Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вопрос глупый. 

Касету срам PG950 на 9 скоростей. 

Выбираю втулку. 

 

Вопрос шлицы у касет отличаются в зависимости от производителя, от количества скоростей, или не парится в мас. сигмент всё едино? 

 

Второе хочу карету интереснее чем под квадрат и шатуны к ней. Что на раме мерить надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Вопрос шлицы у касет отличаются в зависимости от производителя, от количества скоростей, или не парится в мас. сигмент всё едино? 

принципиально отличаются только барабаны shimano, xD, microspline.

внутри стандарта shimano отличаются втулки и с ними барабаны если до 10 скоростей и после 10 скоростей

в твоём случае без разницы какая втулка, если что на барабан ставится проставка 1.8 мм и все жизни радуются

image.thumb.png.90c3b074b4e5829e98faa53ca7f1cab0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, PegasMiRON сказал:

Второе хочу карету интереснее чем под квадрат и шатуны к ней. Что на раме мерить надо? 

Ширину кареточного узла на раме, длину оси каретки, длину своих старых удобных шатунов.

Ну и по идее знать ЧейнЛайн, ну многие в принципе этим пренебрегают. 

Спойлер

hUAOIFhl3MYfkY2R.medium.jpg -cepi.png?1595589536676

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, aatdushi сказал:

Глупый вопрос. Катаюсь на МТБ. Брать ли мне шоссер с хорошей скидкой, если никогда не ездил на них?

а есть понимание, зачем нужен шоссер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, aatdushi сказал:

Глупый вопрос. Катаюсь на МТБ. Брать ли мне шоссер с хорошей скидкой, если никогда не ездил на них?

а большая ли скидка?)

Я как смотрю на цены шоссеров нынешнего года (на сайтах типа...не будем называть)....так даже с их большой скидкой волосы дыбом встают.......

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, meaoow сказал:

а есть понимание, зачем нужен шоссер?

Ветер в лицо, скорость + дороги делают все равно потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SPIRIT сказал:

а большая ли скидка?)

Я как смотрю на цены шоссеров нынешнего года (на сайтах типа...не будем называть)....так даже с их большой скидкой волосы дыбом встают.......

ты прав, такой как тебе шоссер уже не взять на халяву(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aatdushi сказал:

ты прав, такой как тебе шоссер уже не взять на халяву(

Вопрос не в этом. я к шоссеру шел 10 лет, При чем последние лет 5 на ригиде мтб, на сликах. И при накате до 1-5к в сезон его хватало за глаза.
Тем более МТБ более универсальный. Проще купить пару колес хороших, поставить на слики и менять по мере необходимсти.....будет более универсально и меньше места занимать...
P/S/ а взял удачно, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SPIRIT сказал:

P/S/ а взял удачно, это да.

image.thumb.png.f88a2d675f2bd396dd8c0a29af1fcc85.pngimage.thumb.png.b1486de4456e88fdd994a3fb13477f76.pngСейчас не удается накопить нужное количество бонусов, но в Черную Пятницу в СМ (минус 20%) от всего за 45 000 руб в 2020 году можно взять AL2, а в прошлом году тебе взяли Al4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aatdushi сказал:

image.thumb.png.f88a2d675f2bd396dd8c0a29af1fcc85.pngimage.thumb.png.b1486de4456e88fdd994a3fb13477f76.pngСейчас не удается накопить нужное количество бонусов, но в Черную Пятницу в СМ (минус 20%) от всего за 45 000 руб в 2020 году можно взять AL2, а в прошлом году тебе взяли Al4

я тебе еще расскажу про кешбек от Тинькова 5% на спорттовары в тот период.....ты ваще расстроишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, SPIRIT сказал:

я тебе еще расскажу про кешбек от Тинькова 5% на спорттовары в тот период.....ты ваще расстроишься.

Не расстроюсь, я искренне рад за тебя. Обидно, что магазины жмутся и не дают нормальных скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aatdushi сказал:

Ветер в лицо, скорость + дороги делают все равно потихоньку.

Ну если хочется, да возможность есть, то надо брать! Вдруг затянет, а не затянет - продашь и купишь байдарку:)

 

Счас количество шоссероводов потихоньку растёт, поэтому можно и компанию найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aatdushi сказал:

 

Не расстроюсь, я искренне рад за тебя. Обидно, что магазины жмутся и не дают нормальных скидок.


Чтобы дать нормальную скидку, нужно сначала накрутить ценник, а ценник и так уже того) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aatdushi сказал:

Глупый вопрос. Катаюсь на МТБ. Брать ли мне шоссер с хорошей скидкой, если никогда не ездил на них?

нет?

2 часа назад, SPIRIT сказал:

Проще купить пару колес хороших, поставить на слики

Астановитесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

 а не затянет - продашь и купишь байдарку:)

Чет сомневаюсь, что после продажи хватит на байдарку. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, aatdushi сказал:

Глупый вопрос. Катаюсь на МТБ. Брать ли мне шоссер с хорошей скидкой, если никогда не ездил на них?

Лучше сначала у кого-нибудь взять покататься. Нам например совсем не зашёл, теперь стоит на станке. По городу в потоке не очень приятно и не очень безопасно ездить. По трассе скучно и тоже не совсем безопасно. А в парк или в лес на нём уже не свернёшь. Где в итоге катать? В звифте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ivanzoid сказал:

Лучше сначала у кого-нибудь взять покататься. Нам например совсем не зашёл, теперь стоит на станке. По городу в потоке не очень приятно и не очень безопасно ездить. По трассе скучно и тоже не совсем безопасно. А в парк или в лес на нём уже не свернёшь. Где в итоге катать? В звифте)


А как же возможность суицидальных покатушек в совке? :DDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivanzoid сказал:

Лучше сначала у кого-нибудь взять покататься. Нам например совсем не зашёл, теперь стоит на станке. По городу в потоке не очень приятно и не очень безопасно ездить. По трассе скучно и тоже не совсем безопасно.

Безопасность - она в голове, а не в велике. Из нового поколения лисопедистов многие считают нормой попадать в дтп пару раз за сезон, причём на мтбшечках с топталочками. Хотя в реальности это совершенно необязательно.

 

Ну и лично для меня Черлакская трасса  безопаснее трассы ТЭЦ5 ? Но я своё мнение никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущие два года в летнее время почти полностью перебрался на тротуар.Медленно ехать можно и по тротуару, а быстро по дороге мне нервов не хватает.После случая этим летом решил, ну нафиг наших автомобилистов, пусть психуют на дороге без меня.
Безопасность в голове, в поведении участников дд, а с головами у нас плохо.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...