Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

в омске хватит максимально легкого кантрийного\шоссейного котелка. Не падать жи в нем, да еще и в омске.
В некоторых горах те трейл\эндуро хватит трейл котелка более чем.

 

фуллфейс обычно дикий овер везде. Но некоторые омские парни иного мнения. Чилят в фуллике, маске по набке, лол.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, membran сказал:

Потому что как раз там я уже изучил ассортимент, и как раз этот шлем мне и пригляделся) Хотел узнать, есть ли альтернативные варианты.
Ещё TSG seek смотрел, но Смит по круче вроде как будет в плане безопасности. 

 

Ну так, с темой то я и не ошибся))
Но, просто люди говорят какие нибудь корзинки кросс-кантрийные особо не защищают, в целом и подтверждение есть со всякими видео где люди лица разбивают с такими... (В плане когда шлем совсем не участвует в ударе) 
Вот и появляются небольшие сомнения по целесообразности

Хорошая шоссейная корзинка это не только защита. В таком шлеме с развитой вентиляцией и продуманный формой отверстий в жару заметно прохладнее чем без него. А в прохладные дни приходится чехол на шлем натягивать чтоб голова не мерзла (думал так со всеми шлемами ан нет, в кроскантрийном жарковато) 

 

Я уже 2 шлема разбил. 

 

Шлем стоит выбирать исходя из направления катания. Но для покатушек по сибирской равнине и туризма мне кажется оптимальной шоссейная корзинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, membran сказал:

Но, просто люди говорят какие нибудь корзинки кросс-кантрийные особо не защищают, в целом и подтверждение есть со всякими видео где люди лица разбивают с такими... (В плане когда шлем совсем не участвует в ударе) 

Шоссейный шлем ещё от незапланированной беременности не защищает, и от  популярного вируса:)

 

Типовой сценарий падения на велосипеде - это когда на скорости велосипед что-то резко останавливает (автомобиль, яма, бревно, внезапно сломавшийся обод и т.д.), а ты летишь дальше. В этом случае ты летишь головой вперёд и рефлекторно выставляешь руки для смягчения удара. Вначале с землёй встречаются руки (могут пострадать также локти/ключицы), потом бошка в районе лба или висков, потом колени и вся прочая тушка. Типовые мтбшные/шоссейные каски сделаны так, чтобы защищать голову именно при таком сценарии, но при этом не создавать лишних неудобств - они лёгкие, отлично вентилируются, не ограничивают обзор, хорошо фиксируются на голове.

 

Фуллфейсы полезны для больших скоростей (35+), которые ты достигаешь либо в прыжках, либо на спусках, либо с электродвигателем. Долго и активно педалировать в нём вряд ли реально - сваришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на шлеме есть царапины именно лобно-височная часть. сценарий, приведенный Леной, совершенно верен. 

однако был свидетелем падения, где пострадал подбородок-но если бы не шлем, стесало бы все лицо. так что фф все же избыточен в соотношении качество защиты- количество денег и носимого веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался ограничитель рамки (лапки) переклюка Shimano XT. Цепь слетела, все заклинило с обломом петуха, ролик лопнул... В поле сделали сингл - до дома доехал.

Сейчас петух нашли и поставили, ролик вроде норм пока, а вот цепь может снова соскочить.

Может что-нибудь приварить вместо этого ограничителя? Или поискать мож есть у кого переклюк в нерабочем состоянии на предмет лапки и ролика?

20210710_165715.thumb.jpg.03f6bc5160d4cacef6e13c58ef93428c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей_S сказал:

Может что-нибудь приварить вместо этого ограничителя?

Можешь к @dikar наверно обратиться по такому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоксидный клей. 

Вырезаешь из алюминия кусочек, зашкуриваешь, обезжириваешь, те же операции проделываешь с лапкой, склеиваешь. Рекомендую перед склейкой вкрутить на штатное место болтик, чуток смазанный любой смазкой, чтобы резьбу защитить. 

Нагрузки там далеки от критических для смолы, так что есть неплохие шансы дожить до замены перекла. Чем больше площадь склейки, тем выше результирующая прочность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кириллу надо памятник при жизни, у меня бы нервов не хватило объяснять столь очевидные вещи ?
В чем секрет? Пустырник, ромашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Konstantin сказал:

Ващето сочетание эпоксидка + металл ниочень.

Кость, в данном случае, с нагрузкой, вероятной иногда, все это будет ходить очдолго. Я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DeCru сказал:

Кириллу надо памятник при жизни, у меня бы нервов не хватило объяснять столь очевидные вещи ?
В чем секрет? Пустырник, ромашка?

???

Кириллу спасибо! А про ромашку... говорят где-то есть рубрика "Умные вопросы", так там можно вообще не отвечать - все ж умные!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, membran сказал:

Хочу спросить, а стоит ли чего нибудь попадание в топ на участках в страве?
Если да, хочу похвастаться))
302824126__2021-08-27_100710.thumb.png.150ce590dc0df5bea9aa7dedc641ab3f.png

Обычно погоня за "коронами" приводит к потери кучи времени. 

Особенно теми, участки которых по дорогам.  Некоторые раз за разом ловят "зеленую волну" и попутку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, tild сказал:

Обычно погоня за "коронами" приводит к потери кучи времени. 

Особенно теми, участки которых по дорогам.  Некоторые раз за разом ловят "зеленую волну" и попутку...

Я по дорогам стараюсь не ездить, особенно там где быстрый/загруженный поток, тренирую те участки которые вне дорог, а про зелёную волну не понял если честно, но догадываюсь

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зеленая волна" - это не останавливаться на светофорах. 

Если по пути нет "пешеходников с кнопкой", то этого можно добиться подгадывая момент старта и время движения между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, membran сказал:

Хочу спросить, а стоит ли чего нибудь попадание в топ на участках в страве?
Если да, хочу похвастаться))
302824126__2021-08-27_100710.thumb.png.150ce590dc0df5bea9aa7dedc641ab3f.png

Тут только цг принимают, те первое место. 
Все остальные могут быть с большим отрывом по времени.

А так же есть куча участков, где не ездят, которые взять легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Тут только цг принимают, те первое место. 

Окей, понял))
 

 

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

А так же есть куча участков, где не ездят, которые взять легко

Ну этот на зелёнке, там не сказать что мало ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, membran сказал:

Хочу спросить, а стоит ли чего нибудь попадание в топ на участках в страве?
Если да, хочу похвастаться))
 

страва это очень удобный инструмент для понимания своих сил и роста/падения формы. топы это чисто так, чсв почесать. да и то все относительно. ты же не знаешь, летел ли там Вован во всем блеске своей формы или четыре чайника на ашанах протошнили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, krazymouse сказал:

страва это очень удобный инструмент для понимания своих сил и роста/падения формы. топы это чисто так, чсв почесать. да и то все относительно. ты же не знаешь, летел ли там Вован во всем блеске своей формы или четыре чайника на ашанах протошнили. 

Для такого анализа нужна подписка.

Мне пару раз страва в рекламных целях выдавала анализ моих попыток на участке за полгода.

Получился весьма забавный график.  С весны до сентября время прохождения постепенно уменьшалось, а потом резкий рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все шляпа, страва не учитывает ни ветер ни траффик, те кто едут по тротуарам трекаются как те кто едет по дороге.
кароче там гороскоп и рандом похлеще павла глобы
по сути чисто посмотреть маршруты и спалить свои маршруты, усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DeCru сказал:

да это все шляпа, страва не учитывает ни ветер ни траффик, те кто едут по тротуарам трекаются как те кто едет по дороге.
кароче там гороскоп и рандом похлеще павла глобы
по сути чисто посмотреть маршруты и спалить свои маршруты, усе

Еще на массовых мероприятих бывает флайбис интересно посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tild сказал:

Для такого анализа нужна подписка.

Мне пару раз страва в рекламных целях выдавала анализ моих попыток на участке за полгода.

Получился весьма забавный график.  С весны до сентября время прохождения постепенно уменьшалось, а потом резкий рост.

Ну я уж давно страву не юзаю, да и в целом для этих целей не использовал. 

Мифит вполне демократишный инструмент, хотя и не без недостатков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...