Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, DeCru сказал:

да это все шляпа, страва не учитывает ни ветер ни траффик, те кто едут по тротуарам трекаются как те кто едет по дороге.
кароче там гороскоп и рандом похлеще павла глобы
по сути чисто посмотреть маршруты и спалить свои маршруты, усе

СТРАВАдрочерством  перестал заниматься от слова "совсем" еще 2017 году (тока статистика пробега), тогда даже помню сам "предъявы" другим велосипедистам делал  на форуме, потом только приходит понимание, что  все это полный бред. Если есть необходимость - запили себе участок, сделай его закрытым и катай на интерес для себя, но так ведь не интересно,  надо  же чтобы другие увидели "что я Царь". Если по существу, то все рекорды на "перегонах",  мостах и виадуках установлены под ураган (сильный попутный ветер), сам этим пользовался, реже ночью или  спортиками шоссе, в мужском сегменте естественно,  женские результаты неинтересны, т.к. там вообще конкуренции нет.  

Но самое главное, что существует масса редакторов GPX файлов,  которые  позволяют корректировать сохраненный GPX  файл, делать себя "Царем" сегмента и не надо больше ничего придумывать, только проехать более менее быстро и сделать коррекцию, можно грубую, можно тонкую, такую, что "комар носа не подточит". Думаете мало людей владеет этой техникой. Я  например,  корректированные треки например смогу легко выявить при желании.  Бывало откроешь в программе чужой грубо скорректированный трек и видишь вырезанные фрагменты или неестественные изменения (скачки)  скорости на секундных интервалах.

Но самое неприятное, что реально большинство сегментов на дорогах с большим трафиком движения, где надо следить за дорожной обстановкой, а не лететь сломя голову "пытаясь удержаться на зеленой волне"

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mask сказал:

запили себе участок, сделай его закрытым и катай на интерес для себя

нет, есть мтб участки на которых можно смотреть отставание от лидера. Их надо катать.
 

19 минут назад, Mask сказал:

делать себя "Царем" сегмента и не надо больше ничего придумывать

не сделает, у нас тут монополия на цг. Есть несколько челов которые валят. И им уведомление придёт на такого хитреца, и будет хитрец пущен в бан. Ну или прост его объедет честно  тот же лидер.

 

21 минуту назад, Mask сказал:

женские результаты неинтересны, т.к. там вообще конкуренции нет

што поделать, у нас мало где есть конкуренция) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VovanSSS сказал:


 

не сделает, у нас тут монополия на цг. Есть несколько челов которые валят. И им уведомление придёт на такого хитреца, и будет хитрец пущен в бан. Ну или прост его объедет честно  тот же лидер

На то, что бы забанить чужой трек - полное равенство. Открывай да "жалуйся" , он тебя , а ты в отместку два его и так пока не надоест. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mask сказал:

На то, что бы забанить чужой трек - полное равенство. Открывай да "жалуйся" , он тебя , а ты в отместку два его и так пока не надоест. 

Так не интересно, чела видно левого. Можно написать в поддержку, они что-то сделают.

Да и никто не знает кто жалобы подает, можно только догадываться. Те не факт что лидер, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VovanSSS сказал:

нет, есть мтб участки на которых можно смотреть отставание от лидера. Их надо катать.
 

 

Это как раз и есть целевое использование специально созданных сегментов для тренировок. Я имею ввиду "общественны" участки когда то созданные от нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VovanSSS сказал:

Так не интересно, чела видно левого. Можно написать в поддержку, они что-то сделают.

Да и никто не знает кто жалобы подает, можно только догадываться. Те не факт что лидер, лол.

А как ты докажешь поддержке, я  сделаю по времени быстрее всего на одну секунду и этого хватает.

Если есть у кого желание убедиться я сделаю себя царем горы на любом  сегменте  (если проезжал когда либо его в бодром темпе) покажу что это легко, побуду минут пять царем и удалю (я честный), но предварительно сделаю скрин в доказательство.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mask сказал:

я  сделаю по времени быстрее всего на одну секунду и этого хватает.

без пульса, без мочи, трек одного куска. Совсем не выглядит подозрительно.

Ну и кривой, редаченый трек совсем не палится, ну. А еще жалоб на нее накидают несколько штук, против твоих по одной штуке на тренировку)

Поддержка то канеш не видит какой юзер, куда кнопки тыкает) 


Короч, есть противодействие против очень хитрых и умных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, VovanSSS сказал:

без пульса, без мочи, трек одного куска. Совсем не выглядит подозрительно.

Ну и кривой, редаченый трек совсем не палится, ну. А еще жалоб на нее накидают несколько штук, против твоих по одной штуке на тренировку)

Поддержка то канеш не видит какой юзер, куда кнопки тыкает) 


Короч, есть противодействие против очень хитрых и умных.

Скажем так (маленький секрет) трек напрямую скинутый сразу после остановки отличается от трека,  который был сначала сохранен в память телефона, а потом введен без изменения в ручную. Страва делает секундные замеры, каждой секунде принадлежит свой микро сегмент с указанием скорости и каждый микро сегмент пронумерован 1, 2, 3 и т.д. Трек который был предварительно сохранен имеет полную целостность всех сегментов, включая сегменты с нулевой скоростью, когда стоишь на светофоре например, трек скинутый сразу с телефона,  без сохранения,  СТРАВА обрезает, она удаляет практически все сегменты с нулевой скоростью и в таком треке видны провалы в нумерации, из за удаленных сегментов. Я не буду писать как "одеть корону" на любом сегменте, кто знает тот знает, кто не знает и не узнает, хотя по правде говоря на продолжительных участках  это сделать нереально, слишком трудозатратно получится, если по уму без "палева делать".   А вот всякие "горки, виадуки, бетонки, подъемы, прямые" только в путь. Хотя среди моих знакомых уже не осталось никого,  кому интересно играть в "царя горы". 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно в gpx есть скорость? Не логично это как-то. По википедии там только время и положение, а скорость косвенно определяется: https://en.m.wikipedia.org/wiki/GPS_Exchange_Format

Или это скорость с отдельного датчика? В любом случае страве на неë наплевать, она скорость сама считает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Енотовод сказал:

А точно в gpx есть скорость? Не логично это как-то. По википедии там только время и положение, а скорость косвенно определяется: https://en.m.wikipedia.org/wiki/GPS_Exchange_Format

Или это скорость с отдельного датчика? В любом случае страве на неë наплевать, она скорость сама считает. 

GPS Track Editor - программа для Windows. Она,  как вариант,  позволяет сделать все,  что хочешь. Хочешь -  сделать реверс,  хочешь просто открыть файл,  хочешь посекундно,  этр один из вариантов редакторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны может и пусть люди знают. 

Вариант 1.  Самый  простой.  Реверс трека.  Например есть сегмент в  подъем,  проезжаешь его на спуск,  главное не переусердствовать и делаешь реверс трека - ты Царь горы. Вычисляется при наложении трека реального лидера в программе,  по несоответствию распределения скорости в секундных сегментах. 

Вариант 2. Предварительно находишь точку входа и выхода зачетного сегмента в СТРАВЕ. Например результат лидера 20 секунд,  это значит,  что имеется 20 микросегментов.  Результат мошенника 25 секунд,  т. е.  25 микросегментов.  Мошенник удаляет на нужном участке 6 микросегментов и он Царь,  с результатом 19 секунд. Надо после удаления оставшиеся 19 микросегментов равномерно растянуть внутри участка,  если не сделать будет неправильно распределена скорость внутри зачетного сёгмента с большим скачком. Вычисляется провалом в нумерации микросегментов,  например  идет 220,221 и сразу 228, 227 и т. д.  отсутствуют  в нашем случае 6 вырезанных микросегментов. Без открытия трека в редакторе не вычислишь,  делается быстро,  нагло и эффективно. 

Вариант 3. Вычислить невозможно,  если сделать по уму,  но долго. Вывод (не удаление),  контрольных точек за пределы зачетного сегмента СТРАВА,  микросегменты не удаляются,  а перераспределяются,  нумерация не нарушается. 

Научившись работать пользоваться инструментами в редакторе,  как в фотошопе,  все делается быстро.  Можно комбинировать. Я видел много фиктивных треков выложенных в СТРАВЕ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальных лидеров показывают только очные соревнования. Только  там максимально одинаковые условия, если не считать "гандикап" на старте. И ещё, в очных соревнованиях более значимым фактором становится психология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

С другой стороны может и пусть люди знают. 

Тут, вообще, есть люди, которые знают про страву, но не знают про существование редакторов треков?

 

Разумеется, ты можешь отредактировать трек. А ещё можешь проехать на авто или с моторчиком. Но нафига это  геморрой? Денег тебе за это не дадут, самоуважения не прибавит, и уважения от окружающих тоже. Я плюс-минус знаю всех, кто может у меня отобрать мои женские ЦГшки, и читеров вычисляю на раз (обычно это левые девочки с полупустым профилем). У мужских ЦГ та же история.

 

Страва - это развлекуха, и смысла нет в ней вкладываться в шулерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dan сказал:

Всем привет.

Как в страве добавить снаряжение/новый вел?

 

С компа в браузерной версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, meaoow said:

Тут, вообще, есть люди, которые знают про страву, но не знают про существование редакторов треков?

 

Разумеется, ты можешь отредактировать трек. А ещё можешь проехать на авто или с моторчиком. Но нафига это  геморрой? Денег тебе за это не дадут, самоуважения не прибавит, и уважения от окружающих тоже. Я плюс-минус знаю всех, кто может у меня отобрать мои женские ЦГшки, и читеров вычисляю на раз (обычно это левые девочки с полупустым профилем). У мужских ЦГ та же история.

 

Страва - это развлекуха, и смысла нет в ней вкладываться в шулерство.

В основном в списке лидеров, те, кто сел в машину / автобус и забыл выключить запись, глюки gps во время записи, неправильный тип активности (вел записанный, как бег) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Mask said:

С другой стороны может и пусть люди знают. 

Вариант 1.  Самый  простой.  Реверс трека.  Например есть сегмент в  подъем,  проезжаешь его на спуск,  главное не переусердствовать и делаешь реверс трека - ты Царь горы. Вычисляется при наложении трека реального лидера в программе,  по несоответствию распределения скорости в секундных сегментах. 

Вариант 2. Предварительно находишь точку входа и выхода зачетного сегмента в СТРАВЕ. Например результат лидера 20 секунд,  это значит,  что имеется 20 микросегментов.  Результат мошенника 25 секунд,  т. е.  25 микросегментов.  Мошенник удаляет на нужном участке 6 микросегментов и он Царь,  с результатом 19 секунд. Надо после удаления оставшиеся 19 микросегментов равномерно растянуть внутри участка,  если не сделать будет неправильно распределена скорость внутри зачетного сёгмента с большим скачком. Вычисляется провалом в нумерации микросегментов,  например  идет 220,221 и сразу 228, 227 и т. д.  отсутствуют  в нашем случае 6 вырезанных микросегментов. Без открытия трека в редакторе не вычислишь,  делается быстро,  нагло и эффективно. 

Вариант 3. Вычислить невозможно,  если сделать по уму,  но долго. Вывод (не удаление),  контрольных точек за пределы зачетного сегмента СТРАВА,  микросегменты не удаляются,  а перераспределяются,  нумерация не нарушается. 

Научившись работать пользоваться инструментами в редакторе,  как в фотошопе,  все делается быстро.  Можно комбинировать. Я видел много фиктивных треков выложенных в СТРАВЕ. 

 

Можно смотреть, чем записан трек, если приложением Strava, то вероятность, что трек поддельный существенно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, dimka11 сказал:

В основном в списке лидеров, те, кто сел в машину / автобус и забыл выключить запись, глюки gps во время записи, неправильный тип активности (вел записанный, как бег) и т.п.

нет:) таких оперативно банят, потому что по треку видно, была ли активность велосипедной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как то сам забыл выключить запись стравы после покатух и поехал на машине. Естественно  первое место на участке и горящие жопы спорстмэноф , сначала истерили, потом созрели удалить , но настроение мне подняли на неделю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mask сказал:

вот это все

 

я не понимаю, что ты пытаешься сказать.
Все это палево и нет способа взять цг, кроме как взять цг на своих двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, VovanSSS сказал:


Все это палево и нет способа взять цг, кроме как взять цг на своих двоих.

Будет время,  может сегодня,  возьму какой нибудь свой трек и заведу его в лидеры на каком нибудь третьестепенном сегменте,  что бы никого  не дай бог не  травмировать (удалю потом естественно) скину информацию (сам файл)   тебе в личку для изучения,  попробуй найди косяки. Опять же,  это же не моя секретная разработка и не я придумал это. 

Стравоманы на форумах обсуждали.  

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mask сказал:

тебе в личку для изучения,  попробуй найди косяки.

изи

я же тебе выше писал про косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mask сказал:

С другой стороны может и пусть люди знают. 

Вариант 1.  Самый  простой.  Реверс трека.  Например есть сегмент в  подъем,  проезжаешь его на спуск,  главное не переусердствовать и делаешь реверс трека - ты Царь горы. Вычисляется при наложении трека реального лидера в программе,  по несоответствию распределения скорости в секундных сегментах. 

Вариант 2. Предварительно находишь точку входа и выхода зачетного сегмента в СТРАВЕ. Например результат лидера 20 секунд,  это значит,  что имеется 20 микросегментов.  Результат мошенника 25 секунд,  т. е.  25 микросегментов.  Мошенник удаляет на нужном участке 6 микросегментов и он Царь,  с результатом 19 секунд. Надо после удаления оставшиеся 19 микросегментов равномерно растянуть внутри участка,  если не сделать будет неправильно распределена скорость внутри зачетного сёгмента с большим скачком. Вычисляется провалом в нумерации микросегментов,  например  идет 220,221 и сразу 228, 227 и т. д.  отсутствуют  в нашем случае 6 вырезанных микросегментов. Без открытия трека в редакторе не вычислишь,  делается быстро,  нагло и эффективно. 

Вариант 3. Вычислить невозможно,  если сделать по уму,  но долго. Вывод (не удаление),  контрольных точек за пределы зачетного сегмента СТРАВА,  микросегменты не удаляются,  а перераспределяются,  нумерация не нарушается. 

Научившись работать пользоваться инструментами в редакторе,  как в фотошопе,  все делается быстро.  Можно комбинировать. Я видел много фиктивных треков выложенных в СТРАВЕ. 

 

У меня такое ощущение, что ты очень много додумываешь, не сверяясь с фактами. Я же скидывал ссылку на описание формата *.gpx, это XML-файл, описывающий набор точек в геокоординатах с привязкой ко времени. Там приведён кусочек даже:

    <trkseg>
      <trkpt lat="47.644548" lon="-122.326897">
        <ele>4.46</ele>
        <time>2009-10-17T18:37:26Z</time>
      </trkpt>
      <trkpt lat="47.644548" lon="-122.326897">
        <ele>4.94</ele>
        <time>2009-10-17T18:37:31Z</time>
      </trkpt>
      ...

Видим сегмент из двух точек, у каждой - две координаты (широта, долгота), высота, временной маркер ISO 8601.

 

Реверс трека? Ок, парсер поменяет местами временные маркеры, вопросов нет. Ручками тоже можно, но замучаешься.

 

Удаление точек? Ни к чему не приведет, ведь время абсолютное. Начальная и конечная точка останутся с тем же временем. Просто усреднится скорость, возможно, посрезаются углы.  И вообще 1 "микросегмент" не проходится за 1 секунду. Или проходится. Смотря как пишется трек. В примере на 1 сегмент ушло 5 секунд. Нумерация? В приведённом примере её нет совсем.

 

Про последний вариант я вообще не могу понять, что имеется в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Енотовод сказал:

Удаление точек? Ни к чему не приведет, ведь время абсолютное. Начальная и конечная точка останутся с тем же временем. Просто усреднится скорость, возможно, посрезаются углы.

Это хорошо знают те, у кого лагал gps в мобилке со включенной записью трека:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Про последний вариант я вообще не могу понять, что имеется в виду.

думаю там шла речь об изменении координат, при этом оставить время как есть.
Это повысит среднею при расчете.

Но мы все знаем, кто может, кто нет. В крайнем случае по акку все ясно. Кого тут обмануть Женя хочет, хз.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...