Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, VovanSSS сказал:


Но мы все знаем, кто может, кто нет. В крайнем случае по акку все ясно. Когда тут обмануть Женя хочет, хз.

Всегда возможно появление талантливого новичка, который себя не проявил пока, или вообще не проявит - ибо социопат. Так появился на форуме и в страве Илья Купш AKA @KIS, который стал захватывать КОМ'ы и его достижения были восприняты тут весьма скептически. До первых соревнований ) Но часть КОМов вообще не понятно за кем... Только соревнования покажут, кто есть ху ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

У меня такое ощущение, что ты очень много додумываешь, не сверяясь с фактами. Я же скидывал ссылку на описание формата *.gpx, это XML-файл, описывающий набор точек в геокоординатах с привязкой ко времени. Там приведён кусочек даже:


    <trkseg>
      <trkpt lat="47.644548" lon="-122.326897">
        <ele>4.46</ele>
        <time>2009-10-17T18:37:26Z</time>
      </trkpt>
      <trkpt lat="47.644548" lon="-122.326897">
        <ele>4.94</ele>
        <time>2009-10-17T18:37:31Z</time>
      </trkpt>
      ...

Видим сегмент из двух точек, у каждой - две координаты (широта, долгота), высота, временной маркер ISO 8601.

 

Реверс трека? Ок, парсер поменяет местами временные маркеры, вопросов нет. Ручками тоже можно, но замучаешься.

 

Удаление точек? Ни к чему не приведет, ведь время абсолютное. Начальная и конечная точка останутся с тем же временем. Просто усреднится скорость, возможно, посрезаются углы.  И вообще 1 "микросегмент" не проходится за 1 секунду. Или проходится. Смотря как пишется трек. В примере на 1 сегмент ушло 5 секунд. Нумерация? В приведённом примере её нет совсем.

 

Про последний вариант я вообще не могу понять, что имеется в виду.

Ты открыл файл в примитивном редакторе,  хорошо,  я скорректирую для примера свой  трек,  и покажу как продвинутые СТРАВОманы  берут ЦГ. Сейча у меня есть время и я возьму ЦГ сидя за ноутбуком.

Без имени 5.odt

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, meaoow сказал:

Представила себе, как Горбачёв по вечерам xml-ки редактирует сидит ?

Ага и никто не видит как он едет в реале))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Mask сказал:

Ты открыл файл в примитивном редакторе

В блокноте. Это то, что реально есть в файле, а не микросегменты и скорости.

43 минуты назад, Mask сказал:

хорошо,  я скорректирую для примера свой  трек,  и покажу как продвинутые СТРАВОманы  берут ЦГ. Сейча у меня есть время и я возьму ЦГ сидя за ноутбуком. Немного терпения.

Да никто и не спорит, что это возможно. Меня просто выводит из себя, когда люди начинают объяснять природу простых вещей ими самими придуманными загадочными принципами, причем придумывая кучу несуразных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Енотовод сказал:

У меня такое ощущение, что ты очень много додумываешь, не сверяясь с фактами. Я же скидывал ссылку на описание формата *.gpx, это XML-файл, описывающий набор точек в геокоординатах с привязкой ко времени. Там приведён кусочек даже:


    <trkseg>
      <trkpt lat="47.644548" lon="-122.326897">
        <ele>4.46</ele>
        <time>2009-10-17T18:37:26Z</time>
      </trkpt>
      <trkpt lat="47.644548" lon="-122.326897">
        <ele>4.94</ele>
        <time>2009-10-17T18:37:31Z</time>
      </trkpt>
      ...

Видим сегмент из двух точек, у каждой - две координаты (широта, долгота), высота, временной маркер ISO 8601.

 

Реверс трека? Ок, парсер поменяет местами временные маркеры, вопросов нет. Ручками тоже можно, но замучаешься.

 

Удаление точек? Ни к чему не приведет, ведь время абсолютное. Начальная и конечная точка останутся с тем же временем. Просто усреднится скорость, возможно, посрезаются углы.  И вообще 1 "микросегмент" не проходится за 1 секунду. Или проходится. Смотря как пишется трек. В примере на 1 сегмент ушло 5 секунд. Нумерация? В приведённом примере её нет совсем.

 

Про последний вариант я вообще не могу понять, что имеется в виду.

Как и обещал сделал корректировку своего старого трека, (завтра же естественно удалю его),  сделал третьим вариантом (как его называют - вывод контрольных точек из отслеживаемого сегмента, вчера я не ездил никуда в реалии, трек тем не менее сделал  вчерашним числом,  с ЦГ на сегменте Чукреевка_бетонка_Анка.

К слову,  по стечению обстоятельств,  по реальному треку я был на втором месте на этом сегменте (хотя не соревновался там никогда, так вышло). Мне функция сегментов в СТРАВА не интересна, что за ними гоняться, иногда , в охотку на чисто своих сегментах. Но подобные мошеннические методы я также узнал из общего доступа,  от тех кто их практиковал, правда это был иногородний форум.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sss сказал:

а где пульс/каденс?

Все отслеживаемые СТРАВА   параметры,  которые были в базовом треке (экспортируемом файле)  сохранены полностью. Для примера можно посмотреть этот базовый трек - за 10 июня и сравнить тренировки.

Редактированная тренировка улучшена на 8 секунд. У меня простая версия СТРАВА, дополнительные функции , я дополнительные функции  не покупал (подписку не покупал) поэтому не все параметры тренировки  вероятно присутствуют в анализе,  экспорт файла я сделал через установленное расширение браузера, дает это возможность полноценного скачивания всех параметров или нет утверждать не могу, не вникал, возможно платная подписка фиксирует больше данных при скачивании. Скоро я удалю эту тренировку и вернусь на второе законное место.

Здесь важен сам факт, того как делали люди, не взял сегмент, блин, а хочется,  столько пыхтел, обидно несколько секунд не хватило, ладно не беда - подправим.  Особенно на горных сегментах, когда не возможности "пересдать экзамен" 

Редактор может работать в автоматическом режиме.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить вопрос - делал ли я себе фиктивные тренировки в СТРАВЕ, лично я  нет,  не делал, наоборот пытался бороться, сегментами давно не увлекаюсь, короны остались только за 2016 год и то совсем мало.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, oOne сказал:

 

IMG_20210829_000018.jpg

Немного не так выразился там ))

Имелось ввиду страдаю ездя под дождём и "страдаю" - ноги напрягаю,хотя можно сидеть дома и править файлик )

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VeloMik сказал:

 

Имелось ввиду страдаю ездя под дождём и "страдаю" - ноги напрягаю,хотя можно сидеть дома и править файлик )

Главное не поддавайся сейчас  искушению,  ты все делал правильно.

А без  шуток -  давай уже восстанавливайся после травмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, krazymouse сказал:

Мы в на делали на карбон крашеный. В целом неплохо сделали. 

Ценник помнишь?

Апдейт. Позвонил - 2000 р. Рама верх-низ, перья, вилка. 

Вполне норм прайс. 

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут в "филиппе" напечатать.

Пару лет назад "цветная печать на пластиковой самоклеящейся основе" стоила там 170р за лист А4.

 

В некоторых типографиях это называется "баннерная пленка" смысл не меняется, но вот формат от полуметра шириной...

 

PS: начет резки не знаю, я всегда вырезал или руками или в своей конторе...

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tild сказал:

В некоторых типографиях это называется "баннерная пленка" смысл не меняется

но вот цена может отличаться в разы.

 

Стоит пообзванивать типографии и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...