Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, krazymouse сказал:

вот солнце резина не оч любит.  у меня велы хранятся зимой в холодном гараже, ничего не трескается. 

Странно значит, весь сезон стоял, покрышки были под палящим солнцем, но потрескались только после начала холодов. Причем покрышки, как и вел, были частично закрыты, я его накрывал всегда чем нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, membran сказал:

Странно

 

Стопудова какой-нибудь злодей, под покровом темноты, проник на балкон и незаметно заменил новую покру на старую и растрескавшуюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Konstantin сказал:

 

Были у мне максисы всякие и щас есть. И катал в гораздо ниже -25. Из всех покрых за все 13 зим потрескались у мне тока кенды, причем сразу обе. И не только у меня, кстати. Партия такая,кмк.


я вангую что на моих Magic Mary был компаунд помягче чем на твоих максисах))))))
и они трескаются
кантрийные покры еще могут зиму пережить, а дх супер софты нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:

я вангую что на моих Magic Mary был компаунд помягче чем на твоих максисах

 

Неуверен. Мож сравним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Неуверен. Мож сравним?


а че сравнивать то, на кантрийных не используют мягкие составы, или ты фанат дх резины?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DeCru сказал:

а че сравнивать то, на кантрийных не используют мягкие составы, или ты фанат дх резины

 

Ну уж кантрилой мну точна не назвать) Максис миньон достаточно дх покры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

 

Стопудова какой-нибудь злодей, под покровом темноты, проник на балкон и незаметно заменил новую покру на старую и растрескавшуюся.

Я правильно понимаю, что по идее, даже от хранения на балконе, с ней ничего не должно было произойти, но у меня произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Konstantin сказал:

 

Ну уж кантрилой мну точна не назвать) Максис миньон достаточно дх покры?


миньоны есть в компаундах 60a и 42а
60 не треснет зимой, 42 треснет

З.Ы. чтоб все понимали, дубовая и всеми ненавидимая кенда это что-то между 55a-60a, а средняя кантри покрыха 62a-72a, поэтому кенда тоже могет трескаться на холоде

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DeCru сказал:

дубовая и всеми ненавидимая кенда это что-то между 55a-60a, а средняя кантри покрыха 62a-72a, поэтому кенда тоже могет трескаться на холоде

Трескалась конкретная модель. Причем я видел три одинаковых комплекта таких, из чего и делаю вывод. Другая кенда, на которой я катал зимой, например невегалы или клондайк нормально ходили и ниче им не делалось. Ты со своими теориями хоть раз то катал в -25? Это вполне норм температура, велик в такой минус работает без проблем вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Konstantin сказал:

Трескалась конкретная модель. Причем я видел три одинаковых комплекта таких, из чего и делаю вывод. Другая кенда, на которой я катал зимой, например невегалы или клондайк нормально ходили и ниче им не делалось. Ты со своими теориями хоть раз то катал в -25? Это вполне норм температура, велик в такой минус работает без проблем вообще.


Вообще-то катал)
но сейчас у меня мозгов хватает не мучить аммо вилку и себя при температурах ниже 15 градусов

дык без указания маркировки компаунда это все вилами по воде, ты хоть помнишь что там за маркировки резины, канеш нет, потому что тебе НАСРАТЬ, главное что у тебя не трескались значит и у других не будут.
на клондайке однокомпонентка SRC, который durable, там явно не ниже 70a твердость, а те же невегалы совсем разные по составу резины бывают

image.thumb.png.df092212e821a0dac9f4ac189532020e.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeCru сказал:

потому что тебе НАСРАТЬ,

 

Так и тебе насрать, написали где то что должно трескаться, ты и доказываешь что должно. А что на самом деле происходит знать не обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Konstantin сказал:

 

Так и тебе насрать, написали где то что должно трескаться, ты и доказываешь что должно. А что на самом деле происходит знать не обязательно)

Спор ради спора. Имхо, декру лучше не трогать, а то запах спор идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

Спор ради спора.

 

Проста беседуем. Чотакого?

Тут полфорума катает круглый год, все же знают как дела с резиной обстоят на самом деле.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Так и тебе насрать, написали где то что должно трескаться, ты и доказываешь что должно. А что на самом деле происходит знать не обязательно)

 

Ты маркировки компаундов сначала вспомни, а потом уже шути.

 

Тебе уже же написали что все зависит от компаунда.

Плюс независимо от него резина деградирует от воздействия солнца, перепадов температур и контакта с воздухом.

 

Херли толку то умничать, если ты все ключевые моменты не можешь даже никак соотнести между собой и аргументируешь на уровне детсада.

 

В тему компаундов, трековые мотоциклетные пирелли например имеют защитный слой с завода, как только ты их прикатываешь, защитный слой стирается и дальше независимо от условий хранения, даже если на них не катать и они будут просто лежать, то 3 года и можно выкидывать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeCru сказал:

Ты маркировки компаундов сначала вспомни, а потом уже шути.

 

Ты и вправду думаешь что я помню все покрышки за 13 или 14 лет?  Мне твои маркировки не уперлись никуда.

2 минуты назад, DeCru сказал:

Херли толку то умничать

За базаром следи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

 

Ты и вправду думаешь что я помню все покрышки за 13 или 14 лет?  Мне твои маркировки не уперлись никуда.

 

Дык это давно было понятно.

Казуальщик всегда остается казуальщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeCru сказал:

Казуальщик всегда остается казуальщиком.

 

Че толку от твоих глубоких теоретических знаний, если они с практикой никак не пересекаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому же прислушаться...

к человеку, профессионально занимающемуся теоретическим велоспортом или к человеку, реально трамбующему реальной резиной реальный снег каждый день? 

 

я прям даже не знаю. но мне кажется, тут прекрасно подходит выражение "с дивана виднее".

1 час назад, Konstantin сказал:

 

Че толку от твоих глубоких теоретических знаний, если они с практикой никак не пересекаются? 

а ты заметил, что когда кончаются аргументы, они всегда начинают кидаться какашками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас нормально пролюбливать кучу времени с минимальным приростом навыков и знаний, то это ваше право.

Мне просто не понять такого подхода.

У вас столько времени и возможностей, а в итоге как грится сил потрачено докуя, а толку никуя, с тем же успехом могли бы пойти и попердеть в прорубь, вот это примерно и есть цена вашего "трамбовать снег каждый день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeCru сказал:

Если для вас нормально пролюбливать кучу времени с минимальным приростом навыков и знаний, то это ваше право.

Мне просто не понять такого подхода.

У вас столько времени и возможностей, а в итоге как грится сил потрачено докуя, а толку никуя, с тем же успехом могли бы пойти и попердеть в прорубь, вот это примерно и есть цена вашего "трамбовать снег каждый день".

 

Странно что с таким подходом к вопросу ты до сих пор не олимпийский чемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Странно что с таким подходом к вопросу ты до сих пор не олимпийский чемпион.


а была такая цель?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeCru сказал:

а была такая цель?)

 

Ну ты то время тратил эффективно, оттачивал нужные навыки и знания, а потом что, просто слил в унитаз? Или в прорубь пропердел? Где результат то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

 

Ну ты то время тратил эффективно, оттачивал нужные навыки и знания, а потом что, просто слил в унитаз? Или в прорубь пропердел? Где результат то?


я здоров, не бедный, не спился, и не отупел, так что пока все не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...