Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

ну тип того. дальше только проф уровень в ущерб прочности

Edited by U-man

сейчас люминиевые хардтейл рамы не бывают проф уровня.

http://weightweenies...mes&sortby=real гляньте скотты хотябы. были вполне люминевые

Edited by FAZer

FAZer, был я на этом сайте. первым же делом. там же античное все) взгляд предварительно остановился на

kinesis maxlight xc3, чуть легче аваланча это уже лучше чем обычно)

xc3-white2.jpg

А 29" раму размера L, весом в 1680 грамм можно считать лёгкой?

лично проверено. форвардовская рама одиннадцатой серии о девятнадцати дюймах весит полтора кило. вот такая http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/rami/2011/11_serija/ серебристая

• Upvote 2

о жизни осенью без бахил хотел порассуждать. велотуфли очень жесткие и подоьраны по всем канонам, и потому, если одеваю их с теплым толстым носком, превращаются они в настоящии испанские сапоги, один хрен продуваемые всеми ветрами. пока бахилы в разработке, можно ли использовать, как временное решение, полиэтиленовый мешочек, одетый как второй носок? цель - спастись от холодного ветра.

Спасет, но не на долго. Потом нога начнет очень сильно потеть...

• Upvote 2

одно дело насквозь мокрый носок, а совсем другое сдавленные, закоченевшие пальцы, которые начинает ломить и жечь по приезду домой:(

расклад такой, если полиэтилен, то не останавливаться

а причины этого нон-стопа? не даём остыть?

да.

Guest Shantee

о жизни осенью без бахил хотел порассуждать. цель - спастись от холодного ветра.

Возьмите у меня ригелевские бахилы и катайтесь. Когда перестанут быть нужными, подарите дальше.

можно ли использовать, как временное решение, полиэтиленовый мешочек, одетый как второй носок? цель - спастись от холодного ветра.

надетый мешочек перекроет дыхание стопы. Вспотеет, и мокрая нога замерзнет еще быстрее и сильнее.

• Upvote 1

Коллеги, где или у кого можно "посозерцать" объемистые картонные коробки? Мне для переезда.

Я в икее видал в продаже коробки.