Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

созрел глупый вопрос про ниппеля: они странные тонкие и длинные, что это за ниппеля и с чем их есть ?

C шампанским и шоколадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел глупый вопрос про ниппеля: они странные тонкие и длинные, что это за ниппеля и с чем их есть ?

похоже их надо есть со старыми советскими золотниками.

Но для постановки точного диагноза пригодилась бы фотография

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а вот по чем на это ниппель стоят насосы?

вопрос снимается я узнал что у моего насоса есть насадка под это ниппель( насос author cross 2 )

Изменено пользователем Shiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, подавляющее большинство насосов имеют насадки под шредер/преста. ваш К.О. *шутка wink.gif*

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, такой вопрос: выехал час назад (на убунтотермометре -32) и примерно минут через 10-15 стала прокручиваться задняя втулка. То есть педали крутятся вхолостую, никакого хруста/щелчка не было. такое ощущение было что втулка отсоединилась от кассеты... домой дошел пешком. отогрел байк и всё нормализовалось. Что это было? втулка деор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки в барабане примерзли. Лечится заменой смазки на более жидкую.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно ниче не сломалось? разобрать нечем, поэтому пока буду лечить воздержанием от поездок при такой температуре

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде можно храповик в барабане убить/покоцать... Это когда оно прокручивается,а потом цепляет. Собачки в зацепление полностью не входят и срывают грани зубьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при более терпимых температурах трещотка будет продолжать работать бесшумно - всётаки надо будет удалить лишнюю смазку из трещотки. потому что густая смазка не даёт собачкам надёжно зацепляца и втулка быстро сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня вопрос мучает... Поехал на днях прокатиться, накачал вилку до 150 пси, так как холодно и я рассчитывал что она просядет. Через полчаса она сложилась вообще до конца, и при попытке растянуть ее сопротивлялась. Так и катал на сложенной.  Дома отогревшись она приняла первоначальное положение, работает нормально, давление 150пси.  Что за чудеса? Вилка тора рок шокс воздушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит и у тебя ключ есть который внутрь трещотки вставляется, чтобы раскрутить это все хозяйство ? а то последняя попытка у меня закончилась сломанным ключом, без малейшего вида что хоть на чуть-чуть провернулась гайка держащая внутренности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит и у тебя ключ есть который внутрь трещотки вставляется, чтобы раскрутить это все хозяйство ? а то последняя попытка у меня закончилась сломанным ключом, без малейшего вида что хоть на чуть-чуть провернулась гайка держащая внутренности )))

 

у меня нет втулок шимано ) так что для меня это всё сильно проще проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то последняя попытка у меня закончилась сломанным ключом, без малейшего вида что хоть на чуть-чуть провернулась гайка держащая внутренности )))

 

у меня на шимановской втулке резьба обратная.... тоже сначала мучился.. даже ключик специально для этого выточил...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня вопрос мучает... Поехал на днях прокатиться, накачал вилку до 150 пси, так как холодно и я рассчитывал что она просядет. Через полчаса она сложилась вообще до конца, и при попытке растянуть ее сопротивлялась. Так и катал на сложенной.  Дома отогревшись она приняла первоначальное положение, работает нормально, давление 150пси.  Что за чудеса? Вилка тора рок шокс воздушка...

Поддерживаю вопрос, то же интересно.

При мне вилка была сжата и ноги из штанов торчали чуть меньше 1 см.

Постояла в тепле мин 15-20, нажав на нее, она распрямилась, как суслик по тревоге, в свое первоначальное положение с 120 мм ходу. И причем давление в ней оказалось такое, что может выдержать 75 кг райдера.

 

Неужели так сильно температура сжимает воздух. Причем сальники не стравливают его??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто замерзает демпфер? И она разжаться не может.

а ее и никто не прожимает, она сама складывается.

Принудительно вытянуть можно, тянули за раму и колесо в разные стороны.

Но потом, если не ошибаюсь, Konstantin поправь, она тут же вжималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, Konstantin поправь, она тут же вжималась.
Ага,так и было.

 

Да и демпфер там такой конструкции что замерзать нечему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...