Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

а покоцалось так как раз изза густой смазки, которая не давала собачкам качественна зацепляться. Поэтому тихая втулка - быстроумирающая втулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покоцалось так как раз изза густой смазки, которая не давала собачкам качественна зацепляться. Поэтому тихая втулка - быстроумирающая втулка.

Повреждения вызваны или гусой смазкой при низкой температуре либо не протянутости элементов втулки, смещения барабана относительно корпуса втулки.

НО! "громкость" - это индивидуальная особенность втулок разных производителей, а вовсе не признак "живучести"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему трещотка стала называется втулкой ? :blink:

 

а то смазку хотел для втулки, но что-то мне стало подсказывать что для трещотки...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вчера я был полным нубом, думал что открыв втулку я достану и до трещетки... сегодня 3-4 подробных инструкций проштудировал и стал нубом прокаченным. сама втулка (смазка, шарики, посадочные места) Оказалась в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что несколько рекомендаций по сабжу было в этой самой теме, немного ранее :)

 

Эх, не слушает молодежь старших :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно качественно и недорого пройти сезонное ТО?

И во что это выльется?:)

Велоцентр Авангард еще предоставляет свои услуги сему форуму?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа :) Решил заиметь себе велообувь под контакты, но решил начать с чего нибудь попроще (вдруг не покатит - жосткие уборки/временная потеря трудоспособности и т.п.:). Вопрос: катает кто вот в таких контапках http://www.trial-sport.ru/goods/51516/398866.html

Может у них есть какие то минусы о которых стоит знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на описание товара

Категория: Подседельный штырь:lol:

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть чего сказать по делу?

Есть :) .

Я в таких катаю. Пока доволен. Ноге удобно, вентиляция хорошая, выглядят хорошо. Короче, для первых контапков очень даже гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа :) Решил заиметь себе велообувь под контакты, но решил начать с чего нибудь попроще (вдруг не покатит - жосткие уборки/временная потеря трудоспособности и т.п.:). Вопрос: катает кто вот в таких контапках http://www.trial-sport.ru/goods/51516/398866.html

Может у них есть какие то минусы о которых стоит знать?

и я в таких, уже 5 тыщ с хвостиком проехал, всё хорошо, только серые они стали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери чёрные и чтоб меньше всяких сеточек было,--проще ухаживать, ботинок жоще, зимой не холодно будет кататься. летом не жарко.

1694_norm.jpg

Вот такого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ковыряясь с велосипедом заметил, что подседельный штырь деформирован. Я раньше думал - "чё это он в раму так туго заходит?". Предполагал, что из-за попадающего туда песка и вызванных им потёртостей. Но нет, нифига, он гнутый. Пока совсем чуть чуть. Всё же 400мм длина. Я думаю он ещё не скоро в каральку согнётся. И не думаю, что сломается. Вот думаю, начать что-ли время от времени разворачивать его в обратную сторону? Типа выгибать в нормальное положение при езде. Только не уверен как он это воспримет...

 

Штырь - NC-17 Empire Pro

post-2213-1295543943,4758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ковыряясь с велосипедом заметил, что подседельный штырь деформирован...

 

...Вот думаю, начать что-ли время от времени разворачивать его в обратную сторону? Типа выгибать в нормальное положение при езде. Только не уверен как он это воспримет...

Если он заболел овализацией, то разворот его не поможет. Правильная форма уже нарушена.

Я простукивал свой, но не сильно помогло.

 

 

P.S. поменяй ты эту балалайку на хороший переключатель.

У тебя так сильно задран перед, зачем?

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот капрон - не гнёца!

А титан ищщо пафоснее. А всё же по делу?;)

 

Если он заболел овализацией, то разворот его не поможет. Правильная форма уже нарушена.

Я простукивал свой, но не сильно помогло.

Чьёрт побьери...Ну да, боком он в принципе в раму залазит...

 

P.S. поменяй ты эту балалайку на хороший переключатель.

У тебя так сильно задран перед, зачем?

Не понял совета и вопроса :huh:

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У велосипеда передняя часть как у "дропингово" подвеса. Я бы опустил вынос по штоку, но ты ответишь: - "мне и так удобно"

 

Аливио ведь так болтает, не то что на кочках, даже от ветра встречного. Хотя бы SLX был бы кстати :)

Колеса когда поменяешь?

 

Ответь в Л.C. Где купил белые рубашки?

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У велосипеда передняя часть как у "дропингово" подвеса. Я бы опустил вынос по штоку, но ты ответишь: - "мне и так удобно"

Мне так удобно :lol:. Суровый дроппинговый вид велу придаёт снимок с малого расстояния, кафель в коридоре и старая советская подставка для разглаживания...хрен знает, рукавов наверное.

Я на нём всю зиму не могу толком поездить, вот только собрал. Как получится нормально покататься, поработаю над геометрией.

 

Аливио ведь так болтает, не то что на кочках, даже от ветра встречного. Хотя бы SLX был бы кстати

Весной поменяю. Сейчас то что суетиться:).

 

Колеса когда поменяешь?

Тоже весной. Зима ж! Чё мучить детали. Колёса скоро будут, но наверное до марта-апреля будут в углу стоять.

 

Ответь в Л.C. Где купил белые рубашки?

Ээээ...они на механику. По совету Крейзимауса.

 

Единственное что приходит в голову - в худшем случае можно раз в год покупать новый подсидел...:)

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причом тут пафосность?

При том, что ни капронового ни титанового штыря у меня нет и не предвидется. И мне интересно знать, насколько нормальна такая деформация. Штырь всегда стоял на планке минимального всовывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причом тут пафосность?

При том, что ни капронового ни титанового штыря у меня нет и не предвидется. И мне интересно знать, насколько нормальна такая деформация. Штырь всегда стоял на планке минимального всовывания...

 

сломаешь этот- будет или карбон или титан. потому что *опе не докажешь,что мона не бояцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломаю этот, начну ездить на старом чугуниевом в первую очередь:). А для покатушек да...похоже придётся репу чесать если что то пойдёт не так. Всё же я думаю ничего с ним не будет, кроме того, что он зараза потихоньку будет дальше искривляться. Я вешу со всей одеждой и рюкзаком максимум килограмм 70, а у штыря стенки толщиной 3 миллиметра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...