Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

Ты того! Кушай поменьше? :D

• Downvote 1

Ты того! Кушай поменьше? :D

:lol: совесть поимей!!! меня ветром с вела сдувает!!!

блин, ребята, я второй раз, за два дня, порвал цепь!!! SRAM PC-1051, не катаная почти, с февраля на ней потихоньку езжу. есть подозрение, и других причин не вижу, что она рвется там где я ее выжимал/сращивал - что я не так делаю??? вжимаю пин аккуратно, проверяю чтоб звено не болталось и не застревало, проверяю на сколько пин с обоих сторон выглядывает, на вид место соединения неотличимо от соседних.

замок юзать религия не позволяет?

замок юзать религия не позволяет?

да! то-есть нет! ну ты понял...

Edited by beruk

да! то-есть нет! ну ты понял...

неа, не понял))

мне хватило два раза порвать склепанную цепь, чтобы купить замок и навсегда забыть про эту стремную фигню...

блин, ребята, я второй раз, за два дня, порвал цепь!!! SRAM PC-1051, не катаная почти, с февраля на ней потихоньку езжу. есть подозрение, и других причин не вижу, что она рвется там где я ее выжимал/сращивал - что я не так делаю??? вжимаю пин аккуратно, проверяю чтоб звено не болталось и не застревало, проверяю на сколько пин с обоих сторон выглядывает, на вид место соединения неотличимо от соседних.

Угу, чё то делаешь не так (вообще пин желательно новый надо загонять), я летом, после такого самостоятельного ремонта, четыре раза цепь рвал, чуть не убился при ускорении. Испортил две новые цепи, сломал две выжимки, прищемил палец и, от избытка чувств, познакомил велокомп со стенкой... :angry: Если нет тяги к технике, лучше заехать в веломастерскую, там усё сделают и укажут на ошибки. Да и замок же тоже надо впинить.

в мастерскую - ни за что!

а как замок избавит от порывов цепи?!

в мастерскую - ни за что!

:blink:

Замок не надо выжимать. Вроде все срамовские цепи с замком идут?

• Upvote 1

да, замок у меня есть в комплекте.

я понимаю смысл его ставить - чтоб новенькую цепь вообще не трогать, но сейчас-то уже поздно боржоми пить...

Почему поздно? Выкинуть рваное звено, вместо него замок.

• Upvote 1

потому что цепь рвалась 2 раза - это от 2х до 4х выжатых пинов. если цепь рвется там где я выжимал - замок ставить бессмысленно, если в разных местах - тем более!

замок есть ставить смысл на новую цепь, чтобы ни один пин не трогать вообще.

короче - буду считать что это случайность, если порвется еще раз - куплю новую и поставлю замок.

кроме того я ее уже соединил на улице и теперь место обрыва найти нереально - смысл в замке?

Кто-нибудь знает куда эти резинки пихать?

post-8734-0-67350000-1396790491_thumb.jpg

Кто-нибудь знает куда эти резинки пихать?

где тросики открыто проходят,чтоб раму не терли

• Upvote 3

не сколько не тёрли, сколько чтобы не бренчали

кстате вопрос, кто и почём в городе торгует мтб-шымано-каретки?

Edited by FAZer
  • Upvote 3