Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

што за жопа город омск... где купить кассету на 10? в Райде ожидается и все недоожидается....

Edited by 110sam

што за жопа город омск... где купить кассету на 10? в Райде ожидается и все недоожидается....

Спроси на конева

короче - буду считать что это случайность, если порвется еще раз - куплю новую и поставлю замок.

Я раньше ездил на шимане и все норм было, ни разу не рвал. А тут решил срам купить и порвал 2 раза! :angry: выкинул нах! Терь катаю на шиме со срамовским замком, проблем нет как и прежде :)

Спроси на конева

Я думаю там он спросил в первую очередь :D Edited by Lex Tishler
  • Upvote 1

Ах Дмитриева же :)

А тут решил срам купить

а какая модель цепей?

Есть трансмиссия 3х8. Хочу, например, 3х10. Я правильно понимаю, что менять только целиком? Т.е. поменять кассету, задний переклюк и цепь и оставить старую систему и передний переклюк не получится?

Edited by 0x29a

Если оставить систему, оно конечно ехать будет но уже не феншуй. Еще 8 на 9 туда сюда, но 8 на 10 уже сильно цепь тоньше + еще и манетки менять.

• Upvote 1

блин, ребята, я второй раз, за два дня, порвал цепь!!! SRAM PC-1051, не катаная почти, с февраля на ней потихоньку езжу. есть подозрение, и других причин не вижу, что она рвется там где я ее выжимал/сращивал - что я не так делаю??? вжимаю пин аккуратно, проверяю чтоб звено не болталось и не застревало, проверяю на сколько пин с обоих сторон выглядывает, на вид место соединения неотличимо от соседних.

загадка разгадана, в райде сказали что 10ти скоросные цепи не пинуются ни при каких условиях. покупаешь, укорачиваешь, ставишь замок. если порвалась - ставишь еще один... :lol:

короче - испоганил я себе цепь, жду когда привезут новые...

"пинуются" но спецовыми пинами.shimano-chain-connecting-pin.jpg

либо родными, если как-нить их расклепать.

Edited by FAZer

"пинуются" но спецовыми пинами.

либо родными, если как-нить их расклепать.

пинуются, но не 10тые! на практике - может быть, но неохото рисковать. в теории - нет.

шимано 10ск точно так же, как и раньше, поставляются разомкнутыми со спец-пином для соединения.

спец-пины встают надёжно

Есть трансмиссия 3х8. Хочу, например, 3х10. Я правильно понимаю, что менять только целиком? Т.е. поменять кассету, задний переклюк и цепь и оставить старую систему и передний переклюк не получится?

можно целиком, но система/передний перекл/передняя манетка - переиспользуемы. только если на системе конкретно 8ск звёзды (а это всякие старые аливии, например), то возможно придёца махнуть звёзды.

передник будет переключать, если он будет подходить по диапазону звёзд.

передние манетки - вообще никапельки не отличаются.

так что план-минимум - махнуть цепь, кассету, задний перекл и заднюю манетку, после чего катнуть и оценить работу переднего переключателя

Edited by FAZer
  • Upvote 3

шимано 10ск точно так же, как и раньше, поставляются разомкнутыми со спец-пином для соединения.

спец-пины встают надёжно

Дядя Фёдор.. не спорьте с профессионалами.. ну не пинуются Цепи и всё тут, и пины по ссылки ненадежные...

А так поставил одноразовый 10ск замочек.. и он у тя вечно ходит... тока это... его в гамне искать неудобно когда он расстегивается и на половинке разлетается...

А шимана значит зря что ли пин в коробку с цепью кладёт?

• Upvote 2

тсссс.... никому не говори.... а то я эти пины продаю из под полы как ексклюзив привезенный в три доставки по "низкой" цене спец заказом...

а то еще купят на Конева и у меня бизнес загнется...

тсссс.... никому не говори.... а то я эти пины продаю из под полы как ексклюзив привезенный в три доставки по "низкой" цене спец заказом...

а то еще купят на Конева и у меня бизнес загнется...

Меняю пины на замки.)

• Upvote 1