Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

Lex Tishler, у Гены в райде были по 50 рублей штука

давно было ? а то я спрашивал с месяц назад, не было.

давно было ?

год назад было)))

Где купить пасту ГОИ?

Где купить пасту ГОИ?

В ДАНе например.

на пасте ГОИ свет клином не сошёлся, сейчас очень много различных полировальных составов, которые продаются в магазинах с оборудованием для ювелиров. на маркса один такой есть через дорогу от жд вокзала, ближе к центру, в 2х этажном сером здании с отп банкоматом с торца, а над нужным крыльцом висит табличка "продхлеб" или типа того("хлеб" там точно). пасту гои же недавно видел на авито, а так же встречается на хитром рынке.

• Upvote 1

В прошлом году решил поставить на время пневмо сигнал для отпугивания собак, да и что б на дороге не щемили. Так как думал, что ставлю всего на пару месяцев, насчет кнопки особо не заморачивался, поэтому провел все на скорую руку, чисто по-русски, на синюю изоленту. Но вот наступил следующий сезон и как-то расхотелось мне его снимать, решил оставить. Стало быть неплохо было бы вывести цивильную кнопочку, типа такой или такой.

На ибее всего этого добра навалом, но, честно говоря, связываться с почтой желания особого нет, поэтому такой вопрос назрел -- в Омске можно ли где-нибудь найти такую чудо-кнопку?

пневмо сигнал

это post-6641-0-38037300-1397458702_thumb.jpg тако? если да, то какую либо другую кнопку туда поставить не получится.

Не, это такой.

109fafu-960.jpg

• Upvote 2

АЧУМЕТЬ! :o

• Upvote 3

Да, аккум стоит на веле под седлом. Намного удобнее (не считая веса и прочей мороки), чем его собрат, который периодически (очень периодически) качается насосом. Как зарядил аккум в конце июня -- заряд держит до сих пор.

на пасте ГОИ свет клином не сошёлся, сейчас очень много различных полировальных составов, которые продаются в магазинах с оборудованием для ювелиров.

А можете подсказать что конкретно взять вместо ГОИ из современного? Для простых задач - полировать всякие небольшие металличеческие части и пластик.

я как-то пользовался простой зубной пастой :D вполне пойдёт для колхозинга

сам не подскажу. знаю лишь то, что разным материалам - разные составы. советую посетить магаз - там точно помогут определиться с выбором.

АЧУМЕТЬ! :o

Я кстати его в том году на покатухе видел )) реально подумал что где то камаз гудит :D а оказалось всего лишь лисапет :D