Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Прежде всего, перед вворачиванием, болты надо смазывать консистентной смазкой, хотя бы обычным солидолом (это относится также и к таким соединениям, как например "педаль-шатун"), тогда при откручивании, даже через длительное время, проблем не возникает.

 

Хотя у меня был аналогичный случай - пришлось однажды откручивать старые шипы, прикрученные на сухую и бывшие в эксплуатации не один сезон. Разумеется сначала ничего не получилось, что и следовало ожидать, но ВДшка тогда мне очень помогла, правда отмачивал НЕДЕЛЮ :blink:, утром залил, ушел на работу, вечером пришел - залил, утром... и так семь дней :D Ничего, отвернул.

 

Да, и дырку под шестигранник надо хорошо почистить, правильно предыдущий оратор подметил.

(правда после недельной промывки ВД-40 там и так всё блестит как котовы яйца :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Дырка под шестигранник почищена, Вдшкой залито.

Буду дальше отмачивать в ВД-40... единственное смущает что уже немного сорваны шлицы под шестигранник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего) Берёшь молоточек и по шестиграннику... Чтобы влез лучше. А потом крутишь.

Я вот боюсь свои шипы откручивать :lol:

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, что задние переключатели shimano с технологией shadow не бьют по перу?

 

да

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"да" относится к шимано или срам?

Шадоу - это Шимановкая технология.

Срам переключатели не двигаются корпусом к перу.

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рама Norco Bushpilot, хочу поставить на неё вилку SR Suntour Epicon RLD 26", нужно ли менять рулевую? (смущает строчка в описании "Integrated HD: Semi-ID type / 44mm").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тут подняли тему про контапки. Уважаемые, как правильно закрепить шипы на контапках. Это мои первые контапки (приобрёл недавно), так что не ругайте сильно, ну или закидайте ссылками хотяб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, что задние переключатели shimano с технологией shadow не бьют по перу?

 

да

А вот у меня этот прекл _ерачит как надо быть об перо цепью как спрыгну с кокой либо лесницы али горочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рама Norco Bushpilot, хочу поставить на неё вилку SR Suntour Epicon RLD 26", нужно ли менять рулевую? (смущает строчка в описании "Integrated HD: Semi-ID type / 44mm").

Я может чего то не понимаю, а чем именно смущает эта строчка?

Рулевую менять не понадобится, только перекинуть конусное колечко с основания штока прежней вилки, на свеже купленную.

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы надо ставить так, чтобы удобно было вкручивать и нога при этом не уставала и не испытывала явного дискомфорта.

Где-то слышал, что под изгибом большого пальца должна проходить ось педали.

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рост 185 какой размер рамы?

теоретически XL

 

зы

а кто это, "что-то не узнаю без грима" (с)

 

http://www.bikesale.com/scott-scale-20-hmf-mountain-frameset-2011.aspx

 

Блин) чёт XL как то... :D

Мошт L?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы надо ставить так, чтобы удобно было вкручивать и нога при этом не уставала и не испытывала явного дискомфорта.

Где-то слышал, что под изгибом большого пальца должна проходить ось педали.

Ну счас прикручу, погляжу чего выйдет. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ну что такое короткая рама Вы уже знаете! ))))

рост 185

L - етт 610

XL - етт 640

может конечно и Lка подойдёт, но совсем впритык.

 

ещё

если в гонках кк учавствовать, то можно и поменьше рамульку взять (проворнее будет),

а если для длительного вкручивания, то можно и побольше размерчик (вытянутее посадка).

имхо.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прикрутил, встёгивается выстёгивается без проблем. Вот только шип немного ходит в креплении педали если туфлёй покрутить вправо/влево - тк и должно быть, или затянуть защёлки на педалях туже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затягивать не надо, люфт будет все равно. Зато если не катал в контактах риск разбитых коленок увеличится. Ставь минимальное усилие.

 

Ось педали должна проходить под суставом большого пальца.

Смотреть на это со стороны, в том числе и из седла бесполезно, по крайней мере у меня не получилось. (выходит, это чисто теоретический совет, вытекающий из практики :) )

Я ставил шипы в крайнее переднее положение, немного ехал, потом сдвигал их на 5мм, еще ехал. Так и нашел "то самое" место - очень хорошо чувствуется, когда шип проходит его и перемещается под стопу.

 

Ну и логика подсказывает разворачивать шип на подошве так, чтоб при повороте пятки в сторону рамы до пера оставалось минимально возможное расстояние - таким образом для выстегивания надо будет развернуть ногу на минимальный угол от рамы.

 

Ещё советуют ставить шип так, чтоб туфля располагалась возможно ближе к шатуну - для коленок оно полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощёл крепко думать и, самое главное, перекручивать шипы :) Спасибо, буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рама Norco Bushpilot, хочу поставить на неё вилку SR Suntour Epicon RLD 26", нужно ли менять рулевую? (смущает строчка в описании "Integrated HD: Semi-ID type / 44mm").

Я может чего то не понимаю, а чем именно смущает эта строчка?

Рулевую менять не понадобится, только перекинуть конусное колечко с основания штока прежней вилки, на свеже купленную.

Спасибо. Просто было не ясно, какого диаметра шток у нее, и эта строчка с 44мм сбивала с толку (вдруг какой-нибудь стандарт на 44мм) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми лучше Aeris.

Легче будет и работает так же...

 

http://cgi.ebay.com/Spinner-Aeris-300-100-RLC-MTB-SUSPEN-Fork-WHITE-100mm-/230578569235?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item35af8dc013

 

 

 

 

 

Люди!

Не берите Epicon... :rolleyes:

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать))) :D

Разведётся тут обладателей Epicon'oв прийдётся брать себе Axon :lol:

 

 

 

Это отличная вилка для туринга и для всяких говен. В любом случае буду брать для карбона Axon. А эта на туринг байк :rolleyes:

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня этот прекл _ерачит как надо быть об перо цепью как спрыгну с кокой либо лесницы али горочки.

Цепь то нормально обрезана? Не длинная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, а как проверить? Для меня главное что все передачи переключаются без проблем. А на перо я сразу же после покупки байка нацепил защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...