Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Скорей всего перекл неправильно установлен и он просто напросто бьёт по перу.

У меня так было =) Когда байк собирал в спешке на новую раму.

March-Cat. Сфотай задний перекл.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, а как проверить?

цепь вытащи из рамки заднего перекла.

накинь цепь на большие звёзды спереди и сзади,

сведи цепь вместе, добавь два полных звена и руби.

я так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как это выглядит на больших звёздах

post-5960-0-46933900-1296835154_thumb.jpg

post-5960-0-85541500-1296835194_thumb.jpg

Ну да, цепь на больших звёздах не в натяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, а как проверить?

цепь вытащи из рамки заднего перекла.

накинь цепь на большие звёзды спереди и сзади,

сведи цепь вместе, добавь два полных звена и руби.

я так делаю

Так и зделаю, но уже с новой цепью с замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а не проще просто натяжительным болтом чутка подтянуть и всё?

Я когда ставил на Kinesis, то просто чуточку подтянул цепь им и всё.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч на первомай, если всё нормально, приеду - покажу в живую чего из этого всего получилось )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если воспользоваться альтернативным вариантом: накидываешь цепь на малые звезды, проведя через рамку заднего переключателя, выставляешь чтобы цепь не провисала и рубишь. тоже ведь подходит.. надо будет на новой цепи поэкспериментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тада уже ближе к весне с полным ТО байка.

Изменено пользователем March-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, чем отличается велостанок от велотренажера. "+" и "-" хотелось бы услышать. Собственно большинство берет велостанок на зиму и ставит на них байк как я понимаю, а не проще ли купить велотренажер....или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станке катаешь на своём байке. Я так понимаю.

 

А у тренажёра геометрия своя, посадка своя, работа своя...

Ну группы мышц ведь вроде практически те же работают, так зато байк меньше изнашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велостанке ты сидишь на реальном велосипеде и крутишь реальные колеса. Правильная посадка, правильная нагрузка.

Велотренажер лишь имитирует велосипед.

Я пробовал на таком тренироваться. "Не очень" удобно. Посадка неправильная (почти вертикальная), седло регулируется только по высоте, "руль" только наклон. Седло - ДИВАНИЩЕ, ну очень неудобно в таком вкручивать. Педалей нормальныж тоже нет. Можно попробовать поставить контакты, но не факт что можно. Седло точно не поменять. Как регулируется нагрузка мне тоже не нравится.

Короче велотренажер - для бабуль, имхо :) . Стоит как станок, разница только в том, что трансмиссия изнашивается у вела. Но это ведь расходник.

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велостанке ты сидишь на реальном велосипеде и крутишь реальные колеса. Правильная посадка, правильная нагрузка.

Велотренажер лишь имитирует велосипед.

Я пробовал на таком тренироваться. "Не очень" удобно. Посадка неправильная (почти вертикальная), седло регулируется только по высоте, "руль" только наклон. Седло - ДИВАНИЩЕ, ну очень неудобно в таком вкручивать. Педалей нормальныж тоже нет. Можно попробовать поставить контакты, но не факт что можно. Седло точно не поменять. Как регулируется нагрузка мне тоже не нравится.

Короче велотренажер - для бабуль, имхо :) . Стоит как станок, разница только в том, что трансмиссия изнашивается у вела. Но это ведь расходник.

:)

 

Я обзавелся велотренажером перед прошлой зимой. Пришлось правда долго искать, чтобы найти подходящий. А нужно было следующее: регулировка нагрузки от минимальной, до очень большой, возможность установки обычного седла (это отсеяло сразу 90% т.к. тогда у меня еще сварки не было :) ), возможность замены педалей на контакты. Последний пункт заставил попотеть, хотя потеть хотелось крутя педали, а не катаясь по магазинам. Первые 2 параметра оставили совсем скромный выбор и среди оставшихся не было ни одного со стандартными педалями, на многих или вообще ось это часть шатуна или, как оказалось в моем случае - диаметр отверстия в шатуне существенно меньше стандартного. Да и сами шатуны были коротковаты. Но тренажер я выбрал настолько велосипедный, что даже шатуны там были под квадрат :) В итоге я выкинул стандартные шатуны и широкие педали-топталки и купил самую дешевую систему санрайс под квадрат с нужной длинной шатуна (около 300р.). Контакты, седло флягодержатель переставил на зиму с шоссера. Регулировка положения седла по 2-м осям позволила настроить положение седла относительно педалей в точности как на шоссере. Руль в положении "лежака", немного выше обычного, но упершись на локти получается посадка, почти как на шоссере в нижнем хвате (с точки зрения наклона спины). Вот уже вторую зиму с января кручу до начала сезона.

 

Минусы такого варианта:

-показания тренажера можно смело игнорировать, поэтому использовал обычный пульсометр (сигма рс15)

-определение "пробега" невозможно т.к. изменение нагрузки не влияет на "скорость" (на более дорогих тренажерах возможно этой проблемы нет), т.е. занимаюсь просто по времени и пульсу

-больший q-фактор чем на шоссере

Плюсы:

+зимний велосипед остается зимним на злой резине, а летний - отдыхает

+пот разъедает тренажер, а не велосипед

+очень низкий уровень шума и вибрации (можно крутить педали, когда в соседней комнате чутко спят)

+можно крутить стоя, не боясь за раму, можно даже "финишировать" т.к. регулировки нагрузки и устойчивости хватает

 

Конечно, возможно это не самый простой вариант, и он не всем подойдет, но меня полностью устраивает мой шоссеротренажер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flexter FL-330, цену точно не помню, или 5500 или 6500. Покупал в магазине "спортсмен" (кр. путь 135). Но их там было всего 2 ил 3 т.е. попал чисто случайно.

 

выглядит так:

flexterfl330.jpg

 

в моем варианте так:

wintervelo.jpg

 

Еще, кстати, плюс - на лето можно вернуть диван и топталки, настроить высоту седла и передать в пользование например жене. Ну и вещи сушить на нем удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А играет ли какую-то тренировочную роль для велосипедиста нагрузка вот на таком тренажере-чоппере? Разве только с целью кардиотренировки

post-5972-0-24592000-1297273718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Дима.

ну я недавно на работе имел опыт на таком (ну не на таком, но в общем на велотренажёре)повкатывать.

1) удовольствия я не получил

2) чувствовал себя глупо и не естественно

3) при выкручивании мощности на максиму чувствовал, что на ноги всё же есть какая-то нагрузка.

4) в итоге - нагрузка хоть и была, и, возможно даже полезная,я чувствовал абсурдность происходящего и все желания катаццо НА ЭТОМ АГРЕГАТЕ у меня куда-то делись.

 

В горку стоя вкручивал?

вкручвал. куда интереснее, чем глядя в стену между шкафом и диваном.

Изменено пользователем АминАзин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) в итоге - нагрузка хоть и была, и, возможно даже полезная,я чувствовал абсурдность происходящего и все желания катаццо у меня куда-то делись.

В горку стоя вкручивал? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: рубашки гудридж тормозные и переключения одинаковые? Кто знает?

Описание, цена одинаковые. Мне пришла рубашка переключения толщиной как торомзная.. какая же тогда тормозная? :)

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...