Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

вот

post-5607-0-76979800-1297449803_thumb.jpg

Примечательно, что тормозной трос (тоже гудридж) заходит туда как к себе домой.

 

Я это к чему: все купил кроме тормозной рубашки - нет ее, думаю, вот может их с одного мотка режут, а я до 7 марта ждать буду..

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это переключательная рубашка.

 

В переключательных каркас (или как его назвать) - стальные проволочки - расположены в продольном направлении. Их много и они тонкие.

 

В тормозных этот каркас имеет вид спирали, сделан из одной толстой проволоки.

 

может их с одного мотка режут, а я до 7 марта ждать буду..

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На его карборигиде почему-то нет заглушек в руле они другие. Там двуслойная рубашка, внешняя разрезанная, а внутренняя идет сплошная от манетки (ручки) до переключателя (тормоза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас имеется Merida TFS-300 2007 года. Отходила всего где-то между 3000 и 4000 км. Цепи менялись регулярно 1000-1500км. Звезды на системе стальные.

 

Думаю сменить кассету и цепь с 8ми скоростной на 9ти или 10ти (еще не определился на 100%). Что мне придется еще заменить по причинам совместимости?

То есть необходимо ли менять манетки и переключатели?

Если при установке новой 8ми скоростной цепи у меня практически нет эффекта "притирки". Ничего не проскальзывает, все четко переключается - является ли это свидетельством хорошего состояния системы?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сменить кассету и цепь с 8ми скоростной на 9ти. Что мне придется еще заменить по причинам совместимости?

Если сзади будет 9 звезд, значит и манетка должна быть на 9. :) Систему менять не обязательно, я вот без проблем перешел с 21ск на 27 без замены системы, и все отлично работало. Правда, и пробег у нее меньший был.

Аливка задняя теоритически должна работать на 9ск кассете. Передний перекл тоже можно попробовать оставить.

НО если средства позволяют, то проще заменить ВСЕ и сразу и жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас имеется Merida TFS-300 2007 года. Отходила всего где-то между 3000 и 4000 км. Цепи менялись регулярно 1000-1500км. Звезды на системе стальные.

 

Думаю сменить кассету и цепь с 8ми скоростной на 9ти или 10ти (еще не определился на 100%). Что мне придется еще заменить по причинам совместимости?

То есть необходимо ли менять манетки и переключатели?

Если при установке новой 8ми скоростной цепи у меня практически нет эффекта "притирки". Ничего не проскальзывает, все четко переключается - является ли это свидетельством хорошего состояния системы?

Заменить нужно только манетки, кассету и цепь. Оба переключателя будут прекрасно работать. Ресурс системы твоей гораздо больше 4000 км, считай, что она новая. 10 ск. , полагаю не очень актуально - дорогие цепи, да и смысла особого нет. На самом деле переходить с 8 на 9 тоже нет особой необходимости, разве что кассеты под 9 ск есть недорогие и легкие. Если есть желание потратить немного денег, то лучше замени систему на что-нибудь полегче, на мериде она тяжелая очень, а все остальное оставь как есть.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переходить на 10ск., то еще систему нужно будет поменять на поддерживающую 10скоростей, ну и задний переключатель/манетку соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой глупый вопрос на ближайшее время.

 

Кто знает, как перезаправить демпфер ? =)

Чет действительно глупый, сфера жизни какая, демпфер чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёпт. Вот это глупый вопрос :D Явно вилки, явно велосипедной. По другим вопросам я на форуме не пишу! :)

Толь, от этого яснее не стало, какая вилка?

После ответа и на этот мой вопрос, можно найти по названию, которое ты сейчас напишешь, мануал по обслуживанию таковой.

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, дай культурологу вилку:).

 

Пробегавший мимо капитан очевидность подсказал - была разобрана вилка epicon. Вроде бы. И между прочим было бы отнюдь не лишним указать все технические подробности. А то напоминает "памагите, как эту штуку с руля снять???".

 

Ап:

Вот, уже лучше. Только было бы ещё не лишним упомянуть, что данная операция была нужна для разгона вилки, так? А ей от этого не поплохеет?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тебя интересует? :) Демпфер масленный с регулировкой отскока, как у большинства вилок.

 

 

 

 

Данная операция необходима для замены масла в оной. А для этого необходимо знать, как его правильно закрывать!

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень. Все видео с сайта просмотрел =)

 

ПыСы

Я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос и жду КОНКРЕТНОГО ответа!!!

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за вилочка у райдерши?

RS Reba Revalation(Reba XX), зеленые наклейки на штанах в цвет декоров на раме

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...