Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые =) Вот выбираю из двух вариантов гидропаков - вот такой и такой (оба на 2 литра). Раньше такие штуки не пользовал. Вопрос: какой из них лучше, мне вот как то "соска" больше у первого варианта нравиться, но там она вроде без колпачка....походу протекать будет, и что это там за чёрная шняга чуть ниже соски у гидропака по первой ссылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Deuter. Ни запаха, ни привкуса. Отличная вещь. Удобно моется, не протекает. Набирать воду в него - плёвое дело.

 

А по первй ссылке... это, по ходу, колпачок.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Deuter. Ни запаха, ни привкуса. Отличная вещь. Удобно моется, не протекает. Набирать воду в него - плёвое дело.

 

А по первй ссылке... это, по ходу, колпачок.

Ясно, а детер у тебя вот такой? Мне просто "соска" у гидратора фирмы Hydrapak как то больше нравиться, но если байкеры пользуются детером - присмотрюсь к нему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Deuter. Ни запаха, ни привкуса. Отличная вещь. Удобно моется, не протекает. Набирать воду в него - плёвое дело.

 

А по первй ссылке... это, по ходу, колпачок.

Ясно, а детер у тебя вот такой? Мне просто "соска" у гидратора фирмы Hydrapak как то больше нравиться, но если байкеры пользуются детером - присмотрюсь к нему :)

 

А у меня гидропак) "соска" радует) удобная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а детер у тебя вот такой? Мне просто "соска" у гидратора фирмы Hydrapak как то больше нравиться, но если байкеры пользуются детером - присмотрюсь к нему :)

 

Именно такой.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, что керамическая втулка на ролике на заднем переклюке должна быть постоянно сухая: без масла и воды.

так ли это?

 

перекл - ХТ.

Изменено пользователем АминАзин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, что керамическая втулка на ролике на заднем переклюке должна быть постоянно сухая: без масла и воды.

так ли это?

 

перекл - ХТ.

Подшипники трения лучше и долговечней будут работать со смазкой.

 

Кто сказал-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники трения лучше и долговечней будут работать со смазкой.

Никого не хочу оспаривать, но, может, скольжения? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники трения лучше и долговечней будут работать со смазкой.

Никого не хочу оспаривать, но, может, скольжения? :unsure:

Не, ну если подшипники действительно трения, то смазка им точно повредит :lol:

 

ниндзя-в-камышах - ну конечно же мы поняли, что ты не то слово напечатал думая о силе трения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас весна наступит, потеплеет, смазка отогреется у велосипеда, можно будет кататься как следует, вкатывать. Но весна ведь, в лесах и по грунтовкам снег или грязь будет, да? Остается только ездить по асфальтовым трассам (загородом обычно трассы хорошо сделаны, с асфальта быстро высыхает все и уходит в сторону, в отличии от города и его грязных обочин с ненормальной системой ливневной канализации). Так вот, кто на какой резине в такое время года по трассам ездит (или считает лучше ездить) - шиповка, злая резина, полуслик, слик ? Я так понимаю (предполагаю) дорожное покрытие в это время года будет или сухим асфальтовым как летом, или иногда будут попадаться мокрые участки.

Собственно еще раз, вопросы, тут два вопроса - какое в среднем будет дорожное покрытие весной (март-май), и какой тип покрышки для этого времени года лучше всего подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой тип покрышки для этого времени года лучше всего подходит?

ну личн, из всего имеющегося у меня - буду на нелегалах ездить.

 

2 _NF, Andrey

так что посоветуете? - спецы ж блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой тип покрышки для этого времени года лучше всего подходит?

ну личн, из всего имеющегося у меня - буду на нелегалах ездить.

 

2 _NF, Andrey

так что посоветуете? - спецы ж блин)

Я предлагаю:

Почистить от следов старой смазки(налета и т.д.) и нанести тонкий слой консистентной смазки. Солидол или Литол не очень подходит, особенно для зимы, затрудняет вращение при низких температурах.

Другую конкретную смазку советовать не стану, у каждого предпочтения свои. Я пользуюсь совдеповской, синей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подшипники действительно трения

Мне почему-то кажется, что подшипники на самом деле все "трения", просто есть трение скольжения, а есть трение качения. И обычно слово "трения" просто опускают.

 

два вопроса

Март и май сильно разные вещи :)

Пока много луж, слякоти в сочетании с минусовыми температурами, катаюсь на древней полуубитой шиповке. Ее не жалко. Ехать по трассе тяжело, но неохота как-то наикнуться где-нить в заледеневшем дворе или на тротуарном участке как один из наших товарищей. Хотя соблазн в такое время поставить летнюю резину на самом деле очень велик :)

А как подсохнет либо минуса закончатся, можно ставить любую резину какая нравится. Кому зло, кому лысина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если подумать, чем смазка может навредить керамической втулке, если последняя в смазке совсем не нуждается? Сдается мне только тем, что гумно охотнее липнуть будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть глупый вопрос невелосипедной тематики.

Подключил себе человеческий интернет, в связи с чем остался ADSL модем от вебстрима, полный комплект со сплиттером, документами, коробкой, и всеми проводами, в работе был чуть больше года.

Выкидывать жалко, ибо вещь абсолютно целая и рабочая. Отсюда, собственно, вопрос - реально ли продать этот хлам или ЭТО теперь вообще никому не надо? Если да, то сколько оно может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые стримовские модемы стоят где-то 860 рублей в офисе продаж. самые дешевые, кстати, из всех ADSL- модемов. продать можно, вот только нужно найти человека, кому он может понадобиться (обычно, в случае поломки модема, при подключении их выдают). они довольно часто выходят из строя (греются сильно => вздуваются конденсаторы), но нередко работают стабильно несколько лет. посмотри, какая у него характеристика Annex A или Annex B?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, свитч дома мне нафек не нужен. Мне бы продать его к чертям, а там уж мне всё равно как его использовать будут, хоть модемом, хоть свичем, хоть пусть орехи им колят :)

 

Вечером посмотрю какой он там, Annex A или Annex B, тему создам о продаже, может и купит кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если подумать, чем смазка может навредить керамической втулке, если последняя в смазке совсем не нуждается? Сдается мне только тем, что гумно охотнее липнуть будет..

 

чем может навредить я даже не догадываюсь, но когда у меня была машинка для стрижки волос с керамическим лезвием в инструкции к ней говорилось о том что керамическое лезвие смазывать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно с чего такое мнение?

 

сказали, что керамическая втулка на ролике на заднем переклюке должна быть постоянно сухая: без масла и воды.

так ли это?

перекл - ХТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я где то на веломании видел:

а) смазать желательно

б) ни в коем случае не применять дешёвую смазку, это убьёт подшипник.

 

Короче данная тема требует глубокого копания в интернете:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я копал-копал.. Та же веломания/бирота говорит, что смазывать надо все. Пишут, что керамические подшипники неубиваемые, тк не греются, не расширяются, не корродируют (относительно велосипедной техники). Но вот бегают/скользят то они по металлическим поверхностям - следовательно чистить и смазывть надо. Квинтэссенция интернетинфокаши.

Явного четкого упоминания о методах смазки керамических подшипников не нашел, может потому, что по дефолту надо смазывать..

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...