Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

изнутри направляющая для цепи из крепления катафота.

Вот это особенно интересно посмотреть..

фотки

оу, у меня где то валялась звезда NW на 36 зубов новенькая, если сильно надо поищу

Надо..

В Райде предложили просверлить обод, чтобы в него влезал авто-нипель (сейчас велонипель).

Вопрос - насколько это безопасно?

Безопасно. Только зачем?..

• Upvote 1

Я сверлил сам, колеса ездят уже второй год.

• Upvote 2

1. Имеются в наличии две купленные запасные камеры для старого велика под авто-нипель.

2. Чтобы увеличить вероятность нахождения запасной камеры в массовых покатушках/походах.

1. Имеются в наличии две купленные запасные камеры для старого велика под авто-нипель.

2. Чтобы увеличить вероятность нахождения запасной камеры в массовых покатушках/походах.

хозяин-барин. камеры несложно поменять. а насчет нахождения запаски-обычно люди возят свою, а не сверлят обода в надежде,что им чо нить выдадут на месте прокола. <_<

хозяин-барин. камеры несложно поменять. а насчет нахождения запаски-обычно люди возят свою, а не сверлят обода в надежде,что им чо нить выдадут на месте прокола. <_<

Есть вероятность, что кол-во проколов в походе будет больше взятых запасных камер.

В таком случае, вероятность того, что кто-нибудь поможет (а не "выдадут") выше, если иметь более распространенный стандарт.

Edited by dcvetkov

ну что я тебе скажу... за неполных 8 лет мне понадобилась запаска напрокат только один раз- когда обе взятых мною оказались бракованными и рвались по шву. так что сверли, а я тем временем расскажу тебе о заплатках, ладно? ;)

38e285d5cb084fc8b08c0c28acdcdb3f.jpg

а я тем временем расскажу тебе о заплатках,

лучше всего знать где покупать этот суперклей для холодной вулканизации;)

фотка обычной аптечки из яндекса.

апдейт. а вообще оптимально- рассверлить и иметь с собой переходники с авто на велониппель, типа тех, какими комплектуются обода мавик. это уже для параноиков вариант. я так делаю :lol: :lol:

Edited by krazymouse

Был случай в 12 году кажись на Алтае, когда у чела сразало сосок и с запасной камерой трабла была, пришлось в полевых условиях под шредер надфилями растачивать, т.к. больше запасок с престой ни у кого не оказалось.

ЗЫ у меня шредер, но переходник есть :)

• Upvote 1

тут с мест подсказывают, что запаску я брал еще и на Крите, когда в лохмотья изорвал 2 своих о камни (8 пар змеиных укусов за раз это сурово, заплаток не хватило) обода были под авто.

**в походе всегда 2 запаски. ехать в горы с одной- весьма легкомысленно.

Edited by krazymouse

змеи на Крите совсем распоясались!

я там на лихом спуске влетел в острый валун, не успел прыгнуть. на скорости ~50. на байке удержался, но удар был такой, что даже обод слегка подмяло. заклеился, и за поворотом поймал промытую ручьем канавищу. заклеился. но внизу,пока купались, она спустила. так как заплаток больше не было- взял запаску Вадима.

вот это я второй раз клеюсь

ewGXKrxYZq0.jpg

и для оценки офигенности дороги

eLTC7znlls4.jpg