Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

Подскажите, где в Омске можно купить велотуфли и контактные педали по более менее терпимой цене, пока ориентир триал туфли 3500 педали 2600

Смотря какие туфли и какие педали smile.gif

У нас в Ригеле - Shimano M520 стоят 2250р

на туфли цены от 2850р, но там вопрос в нужном размере/модели. Приходите, выбирайте )

• Upvote 5

Существуют ли на чейне весенние распродажи? Реально ли будет купить там что-нибудь действительно дешевле, чем сейчас?

Я хотел бы получить ответ конкретно про Чейн. Вопрос, будто бы, предельной тривиальный.

Существуют ли на чейне весенние распродажи? Реально ли будет купить там что-нибудь действительно дешевле, чем сейчас?

Я хотел бы получить ответ конкретно про Чейн. Вопрос, будто бы, предельной тривиальный.

На летний ассортимент маловероятно, наоборот сейчас ценник в среднем выше, чем перед Новым годом. Магазин убрал дополнительные скидки из товаров "распродажи". Небольшое снижение будет летом, а не перед сезоном. Я обратил внимание на одну особенность или их хитрость не знаю - примерно после 23.00 по Омскому времени в продаже часто появляются позиции по очень низкой цене, которые до этого месяцами висят как "нет в наличии", так я себе за "бесценок" постепенно взял групсет XTR, выкидывали по одной позиции. Сначала манетки, потом систему. Но времени на раздумья не будет, надо держать кредитку на готове и быстро сориентироваться какой товар добрать до бесплатной доставке. Мониторьте сайт по своим позициям, как правило обновление цен после 14.00. В выходные ценники не меняются.

• Upvote 2

да.

• Upvote 2

Народ! Вопрос не по велотеме, но тем не менее - кто у нас из форумчан ездит на машине Ford Mondeo 4 EcoBoost??? Ко мне человек приезжал за заказом, а я блин, забыл его ник...

Решил попытать счастья в аукционах ибея, а вдруг удастся урвать гидру по приемлемой цене? Когда-то комплект ББ7, с роторами за 2350 достался... Ну так вот, гидрой особо не интересовался никогда. Подскажите, на какие бренды внимания обращать не стоит? Я так полагаю, тектро, промах, кларкс... хайесы, хопы норм?

Решил попытать счастья в аукционах ибея, а вдруг удастся урвать гидру по приемлемой цене? Когда-то комплект ББ7, с роторами за 2350 достался... Ну так вот, гидрой особо не интересовался никогда. Подскажите, на какие бренды внимания обращать не стоит? Я так полагаю, тектро, промах, кларкс... хайесы, хопы норм?

Срам/Авид ДБ3/Левел

Новая линейка Level от SRAM не имеет ничего общего с тем, что AVID и SRAM выпускали ранее. По сути Level это более доработанные двухпоршневые Guide, но в чуть меньшем корпусе (за исключением SRAM Level без индекса), тормоза с индексами TL,TLM и ULT получили все аналогичные технологии как у Шимано,(большой расширительный бачек, новая конструкция поршня, аналог технологии Servo Wave, упрощенная прокачка) а TLM и ULT дополнительные пластины охлаждения в цельном калипере. У меня есть XT 8000, а недавно приобрел LEVEL TLM на второй велосипед, но в сравнении пока не пробовал. Я уже обрезал и прокачивал новые тормоза, все очень просто.Один минус штуцер для прокачки калипера у TLM и ULT как и у Guide верхних моделей самому не сделать, только покупать.

Edited by Mask

Вторым минусом я бы назвал цену левел ултимате)

Новая линейка Level от SRAM не имеет ничего общего с тем, что AVID и SRAM выпускали ранее. По сути Level это более доработанные двухпоршневые Guide, но в чуть меньшем корпусе (за исключением SRAM Level без индекса), тормоза с индексами TL,TLM и ULT получили все аналогичные технологии как у Шимано,(большой расширительный бачек, новая конструкция поршня, аналог технологии Servo Wave, упрощенная прокачка) а TLM и ULT дополнительные пластины охлаждения в цельном калипере. У меня есть XT 8000, а недавно приобрел LEVEL TLM на второй велосипед, но в сравнении пока не пробовал. Я уже обрезал и прокачивал новые тормоза, все очень просто.Один минус штуцер для прокачки калипера у TLM и ULT как и у Guide верхних моделей самому не сделать, только покупать.

Тогда я могу порекомендовать Shimano Deore-615, почему - у меня они были, были и SLX-675, были XT-785, сейчас XT8000, никакой объективно ощущаемой разницы в работе нет, больше зависит от подбора колодок и ротора, ну и прокачка естественно. Единственное у XT-8000 конечно дизайн поинтереснее и конструкция ручки понадежнее (в плане течи). Да у 615 нет керамических поршней, но это не всегда минус, керамика хрупкая, в сети много примеров когда поршни Шимано выходили из строя.

Edited by Mask
  • Upvote 1

По сути Level это более доработанные двухпоршневые Guide, но в чуть меньшем корпусе (за исключением SRAM Level без индекса), тормоза с индексами TL,TLM и ULT получили ... аналог технологии Servo Wave

Вот это ниправда, остальное более менее.

Левелы не более доработаанные, двухпоршневые и в чутьменьшем корпусе, а просто существующие параллельно гайдам тормоза для кросс-кантре.

Коды - ДХ

Гайды - трейл-эндуро

Левелы - кросскантре

Сервовейв от срама называется SwingLink и его нет на кантрийных тормозах https://www.sram.com...u6sbm1lo8kx5tce

Деор отличается от ХТ по больше части весом и настройками ( в хт крутилка и есть "точка схватывания" )

Дб3 - надёжные тормозилки, мощностю не блещут, зимой не текут, внимания не просят.

бывают на али дёшево, типа вот: https://ru.aliexpres...2435542989.html иногда даже дешевле

Новая линейка Level от SRAM не имеет ничего общего с тем, что AVID и SRAM выпускали ранее
Кроме тормозов авид джуси ))

хехе, Левел ТЛМ весят на 25 грамм/комплект меньше Гайдов РСЦ. И тебе ни свингЛинка, ни красивых-большых калиперов... А РРЦ такойже

Edited by FAZer
  • Upvote 1

взял с чайника левет Т- самые дешевые с разъемной ручкой. нравяцо. удивил момент с колодками- обычно они с новья мылят,пока не притрутся. а тут велик попытался меня швырнуть вперед, стоило жамкнуть ручки.

Edited by krazymouse

взял с чайника левет Т- самые дешевые с разъемной ручкой. нравяцо. удивил момент с колодками- обычно они с новья мылят,пока не притрутся. а тут велик попытался меня швырнуть вперед, стоило жамкнуть ручки.

Ты с ними уже выезжал или пока около дома тестировал?

что считать выездом? с десяток км проехал, так что скорее "возле дома". мне нравицо.

В прошлом сезоне у меня были на одном XT8000 на другом XT785 разницы не было. Но так-то тормоза и те и те офигенные, не текли, не хватали воздух. Крутилку "точки схватывания" покрутил и оставил в покое, вернув на исходное значение, толку нет. В этом сезоне поставлю вместо 785 - новые Левелы и в прямом сравнении посмотрю как они по отношению к XT 8000 по ощущениям. Если сравнивать в живую держа в руках по конструктивному исполнению и качеству сборки оно и там и там отличное. Ну а так-то да калипер у XT c колодками на радиаторах внешне выглядит посолиднее.