Перейти к содержанию
Shadow

Глупые вопросы

Рекомендуемые сообщения

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

Поделиться сообщением

.
1 минуту назад, FAZer сказал:

Приезжай лудше на зеленке в 19.30

Покажешь маятник

я вчера уже ездил) нравится придираться к словам, я не против. поэтому дёрт.ру

Поделиться сообщением

я же не мэд чтобы триалить) но он очень крутой а я пока как медведь в цирке, просто покручу педали по тропинкам. мануалы покурю и прочее

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тон сказал:

я же не мэд чтобы триалить) но он очень крутой а я пока как медведь в цирке, просто покручу педали по тропинкам. мануалы покурю и прочее

Вот седня на подпольных стартах и можно помануалить

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mardos сказал:

Вот седня на подпольных стартах и можно помануалить

выглядит красиво. посмотрим, надо хорошенько иван чая обпиться а после пропотеться. а то плескал вчера

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Тон сказал:

выглядит красиво. посмотрим, надо хорошенько иван чая обпиться а после пропотеться. а то плескал вчера

вот 

Поделиться сообщением

6 часов назад, FAZer сказал:

вот 

трасса крутая. ехал отдельно, по ленточкам. 2 женщины на берегу с велами, подсказали что вы наверх поднимались на ногах, сделал также

и мини овражки в песочек неплохие, там где сухих палок везде куча) и 2 подряд овражка классные. спуск с частичными каменюками норм) не осилил только там где трава и сразу спуск. 

но может и не всей трассы видал, потому что заплутал и никого потом так и не нашел. а так классно. зеленка рулит

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением

маятник всё таки сделал, когда передним колесом попал в яму, но обошлось ободранной ногой о педаль. о другом маятнике который всегда со мной, промолчу)

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением

22 часа назад, Тон сказал:

такой не оч умный вопрос. 

во многих поворотах и меж припятствий захожу с зажатыми тормозами и плюс балансирую корпусом. и кручу педали!

-это нормальная практика или колодкам вред? или края роторов протру? или забить

сударь знает толк в том как усложнить себе повороты)
вообще тормозят до поворота, а потом поворачивают, по Омску если едешь около 20км\ч то вообще можно не тормозить
С тормозами в повороте есть пара продвинутых техник, стоппи либо эндо, с поворотом на переднем колесе, реально развернуть себя почти на месте на 180 градусов, даже на склоне, полезно на узких свитчбеках.
maxresdefault.jpg

Вторая родом из шоссейно кольцевых мотогонок, перед поворотом оттормаживаешься так чтобы заднее еле отрывалось от земли, весь вес идет на вилоньку, она сжимается, получаешь более тупой угол рулевой и уменьшенный кастор, а значит и возможность ввинтиться в поворот по более узкой траектории.

e7405d3071f7b97ea48212c3f27e04f3.jpg
38b8fa4ea33ed4cc215bbd374adf05cf.jpg

Но опять же самое основное что влияет на повороты это скорость руления, и чем быстрее рулить, тем на большей скорости можно войти в поворот.

З.Ы. кстати еще есть третья, она идет продолжением второй, но она не подходит для вела ибо адекватно в газ+тормоз на велосипеде нельзя ехать так как на мотоцикле или на картах, потому что педали))

Изменено пользователем DeCru

Поделиться сообщением

очень развернуто, спс. подумаю над всем, в том числе над самым первым предложением

Поделиться сообщением

Не нашел соответствующей темы на форуме.

Подскажите пожалуйста расписание теплоходов которые по Иртышу катают.

Поделиться сообщением

В 15.07.2018 в 10:04, NaiGeR сказал:

Не нашел соответствующей темы на форуме.

Подскажите пожалуйста расписание теплоходов которые по Иртышу катают.

вот тема, но старая 

Поделиться сообщением

Карочи они там раз в полчаса курсируют. Я дважды был на машине, ниразу не ждал )

шныряют взад-вперёд

Поделиться сообщением

1 час назад, FAZer сказал:

Карочи они там раз в полчаса курсируют. Я дважды был на машине, ниразу не ждал )

шныряют взад-вперёд

Пасиба)

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу