Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts
9 минут назад, Focus сказал:

http://velomania.ru/ так не получается?

На форум пытаюсь зайти, пишет:

"Раз вы читаете это сообщение, значит вы находитесь на старом сервере ВМ, который больше не работает.
Веломания переехала на новый, но ваш провайдер об этом ещё не знает 8-(
Ожидайте, пока обновятся DNS у вашего провайдера, попробуйте зайти с мобильного или другого браузера. Перезагрузить компьютер тоже может помочь
Скоро увидимся на новом сервере, все уже там общаются, только вас не хватает"

3 часа назад, Dan сказал:

На форум пытаюсь зайти, пишет:

Зашел с мобильного, теперь и с компа все нормально стало.

20 минут назад, Danko сказал:

Зашел с мобильного, теперь и с компа все нормально стало.

Если с мобилы через вафлю домашнюю (ростелеком), то нифига. Отрубаешь вафлю на телефоне и через 3g он заходит норм (билайн). С компа нифига.

ну ты ДНСы пропиши какие-нить шустрые

8.8.8.8 например

Не шарю я в этих прокси и айпи)))

Звоню в техподдержку ростелекома, начинаю объяснять девушке трабл и херак - все заработало. Видать обновилось чета или она там добавила ченить. 

ребзя, кто нить у нас угарает по фрезеровке металла на чпу?

Edited by DeCru

Всем привет, друзья!

Подарили байк, а у меня кроме "крокодила" других не было.

Сижу, смотрю на коробку и чего-то грустно мне - не знаю ни как его собрать, ни как настроить, ни как обслуживать, ни что купить из минимально необходимого набора, чтобы всегда было с собой на покатушках.

Сенсей мне нужен, с максимально полным мастер-классом.

Выручайте, друзья! Не дайте всю жизнь прожить на пешеходной тропе.

6 минут назад, DenisDS сказал:

Если решил собирать сам и дома - то в первую очередь придется купить набор шестигранных ключей (или бит), насос и полиэтиленовую пленку (или картон), чтобы постелить на пол для работы... 

При сборке главное смотри, чтобы рулевая, каретка и колеса не были перетянуты с завода, а все болтики были затянуты хорошо.

А так сложного ничего нету, я первый вел из коробки собрал за два часа с фотографированием и "празднованием"...

44 минуты назад, DenisDS сказал:

Всем привет, друзья!

Подарили байк, а у меня кроме "крокодила" других не было.

Сижу, смотрю на коробку и чего-то грустно мне - не знаю ни как его собрать, ни как настроить, ни как обслуживать, ни что купить из минимально необходимого набора, чтобы всегда было с собой на покатушках.

Сенсей мне нужен, с максимально полным мастер-классом.

Выручайте, друзья! Не дайте всю жизнь прожить на пешеходной тропе.

Если живёшь на левом берегу, могу подскочить? Есть некоторый инструмент и немного знаний.

До теплого велосезона времени еще вагон и маленькая тележка, при желании соберешь, что не поймешь подчерпнешь из интернета заодно и узнаешь  что к чему. Сам собирал вел жене, пока собирал много нового узнал и вник. Опыт никогда не бывает лишним! Поэтому я за то, чтобы по***ся самому :happy: 

• Like 1

1 час назад, tild сказал:

PS: если терпения хватит можно посмотреть https://www.youtube.com/channel/UC6pMHhealwtVLBNeSwwrpIg у него много сборок "из коробки"

По моему ты его сейчас только запутаешь ) Лучше скинуть ссылки на конкретные видео а не на этот винигрет, несомненно полезный, интересный но с множеством ненужной сейчас инфой для него.

В 03.02.2019 в 12:39, zloyboo сказал:

По моему ты его сейчас только запутаешь ) Лучше скинуть ссылки на конкретные видео а не на этот винигрет, несомненно полезный, интересный но с множеством ненужной сейчас инфой для него.

Ютуб - наше все. Потихоньку смотрю, собираю, изучаю. В 99% видео действительно никто не заморачивается проверкой затяжки каретки, рулевой, втулок. Никто не проверяет наличие смазки. Самое страшное видео, которое видел там, где чувак даже натяжение спиц проверяет и перепротягивает их. Но, чтобы это все провернуть, нужны спец ключи и съемники, да и опыта вагон. Пока думаю над этим. А так да, собрать совсем несложно и даже интересно.

Кто нибудь заказывал из этого интернет магазина https://www.trikotexpress.de/en/home/ , как у них с доставкой в РФ, на сайте написано что вроде есть доставка.

трикот вроде бы раньше был на слуху, но давненько о нем не слышно.