Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

как думаете, если замки на грипсах автоэмалью с баллона задуть и дать недельку отстоятся, быстро это дело облезет?

замки будут со стороны комборучек (не с краю)

17 минут назад, PegasMiRON сказал:

как думаете, если замки на грипсах автоэмалью с баллона задуть и дать недельку отстоятся, быстро это дело облезет?

замки будут со стороны комборучек (не с краю)

быстро
лучше полирни и лаком покрой

обтереть шкуркой, обезжирить, задуть грунтом для люминя, потом нормальной эмалью - и все будет норм

• Like 1

В 31.03.2019 в 12:45, Игорёк сказал:

Надо купить клей для заплаток

если ещё актуально, то можешь в Сила Механика спросить https://beta.2gis.ru/omsk/search/сила механика?m=73.417971%2C54.978322%2F13.3 

Веллеры, помогите.

Сегодня активно катал, впервые после нечастых зимних вылазок, часов 8 без перерыва.

Больше стоя, в нагрузку на разгон, торможение и снова. По пути домой. почувствовал, что силы кончаются, но решил еще в чуть выше среднего темпа прокатится дальним маршрутом.

По приходу домой, помылся и отказали ноги, сидел на полу. Не смог встать и вообще согнуть ноги, страшная боль и не особо слушаются.

Работают только ступни из всех суставов. 

Затащил себя на руках на кровать, вот лежу, строчу. :mellow:

Никогда такого со мной не было. Страшно.   

Подскажите, как быть и\или что это? 

• Sad 1

Мазафака, ты серьезно?

Переутомление, спалил мышцы, теперь мучайся. Ну и держи телефон под рукой на всякий, дабы быстро набрать номер скорой на всякий и дверь оставь не запертой, а то вдруг того, привет... а войти не смогут.

В середине дня было чувство, что молочная кислота в избытке в мышцах, но адреналину было больше. 

Попросту не придал этому значение. Погода шикарная, давно не выкатывался и т.д. Все это в совокупности сделало свое дело. 

14 минут назад, NF сказал:

Я осенью новую раму тож тестил, на ногах почти сотку откуралесил, похожий приход был, но у меня с питанием все гуд было.
Соли покончались в организме, и мышцы забил.
Массаж, контрастный душ ускорят восстановление, и нужен натрий, калий и магний, и пожрать углей с белками 3к1.
Лежи отдыхай)

• Upvote 1

5 часов назад, NF сказал:

Веллеры, помогите.

Сегодня активно катал, впервые после нечастых зимних вылазок, часов 8 без перерыва.

Больше стоя, в нагрузку на разгон, торможение и снова. По пути домой. почувствовал, что силы кончаются, но решил еще в чуть выше среднего темпа прокатится дальним маршрутом.

По приходу домой, помылся и отказали ноги, сидел на полу. Не смог встать и вообще согнуть ноги, страшная боль и не особо слушаются.

Работают только ступни из всех суставов. 

Затащил себя на руках на кровать, вот лежу, строчу. :mellow:

Никогда такого со мной не было. Страшно.   

Яб подождал пару часов (если это возможно), посмотрел динамику, померял температуру и если не было улучшения вызвал бы скорую. (Со мной такого не было)

Бывало защемление в спине(силовая тренировка в зале)Руками за стоящие предметы  поднимал себя с пола, пока вставал тогда, весь вспотел)но ноги ходили.На работе такой же случай, несколько неких уколов, через три дня человек снова тренил в зале.

Наверняка сильный спазм мышц

Edited by Danko

Все "забито молочной кислотой" Я бы порекомендовал сегодня теплый, лучше пока тело терпит прямо горячий душ,  контрастный не надо, это же не похмелье.  Затем заставить себя приседать  потихоньку,  заставить поработать суставы через не могу, что - бы обеспечить интенсивный приток крови. Отдых. Снова заставить поработать суставы без нагрузки, чтобы избежать застой. Если просто валяться восстановление затянется.

Фигасе ты терминатор.

ms-3VP2Tt.gif

• Haha 1

1 час назад, Mask сказал:

Все "забито молочной кислотой"

+

Было, что-то подобное, когда по жаре 80 и без воды.

Ходить, ходила, но с трудом и боль была жуткая, не только в суставах, во всех мышцах.  Не знала, куда ноги деть от боли, хотелось их тупо отстегнуть. Про горячий душ не додумалась, наоборот, замачивала ноги в холодной воде, в озере, как раз это было в Боровом. 

• Upvote 1

Немного отпустило, ну раз нужно двигаться через боль, намажусь кремом и все же пойду после обеда на работу. 

Про терминатора на руках, прям точку!

Все откликнувшимся огромное спасибо. 

22 часа назад, DeCru сказал:

пожрать углей с белками 3к1.

белок можно ежами заменить!

• Haha 4