Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

1. Про то что МТБ легче шоссейных не поверю. При прочих равных мтб туфли тяжелее: резина на протектор, защита, крепления шипов в носок и проч. К примеру, топ Спеш Роад 7 — 224г, Спеш Рикон — 270, конструкция 1:1.

2. Стабильность в плане насколько ботинок качается когда вщелкнут.

3. Про двустороннесть все знаю. Что есть односторонние МТБ, что есть спидплей для шоссейных и т.д. Но суть картины не меняет: SPD почти все двусторонние, SPD-SL — только односторонние.

А, еще забыл добавить, что хотспот на дорожных менее вероятен.

Где можно купить отдельно маленькие заплатки для шоссейных камер? Если обрезать большую заплатку поменьше радиусом, будет она держать?

всегда, правда больше из жадности и скупости, половиню, а то и четвертую заплатки. если клей и сама латка нормальные, то всё будет держать.

Спойлер

ладно, из-за вейтвиннерства головного мозга этим занимаюсь:pardon:

• Haha 1

Ясно. Заплатка состоит из 2 слоёв, вот и закралась мысль, что при обрезании по размеру может нарушиться технология и держать она не будет. Пошёл клеить. Спасибо.

так ты её поперек режь, а не пытайся расслоить) 

Это понятно) Смущало, что "окантовка" мягче середины.

Посеял крепление переднего крыла SKS, может кто знает где можно купить такое отдельно от крыльев?

l_o1ccakq0n0t4i2ytti3q077mge8x5b2e.jpeg

У СКС-а к каждой модели на сайте есть пдф-ки с описанием и кодами запчастей. По этим кодам можно найти на БК или БД. 

23 часа назад, tild сказал:

У СКС-а к каждой модели на сайте есть пдф-ки с описанием и кодами запчастей. По этим кодам можно найти на БК или БД. 

Ага, нашел на обеих ресурсах комплектик, спасибо большое за помощь. Только ценник не гуманный на кусочек пластмассы 5евро. 

Хо-хо, у меня снова уйма вопросов. Как то спрашивал тут про фикс, каретку точнее. Дело было не в каретке, а в контргайке на задней втулке, посадили на фиксатор.

Где в интернетах можно увидеть большой выбор рам для велосипеда? В основном сборки стоковых забалансены, да и со старого останется много чего.

P.S.: Есть втулка All Terra Disc QR на эксцентриках, а все вилки почти на осях(Sektor Silver RL 27.5" Solo Air 140 Tapered Boost, например), как это различить и совместимо ли

Edited by Joporezka

1 час назад, Joporezka сказал:

Где в интернетах можно увидеть большой выбор рам для велосипеда?

в инторнетах же! а если серьёзно, то сначала надо выбрать какую хочется раму (назначение, стиль катания, материал и тд) и от этого отталкиваясь искать раму в свой бюджет

Регулярно снимаю цепь для почистить и сварить. Имеет ли значение то, как я ставлю её обратно (направление и проч.)?

5 минут назад, probox36 сказал:

Регулярно снимаю цепь для почистить и сварить. Имеет ли значение то, как я ставлю её обратно (направление и проч.)?

Нет, главное делать это с увожением!

28 минут назад, probox36 сказал:

Некоторые цепи ассиметричны. Если это так - сразу заметно, к бабке не ходи:

shimano%20ultagra%206701%20chain.jpg?bw=

• Upvote 1

Здравствуйте!

Вопрос реально глупый (для вас), но не для меня)))))

Если "выросла" из рамы, кпд поездки категорически снижается, седло поднято на максимум, но это не помогает. Можно ли просто поменять подседельный штырь на более длинный?