Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

Загрузил Глимпс на телефон по этой ссылке   https://play.google.com/store/apps/details?id=com.glympse.android.glympse   далее при создании учетной записи приходит 6-значный код на смс, ввожу его и прога зависает - крутится заначек по часу и более, пока не остановишь.

Сам аппарат не первой молодости и после жесткого падения, но думаю дело в глимпсе... или в настройках сети.

Если выбрать "Войти как гость", то Глимпс просто выгружается

Edited by Андрей_S

19 минут назад, Андрей_S сказал:

Загрузил Глимпс на телефон по этой ссылке   https://play.google.com/store/apps/details?id=com.glympse.android.glympse   далее при создании учетной записи приходит 6-значный код на смс, ввожу его и прога зависает - крутится заначек по часу и более, пока не остановишь.

Сам аппарат не первой молодости и после жесткого падения, но думаю дело в глимпсе... или в настройках сети.

У меня самсунг J7, 2016. Глимпс устанавливался нормально и работает отлично, вместе со стравой, ноу проблем. 

Я бы погрешила на аппарат...

страва, вк, вайбер, вацап, омсквело работают...

49 минут назад, Андрей_S сказал:

Можно попробовать:

1. Удалить и установить заново.

2. Проверить разрешения для приложения (может, ему андроид по какой-то причине запрещает пользоваться интернетом или gps-датчиком).

3. Проверить, хватает ли свободной памяти (маловероятно, что причина в этом).

• Thanks 1
  • Upvote 1

Кажись зработало, надо проверить в движении

Если сзади на мтв стояла втулка под эксцентрик, то встанет ли туда втулка под разные оси там, вроде 12 или 10 мм?

Любая ли кассета встанет на новую втулку?

дай ссылки на велик и на втулку. 

про 12 ось забудь, в размерности 135 мм их не бывает.

втулка 135х10 подойдет, но это редкие звери. 

не парься, бери 135 QR. тот же новатек. 

НАрод ,А кто может посоветовать недорогую хорошую зарядку для 2с липошек.

Можно ли с ободом под безкамерную резину использовать обычные камеры и покрышки? 

Edited by PegasMiRON

3 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Можно ли с ободом под безкамерную резину использовать обычные камеры и покрышки? 

можно, а нужно?

• Upvote 3

6 часов назад, PegasMiRON сказал:

Покрышки не фолдинг могут не держаться на некоторых бескамерных ободах. У меня так было с Крестами и XCdry2. Просто срывает при накачивании. Итог - минус пара камер 😕

Edited by Mister V

Прост у ЗТРов очень низкие борта, это их титульная технология

bst2.jpg

Edited by FAZer

23 часа назад, PegasMiRON сказал:

Я в этом году так пользуюсь, обода под безкамерку ztr crest, покрышки michelin dry2 

и камеры обычные из декатлона