Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts
3 часа назад, aatdushi сказал:

Глупый вопрос. Катаюсь на МТБ. Брать ли мне шоссер с хорошей скидкой, если никогда не ездил на них?

нет😀

2 часа назад, SPIRIT сказал:

Проще купить пару колес хороших, поставить на слики

Астановитесь 

1 час назад, meaoow сказал:

а не затянет - продашь и купишь байдарку:)

Чет сомневаюсь, что после продажи хватит на байдарку. 😚

• Like 1
  • Upvote 1

Бери бери! Летом на ЧТ поедем!;)

19 часов назад, aatdushi сказал:

Глупый вопрос. Катаюсь на МТБ. Брать ли мне шоссер с хорошей скидкой, если никогда не ездил на них?

Лучше сначала у кого-нибудь взять покататься. Нам например совсем не зашёл, теперь стоит на станке. По городу в потоке не очень приятно и не очень безопасно ездить. По трассе скучно и тоже не совсем безопасно. А в парк или в лес на нём уже не свернёшь. Где в итоге катать? В звифте)

• Upvote 1

4 минуты назад, ivanzoid сказал:

Лучше сначала у кого-нибудь взять покататься. Нам например совсем не зашёл, теперь стоит на станке. По городу в потоке не очень приятно и не очень безопасно ездить. По трассе скучно и тоже не совсем безопасно. А в парк или в лес на нём уже не свернёшь. Где в итоге катать? В звифте)

А как же возможность суицидальных покатушек в совке? :DDDDDDD

Шоссе специфичный велик, спортивный снаряд как-никак.

37 минут назад, FAZer сказал:

Шоссе специфичный велик

Не велик, а пыточный станок, я бы сказал.

• Haha 1

2 часа назад, ivanzoid сказал:

Лучше сначала у кого-нибудь взять покататься. Нам например совсем не зашёл, теперь стоит на станке. По городу в потоке не очень приятно и не очень безопасно ездить. По трассе скучно и тоже не совсем безопасно.

Безопасность - она в голове, а не в велике. Из нового поколения лисопедистов многие считают нормой попадать в дтп пару раз за сезон, причём на мтбшечках с топталочками. Хотя в реальности это совершенно необязательно.

Ну и лично для меня Черлакская трасса  безопаснее трассы ТЭЦ5 🙂 Но я своё мнение никому не навязываю.

• Upvote 2

В предыдущие два года в летнее время почти полностью перебрался на тротуар.Медленно ехать можно и по тротуару, а быстро по дороге мне нервов не хватает.После случая этим летом решил, ну нафиг наших автомобилистов, пусть психуют на дороге без меня.
Безопасность в голове, в поведении участников дд, а с головами у нас плохо.

Edited by Danko
  • Like 2

2 часа назад, meaoow сказал:

Из нового поколения лисопедистов многие считают нормой попадать в дтп пару раз за сезон, причём на мтбшечках с топталочками. Хотя в реальности это совершенно необязательно.

Можно озвучить имена злодеев? Обязательное наличие мтбшечки с топталочками. А то без имен это больше смахивает на какую то личную обиду

Edited by zloyboo

2 часа назад, meaoow сказал:

Безопасность - она в голове, а не в велике.

Ну да, голова чтоб выбрать бизапасный велик!

Все сидим дома и крутим по виртуальным трассам? Безопасность 99%!

• Haha 1

смех-смехом, но чем дальше, тем больше начинаешь ценить свои жизнь и здоровье. на пч с каждым годом все стремнее и теснее( шоссцер это конечно драйв, скорость и пр., но на нем надо где-то ездить и если такое место есть, то отчего б не взять.

Велики бывают тока шоссеры, все остальное недоразумение!;))

Edited by Andrew55

12 минут назад, Andrew55 сказал:

Велики бывают тока шоссеры

Поехали, прокатимся по лесочку?