Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts
1 час назад, membran сказал:

Странно)) Часто вижу её везде, пока выбираю
Kenda kozmik lite II

Я был владельцем данной покрышки. Они стояли на одном из моих велосипедов  в 2014 -2016 годах в обычной версии на 26 . Поэтому знаю их хорошо. Всего было 3 таких покрышки. Фото 6-7 летней давности.

R2Id476LtZQ.thumb.jpg.e6127eb38413387984c0a34f52314aa6.jpg

Какие особенности.

- На ровном асфальте при разгоне и быстрой  езде звук как от старта гоночного болида формулы 1, шумят очень сильно, но прикольно.

- Легкие. Как следствие кололись и резались только в путь. Если покупать,  то в бескамерной версии или быть готовым к проколам чаще обычного. На мероприятии (фото) тоже был прокол, но тогда герметик в камере был.

- Особенности частых перебортовок - быстрый выход из строя покрышки   в местах зацепа с ободом. (расслаивались быстро).

- По накату уступят только лысому слику, самые "накатистые"  из того что я пробовал. Когда в 2016 году я еще болел такой вирусной заразой именуемой "СТРАВАДРОЧЕР" все рекорды на тех сегментах были только на этой резине. 

- Давление держали огромное,  можно было накачать до барабанного звона.  В реальности были шире  заявленному размеру. 

Но сейчас такие покрышки в силу своей ширины для меня не актуальны. 

В общем для повседневного катания не рекомендую.

Edited by Mask

В каком месяце собирают клубные взносы? 

20 часов назад, membran сказал:

Помогите выбрать покрыхи, хочется максимального наката, но при этом чтобы можно было по пересеченке, твердому грунту ездить. Нужны на найнер, 2,05-2,25 шириной. 

перед Continental Race King 2.2, зад конти спContinental Speed King RaceSport

отличное сочетание,  сам так езжу.

8 минут назад, krazymouse сказал:

Тоже поначалу нравились рейскинги. Это как первая эйфория. Сейчас же я совершенно противоположного мнения. Из плюсов только демократичная цена, вес , легкость в установке и езда по асфальту. По сыпучему грунту, песку едет неуверенно, может уйти в занос, по снегу вообще не едет. Субьективно это чисто задняя покрышка, парно их лучше не ставить.

30 минут назад, krazymouse сказал:

Спид кинг очень крутая думаю на зад, но везде где смотрел - дорогущая жесть))
А протектор тем временем напоминает мою кенду смоллблок 8 истертую до корда)))

18 минут назад, zloyboo сказал:

Тоже поначалу нравились рейскинги. Это как первая эйфория. Сейчас же я совершенно противоположного мнения. Из плюсов только демократичная цена, вес , легкость в установке и езда по асфальту. По сыпучему грунту, песку едет неуверенно, может уйти в занос, по снегу вообще не едет. Субьективно это чисто задняя покрышка, парно их лучше не ставить.

Хм, неужели всё так плохо? 

ну я б не сказал. вполне себе норм резина. мб,простые рк и такое себе, но протекшн вполне норм. мне после фэта по песку все ежет неуверенно...

1 час назад, membran сказал:

Хм, неужели всё так плохо? 

Надо понимать, где будешь их использовать. По сухому твердому грунту, асфальту катят отлично, без претензий. Это уже скорее мои проблемы, что я выкатил их по снегу и влажному грунту. Протектор там неглубокий и легко забивается снегом и грязью, отсюда и потеря сцепления.