Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts
12 минут назад, FAZer сказал:

наверное у немцев, например на б24 https://www.bike24.com/p2266654.html

3к за штуку, а ещё и доставка.. А есть варианты по бюджетнее?))
Я присмотрел на триал-спорте Мишлен Jet XCR, они уже 2700 за штуку стоят, хоть что то. Но почитал обзоры на каких то англоязычных сайтах, говорят чуть ли не ужасная покрышка. У кого нибудь есть опыт с этим мишленом? Или Force XC? Так ли всё плохо?

Edited by membran

9 часов назад, membran сказал:

Мишлен Jet XCR

9 часов назад, membran сказал:

Или Force XC

Есть у меня такие. Покрышке как покрышке. Единственное что у меня иногда они колются, возможно мне так везло

Могу продать, они бу немного, еще походят

Edited by VovanSSS

Может кто знает короткий номер, что бы внести в ЧЕРНЫЙ СПИСОК спам от МЧС.   Задолбал  ежедневный поток  предупреждений " о конце света" .  Как то не получается у меня его вытянуть из сообщений.

4 часа назад, Mask сказал:

Может кто знает короткий номер, что бы внести в ЧЕРНЫЙ СПИСОК спам от МЧС.   Задолбал  ежедневный поток  предупреждений " о конце света" .  Как то не получается у меня его вытянуть из сообщений.

Не получится. Службы извещений о чс не блокируются оператором, уголовка. 

1 минуту назад, krazymouse сказал:

Спасибо mouse. Я хотел заблокировать на уровне своего телефона, на каком то форуме человек выложил короткий номер, но я не записал, а найти вновь не могу. Из уже присланных мне сообщений я его не могу вытянуть у себя, как будто ниоткуда они приходят.

4 часа назад, krazymouse сказал:

был вопрос об операторе?

Спойлер

image.thumb.png.1a9ad11371cf2c3b331113b17999a2e9.png

Прост добавил источник в блоклист, номер не нужен андройду.

Edited by mardos

41 минуту назад, mardos сказал:

был вопрос об операторе?

Скрыть контент

В общем мой  Xiaomi  в меню данную опцию не выдает, просмотрел все. Попробовал сделать еще по одной рекомендации через антиспам,  добавив в черный список ключевое слово МЧС. Посмотрим как сработает.

1 час назад, mardos сказал:

был вопрос об операторе?

Скрыть контент

был вопрос о коротком номере, а это - услуга оператора. 

и да, если не дай боже, что-то реально случится, ты узнаешь об этом от соседей... 

Что-то никто не упомянул про Швальбу СмартСэм - я думаю хорошая универсальная резина!

И накат хороший и более-менее на пересечёнке.По цене вроде демократичные.

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-schwalbe-smart-sam-performance/rp-prod171961

Правда тут  у них корд проволочный - ну чуть тяжелее фолдинговых будут.

11 часов назад, VeloMik сказал:

Что-то никто не упомянул про Швальбу СмартСэм - я думаю хорошая универсальная резина!

И накат хороший и более-менее на пересечёнке.По цене вроде демократичные.

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-schwalbe-smart-sam-performance/rp-prod171961

Правда тут  у них корд проволочный - ну чуть тяжелее фолдинговых будут.

У меня были покрышки  СмартСэм, в 2012 году стояли в стоке на формально принадлежащем жене CUBE Aim Disc. Правда еще с прежним рисунком протектора и именно в проволочной версии, они ВООБЩЕ НЕ ЕХАЛИ, два якоря. Я еще ВСЕГДА удивлялся как это Энакин выбрал их в качестве основных и единственных. Но у него был мягкий корд, видимо поэтому это были разные покрышки,  несмотря на одинаковый рисунок. Так, что проволоку лучше не брать, думаю ничего не поменялось. А вот стальные стоковые  Рапид Роб просто летали , несмотря на проволоку, почему так не знаю. Если что оба варианта использовалось единовременно на двух велах, так что информация реальная. Единственный минус Рапид Роб был - резина на один сезон, если катать по асфальту, одно резкое торможение с блокировкой  - минус шип, стирался махом.

Edited by Mask

Сэм - покры с центральной дорожкой, что делает их значительно более стойкими к износу, проколам и всякому такому.

ну и надутые по гладкому они вполне должны катить. 

С самого начала использовал  Сэмы на 2-х своих велах - на гоночном и простом.Потом когда стал конкретно тренироваться и учавствовать в гонках,на гоночном поставил Конти Х-Кинг и сразу заметил,что накат ухудшился по прямой, ровной дороге,ну ещё и из-за того,что в Сэмы я качал под 3 атм для наката).

По сей день я использую их на 2-м простом веле на работу езжу.Да кстати на гоночном стояли фолдинговые,а на простом  стоят проволочные.Разница в весе там не большая.В плоские повороты на асфальте закладывал хорошо - держат,только нужно уметь на скорости поворачивать - ну там правильная траектория и своё тело правильно держать , наклоняя только вел.

Да - кстати есть простая ,более дешёвая версия Сэма (которая возможно и не едет, как якорь) ,у меня  перформанс и со старым рисунком.

Edited by VeloMik

как ты будешь наклонять только вел, если у тебя ноги вдоль подседельной?)

2 часа назад, DeCru сказал:

как ты будешь наклонять только вел, если у тебя ноги вдоль подседельной?)

А как спринтуют - вел раскачивается,а сам практически прямо )

9 минут назад, VeloMik сказал:

А как спринтуют - вел раскачивается,а сам практически прямо )

тогда это не закладывание)
вот это закладывание)

finn-iles-cornering