Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

Не подскажите какие сейчас есть аналоги Shimano ? А то закончились старые запасы цепей и кассет , полез в интернет и немного прифигел от ценников. 

Брал раньше цепи Shimano HG93 и кассету Shimano HG400 хватало на сезон и это блин было бюджетно. KMC норм цепи ? 

16 часов назад, krazymouse сказал:

то вторая уже требует

внимания что бы кошку не задавить

13 минут назад, Nehalem сказал:

KMC норм цепи ?

отличные!

Всем привет. 

Давно не следил за вело тематикой. 

Расскажите вкратце, как нынче дела обстоят с шиманой из-за бугра? Прикрыли поставки в РФ или все также и отправляют?

1 час назад, Dan сказал:

Всем привет. 

Давно не следил за вело тематикой. 

Расскажите вкратце, как нынче дела обстоят с шиманой из-за бугра? Прикрыли поставки в РФ или все также и отправляют?

bikeinn

Потерял внешнюю крутилку с тормоза avid bb7. Может кто видел где подобное можно купить?IMG_20210215_193954.thumb.jpg.a25440e6b163da8ebb58e039d20d8ed5.jpg

3 часа назад, yar сказал:

Потерял внешнюю крутилку с тормоза avid bb7. Может кто видел где подобное можно купить?IMG_20210215_193954.thumb.jpg.a25440e6b163da8ebb58e039d20d8ed5.jpg

пластиковая?  )

1 час назад, FAZer сказал:

пластиковая?  )

Да. Самое смешное, что без неё колодка откручивается произвольно:блокировка регулировочного винта осуществляется этой вот крышкой. Лично у меня это стало последней каплей, после чего я положил на механику толстый насос. 

можно замоделить и напечатать)

С другой стороны металлическая вставка, которой держится в корпусеIMG_20210215_194048_1.thumb.jpg.7d4e8a463545b910fbfe0f370b0b31cc.jpg

3 часа назад, krazymouse сказал:

Да. Самое смешное, что без неё колодка откручивается произвольно:блокировка регулировочного винта осуществляется этой вот крышкой. Лично у меня это стало последней каплей, после чего я положил на механику толстый насос. 

жвачкой залепить пробовал?)

Я пока петлю из проволоки сделал, но как вариант термоклей

27 минут назад, yar сказал:

Я пока петлю из проволоки сделал, но как вариант термоклей

попроси кого-нибудь напечатать. 

металл можно самому отстучать, там не литье.

кстати.

сделать металлическую часть. далее суперклей+сода и доработать напильником. вполне себе жизнеспособно должно быть

Edited by krazymouse

2 часа назад, yar сказал:

С другой стороны металлическая вставка, которой держится в корпусеIMG_20210215_194048_1.thumb.jpg.7d4e8a463545b910fbfe0f370b0b31cc.jpg

Такую вещь можно вырезать дремелем из старого ненужного алюминевого радиатора - я себе крепёж велофары так сделал из сантехнического хомута . Или можно напечатать на 3-Д принтере