Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

прост просверли дырку, если тревожно - обмажь края отверстия эпоксидкой 

• Like 1
  • Thanks 1

16 минут назад, FAZer сказал:

прост просверли дырку, если тревожно - обмажь края отверстия эпоксидкой 

Сам думал про подобный вариант, как раз есть один запасной вставыш под кабель-канал

3 часа назад, zloyboo сказал:

Кто подскажет зачем оно?

Дренаж? 

• Upvote 2

5 часов назад, zloyboo сказал:

Дико извиняюсь, что посмел на велофоруме писать не про политику, но ...погнали! Пока курс позволяет, решил взять себе дропер у китайцев.

Я в этом году продал оба свои дроппера и поставил обычные штыри. Почему, потому , что понимал, что пока работают надо успеть продать, особенно конкретно Китайский. Если покупать Китай, то BX на Чейне и с обязательно  клапаном подкачки. Я убедился, что обычный Китай, без клапана подкачки, правильно называют "ножка от стула", тупящая вещица. Штырь должен выстреливать, с Чейна работал классно, но стал подтравливать. Махровый Китай (шел с великом) иной раз поднимался вверх медленно и с неохотой. Пролежав зиму вообще подниматься не особо хотел, кое как я его разработал, смазал,  снял видео, где он более менее быстро подскочил и  скорее на АВИТО.  Непонятный  Китай к покупке не рекомендую и сам не куплю больше никогда.

5 минут назад, Mask сказал:

Я в этом году продал оба свои дроппера и поставил обычные штыри. Почему, потому , что понимал, что пока работают надо успеть продать, особенно конкретно Китайский. Если покупать Китай, то BX на Чейне и с обязательно  клапаном подкачки. Я убедился, что обычный Китай, без клапана подкачки, правильно называют "ножка от стула", тупящая вещица. Штырь должен выстреливать, с Чейна работал классно, но стал подтравливать. Махровый Китай (шел с великом) иной раз поднимался вверх медленно и с неохотой. Пролежав зиму вообще подниматься не особо хотел, кое как я его разработал, смазал,  снял видео, где он более менее быстро подскочил и  скорее на АВИТО.  Непонятный  Китай к покупке не рекомендую и сам не куплю больше никогда.

мы тут узнали что внезапно надо железо обслуживать)))

у меня уже три вроде или четыре штыря необслуживаемых по картриджу. Два бх, на одном заменил тупа картридж за две тыщи рублей, все.
Комплект резинок на какой-нибудь реверб мейби будет стоить больше.

Где купить защитную самоклейку для рамы? Надо несколько мест обклеить. 

58 минут назад, Dan сказал:

Где купить защитную самоклейку для рамы? Надо несколько мест обклеить. 

А смысл? Ты продашь быстрее, чем поцарапаешь 🙂

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

23 минуты назад, Енотовод сказал:

Может быть речь уже об оконной раме?

10 минут назад, Danko сказал:

Может быть речь уже об оконной раме?

Нет, я думаю, он скорее об аватаре Вишну.

download.jpg

Цитата

Рама почитается в индуизме как седьмая аватара Вишну, сошедшая в мир в последнюю четверть Трета-юги около 1,2 млн лет тому назад.[5][6][7] Когда Парашурама занят творением и сохранением мирового порядка, то в этом случае Рама в качестве его аватары «призван отстоять достоинство брака, как выражения вечной и неразрывной связи между мужем и женой»

Я думаю, это стоит того, чтобы потратить косарь на бронеплёнку.

• Haha 1

Остряк.

По делу есть что сказать?

20 часов назад, Енотовод сказал:

жесть ты токсичный тип!

• Haha 3

18 минут назад, Dan сказал:

Валяется кусок не оч большой. Могу подарить наверное.

3 часа назад, Dan сказал:

Остряк.

организации, занимающиеся бронировкой авто стекол и подобного. думаю, годных тебе обрезков там в количестве. 

4 часа назад, krazymouse сказал:

бронировкой авто

Они работают с пленкой, нанесение которой требует "мокрых процессов". А мне нужна именно самоклейка. Толстая, полиуретановая. Продается в веломагазах в виде готовых полосок/кружочков/квадратиков для оклейки уязвимых зон. Цена в космосе, разумеется) Ну и размер маловат у них, как правило.

2 часа назад, Dan сказал:

Они работают с пленкой, нанесение которой требует "мокрых процессов". А мне нужна именно самоклейка. Толстая, полиуретановая. Продается в веломагазах в виде готовых полосок/кружочков/квадратиков для оклейки уязвимых зон. Цена в космосе, разумеется) Ну и размер маловат у них, как правило.

Слушай, а ты не думал в полиграфии спросить, где наклейки печатают? Или тебе реально прямо толстая нужна?