Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Очень странные желания посещают Вас )) 120мм на кантрийные рамы которые хорошо если 100 допускают без фатального искажения геометрии для основного применения))

 

БАйк будет жутко задран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - хода более 100мм в нашем городе брать имеет смысл если ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что тебе это надо.

 

Настройки отскока зависят ещё и от типа езды. Например если постоянно соскакивать с больших перепадов высоты, то лучше медленнее. Если постоянно заезжать на бордюры то лучше быстрее. Эту настройку надо пробовать, потом менять и снова пробовать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как это понимать? чё это слово обозначает?

"базовым". Стандартным для этой модели, с которым она идёт изначально, с завода. Насколько я понимаю, речь шла о изначальном ходе вилки. Типа ты купил вел в магазине с вилкой с ходом 100мм - это стоковый ход. Вытащил эту вилку, поставил вместо неё супермонстра 300мм - это уже нестоковый ход. Правда тут рулит больше производитель рам, а не продавец велов. Они порой непойми как вилки подбирают. А если это одна контора и она начинает чудить, то тут уж надо ориентироваться на технические характеристики изделий.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду, ход вилки рекомендуемый для данной рамы,

и другой ход под ту же раму (120мм вместо 100мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что генерируют уродцев. У меня Jamis Trail-X 3.0 с геометрией под вилку 80мм изначально оснащён 100м вилкой. У Stark в прошлых выпусках тоже бывали вурдалаки с подобными извращениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить и вот созрел.

На морозе замерзает ось вращения шатунов (хз как назвать) и соответственно педалировать раза в полтора-два тяжелее становится.

Отсюда тупой вопрос: это обычное дело, или у меня что то не в порядке. Масло на зимнее сменить?:))) Или что нить дельное кто посоветует.

 

 

называется ось вращения шатунов- кареткой.

байк в любом случае на морозе идет тяжелее,любой.

если у тебя каретка разборная- разбери,удали старую консистентку,положи новую, более стойкую.

аналогичную операцию проведи для задней втулки,постирай цепь,смажь.

 

у меня цепь смазана ликвимолли,втулки,каретка с промподшипниками,туда лезть не хочу,смазка там родная.

вилка замерзает,остальное идет туже, но работает четко.

 

так что - качай скилл вращения педалей, условия самые те_)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и довольно легко

РАД :D

Как ты "так"? ))

на всём ходу поврачивать стал, а оказалось чёто скользко и меня встретил СТОЛБ :blink:

могу научить ;)

Изменено пользователем PikNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винты на месте крепления дуг откручивать пробовал?

На первой фотке 3 штуки которых.

Эта накладка держит обивку седла, а рамки вставляются в пазы, которые являются монолитом с платформой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на вилке RS Dart 2 изменяется её ход (слышал что при разборке с помощью проставок, так или нет?) и что такое U-Turn. И как я понял из мануала, получается жесткость на ней изменяется путём замены пружин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-Turn - это изменение хода с помощью внешней крутилки.

С помощью проставок называется AllTravel. Обычно это в описании вилки указывают. Посмотри, есть на дарте или нет (судя по доступному бумажному каталогу под рукой, нет).

Еще чаще всего пишут для вилок с внешней регулировкой, например 85-130мм, для внутренней - 85/100/130мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается жесткость на ней изменяется путём замены пружин?

Если в небольших пределах, жёсткость изменяется крутилкой Preload.

Если кардинально - заменой пружин, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: бывают ли в продаже отдельно съемные кольца на кассету на 11 и 13 зубьев? а то они сточились и есть возможность их снять, не меняя всю кассету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что крепит кассету, называется локринг.

Остальное - звезды вперемешку с проставками. Они все съемные, кроме тех, что на пауке, если кассета с таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...