Перейти к содержанию

Утилизация батареек


oger

Рекомендуемые сообщения

По приведенным ниже адресам расположены специальные контейнеры, куда вы можете принести использованные батарейки и аккумуляторы и тем самым сделать наш мир немного лучше и чище :)

 

1.Торговый комплекс "Арбатъ" ул. Шакурова 8/2 (Московка 2).

Урна для батареек установлена на 1 этаже, около ресепшена администратора ТК "Арбатъ"

 

2. Магазин Насотящей Еды "И-МНЕ" ул.Волочаевская дом 15, время работы с 11:00 до 19:00

 

3. ТСЖ "Колос-4" ул Мельничная 91.

 

4.Студия ногтей "Био-стиль" пр.К. Маркса 24. оф 21 ТВЦ "Каскад" (идешь к Энакину в гости - захвати старые батарейки! ;) )

 

5. Фитнес клуб " УСПЕХ " по ул.Октябрьская,126 ( второй этаж) , ост.Яковлева ! тел 488-298 , +7913 965 3680 !

 

6 УК "ЦентрЖилСервис" Бульвар Архитекторов 3/5 (головной офис компании)

 

7 УК "ЦентрЖилСервис" 10 (В кабинете инженерной службы , где выдают копии лицевых счетов и принимают заявки от населения)

 

8 УК "ЦентрЖилСервис" Волгоградская 26а (На участке)

 

9 УК "ЦентрЖилСервис" Рокоссовского 10 ( в подъезде жилого дома,1 -ый подъезд, на информационном стенде.)

 

Организаторы обещают в скором времени расширение списка адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация примерно годовалой давности: принимали в отделах продаж и пунктах "Энергосбыта" Вот адреса:

 

- ул. Конева, 14

 

- ул. Пушкина, 67

 

- пр. К. Маркса, 82

 

- ул. Магистральная, 2

 

- ул. Б. Хмельницкого, 232а

 

- ул. Челюскинцев, 93

 

Не знаю, правда, жива ли эта программа по утилизации сегодня. Она была разработана в 2011 году.

 

куда...энергосберегающие лампы?

у меня вот тоже одна сгорела на днях, слышал, что в ИКЕА есть "урны" для них.

да, принимали, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Где-то слышала (возможно, треп), что в России нет предприятий, перерабатывающих батарейки. Это так? При положительном ответе возникает вопрос: вот соберут эти центры утилизации батарейки, и что они с ними сделают?

 

У самой дома коробка батареек стоит, скучает. Надо бы сдать куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно вопрос, зачем отдельно выкидывать батарейки в спец.контейнеры?

Ведь есть же не мало вещей не менее вредных для природы- целлофан, пластик, старый аккумулятор от авто....стекло на худой конец. В чем именно так уникальны батарейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, здесь то же самое,что с раздельными контейнерами для мусора в москве. контейнера то раздельные, да только выгружает их мусорщик в один бункер...

так и батарейки. наполнилась урна- высыпали в мусорный бак. и видимость, и затрат никаких. не верю я в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло инертно, оно не взаимодействует с окружающей средой.

с течением времени просто размалывается в крупный песок. вон почитайте про стеклянный пляж.

 

а вот батарейки за счет того,что внутри у них химически активные вещества - способны отравить изрядный кусок почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно вопрос, зачем отдельно выкидывать батарейки в спец.контейнеры?

Ведь есть же не мало вещей не менее вредных для природы- целлофан, пластик, старый аккумулятор от авто....стекло на худой конец. В чем именно так уникальны батарейки?

Посерфите "тяжелые металлы" и последствия отравлений ими и их соединениями. Я хочу пожить подольше) Ну и хочу, чтобы мир стал немного лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Где-то слышала (возможно, треп), что в России нет предприятий, перерабатывающих батарейки. Это так? При положительном ответе возникает вопрос: вот соберут эти центры утилизации батарейки, и что они с ними сделают?

 

Скорее всего, батарейки будут отправляться на Украину или Европу, так как в России подобных заводов просто не существует.

http://news.mail.ru/...825/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно вопрос, зачем отдельно выкидывать батарейки в спец.контейнеры?

Ведь есть же не мало вещей не менее вредных для природы- целлофан, пластик, старый аккумулятор от авто....стекло на худой конец. В чем именно так уникальны батарейки?

 

Ссылка, отвечающая на Ваш вопрос: http://habrahabr.ru/post/158299/

Оказывается, заводы по переработке в России все же есть.

 

43d086b3ff6add3a4d5d6840ba8d70da.png

 

Не выбрасывай бездумно батарейку — спаси ежика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

->> Оmsk.i-mne.com, интернет-магазин <<-

>> Сфера деятельности:

Заказ продовольственных / хозяйственных товаров на дом

---------------

Волочаевская, 15

тел. (3812) 344-185

тел. 8-913-628-43-45

http://omsk.i-mne.com

mailto:imneomsk@gmail.com

Оплата: Наличный расчет, Visa, MasterСard

 

 

Александра, правильно? да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пьянка пошла, то куда следует утилизировать электронные компоненты? Электроника как правило старая, содержит свинец в припое, было бы производство lead-free освоено раньше я бы не беспокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

->> Оmsk.i-mne.com, интернет-магазин <<-

>> Сфера деятельности:

Заказ продовольственных / хозяйственных товаров на дом

---------------

Волочаевская, 15

тел. (3812) 344-185

тел. 8-913-628-43-45

http://omsk.i-mne.com

mailto:imneomsk@gmail.com

Оплата: Наличный расчет, Visa, MasterСard

 

 

Александра, правильно? да?

ну по адресу вроде они. только, как я поняла, там реальный магаз, а не интернетный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пьянка пошла, то куда следует утилизировать электронные компоненты? Электроника как правило старая, содержит свинец в припое, было бы производство lead-free освоено раньше я бы не беспокоился.

во, такую организацию нашла. любой каприз за ваши деньги :lol:

http://55.utilizaciya.com/component/content/article/37-2010-07-08-07-30-00/56-2010-07-08-07-33-57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос. сколько лет используют в омской области батарейки? утилизировать только начинают - если одна батарейка загрязняет Х метров, то за столько лет нам уже давно кердык и мы все на том свете живем?

 

Еще финансовый вопрос меня интересует. я купил потратил деньги, и еще должен нести кому-то батарейки или макулатуру, чтобы они ее сдали за денежку. в той же батарейки почти все ценное сырье.

 

еще не пойму зачем в лампах ртуть. в лампах трубках давно используют энертные газы, зачем в энергосберегающих вернулись к устаревшей технологии. и еще ртутью раньше лечили, может в малых дозах она полезна? например одна разбитая лампочка в полгода - и будете здоровы?

 

еще если хотите спасти природу - откажитесь от батареек. динамик - и не надо аккумуляторов для фары. динамофанарик тоже хорошая штука. у знакомого в начале 90-х был магнитофон с ручным генератором - крутишь ручку - играет. так что ОТКАЖИСЬ ОТ НОЧНЫХ ПОКАТУШЕК - СПАСИ ПРИРОДУ. А так это иллюзия заботы о природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос. сколько лет используют в омской области батарейки? утилизировать только начинают - если одна батарейка загрязняет Х метров, то за столько лет нам уже давно кердык и мы все на том свете живем?

Батарейки часто не взрываются сразу же после выкидывания.

 

Еще финансовый вопрос меня интересует. я купил потратил деньги, и еще должен нести кому-то батарейки или макулатуру, чтобы они ее сдали за денежку. в той же батарейки почти все ценное сырье.

А расходы на извлечение этого ценного сырья Вы посчитали?

 

и еще ртутью раньше лечили, может в малых дозах она полезна? например одна разбитая лампочка в полгода - и будете здоровы?

Кровопусканием раньше тоже лечились, причем практически от всего, давайте раз в полгода дружно вены вскрывать!

 

еще если хотите спасти природу - откажитесь от батареек. динамик - и не надо аккумуляторов для фары. динамофанарик тоже хорошая штука. у знакомого в начале 90-х был магнитофон с ручным генератором - крутишь ручку - играет. так что ОТКАЖИСЬ ОТ НОЧНЫХ ПОКАТУШЕК - СПАСИ ПРИРОДУ. А так это иллюзия заботы о природе.

К чему полумеры? Даешь электровозы на педальном приводе! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз про энергосберегающие лампы. Их принимают управляющие компании ЖКХ. Под роспись с указанием количества в тетрадке. Так что есть какая-то уверенность,что их тетенька после тебя на помойку не выкинет.

 

На счёт батареек,то же собираю. Ни чё у нас там по ближе к амуру, в смысле пункта приёма не намечается?

 

тут не давно в лесу, по андреевской трассе в направлении лога убиенных обнаружил значительное количество ламп дневного света.За 50 штук точно,Там вроде как то же ртуть есть. Здесь никого из экологов нету, чтоб забрать эту гадость?

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что то я сильно сомневаюсь о большом вреде от батареек для почвы и экологии.

Чем активнее вещества - тем меньше времени их активность. И тем быстрее они прореагируют.

Чем большая стойкость у мусора - тем меньше вреда он наносит природе.

Ну вот стекло напрмер - чем вредит то? То что валяется? Ну в песок со временем превратиться, откуда собственно его и добыли.

А батарейки быстро проржавеют и обогатят почву микро макроэлементами, которых сейчас в почве явный недостаток ;).

Так что не парьтесь :) Откуда добыли - туда и вернется :)

Весело, но не смешно. Лучше тогда разобрать на исходные ингредиенты и развезти обратно туда где добыли - вот тогда точно вернется ...

Иначе не совсем правильно, экосистема не вывезет резкое изменение минерального состава почвогрунтов, пусть локальная - но катастрофа будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт батареек,то же собираю. Ни чё у нас там по ближе к амуру, в смысле пункта приёма не намечается?

Про Амур пока не слышно :unsure:

Пока новых адресов приема в принципе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не видел я вреда для той же лесополосы от выброшенных в лесополосу батареек.

А вот в парке 30 летия ВЛКСМ как только осушили котлован так тут же (через месяц) засохла целая роща

вокруг этого котлована. И ни одна экологическая сволочь поборник экологии ни вякнула.

Батарейки и лампы - это пыль в глаза.

А вот направить свою деятельность например на планировку города, на вырубку парковых зон и т.п. им невдомек.

А это вред намного сильнее для вашего проживания чем батарейки в мусорке.

да бросьте вы. Вон, в Припяти и деревья зеленые, и водоемы целые, и жилье доступное. Вреда-то не видно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех,кто считает ,что юзанная батарейка-это так,фигня.

http://batarei.biz/vred-ot-ispolzovannyih-batareek.html

 

Тяжелые металлы, что используются для создания батареек, имеет свойство накапливаться в человеческом организме, и даже в маленьких количествах представляют собой опасность. Например, составной компонент батареек –кадмий, негативно влияет на почки, печенку, поджелудочную железу, и кроме всего этого способствует возникновению рака легких.

 

Лишь одна пальчиковая батарейка способна отравить двадцать кубических метров почвы или более четыреста литров питьевой воды. Попадание батарейки на свалку чревато и другими последствиями. Если случится пожар, все опасные элементы попадут в воздух и без препятствий отравят человеческий организм.

 

Так что разбивайте и закапывайте их у себя на даче! И закусывайте лампами дневного света,(ртуть она вкусная и полезная). Приятного аппетита. :D

 

Кстати,как бы то же не уверен,что батарейки из контейнера отправятся на утилизацию. Должна быть какая-то подотчётность.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо.

 

тоже считаю что проблема батареек, не такая уж и проблема по сравнению с выхлопами заводов, загрязнением нефтепродуктами/химией, и тд.

но!

Саша хочет сделать этот мир чуточку лучше.

разве это плохо!?

 

давайте просто не будем ей мешать.

 

зы

всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...