Перейти к содержанию

Утилизация батареек


oger

Рекомендуемые сообщения

А, ну и на десерт,чо страшнее вотка, мариуана или батарейка?

Ты имел в виду на десерт выпить водки закусить батарейкой и полернуть травкой? :lol: Опаснен будет потребивший.

Изменено пользователем Rlnona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал сейчас в контакте с чего весь этот сырбор с батарейками. в Челябинске в октябре заработал завод по переработке. кто-то вложил бабло и занялся этим - зато все теперь стали любителями природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей СВ, откуда хроническое желание во всем видеть только отрицательное? Нет бы порадоваться, что хоть что-то сдвинулось с мертвой точки. Или вы живете по принципу: не хватает ресурсов сделать большое доброе дело, лучше не делать никакого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеть только отрицательное?

это прагматизм

сделать большое доброе дело

нет никаких добрых дел в этом контексте, есть только выгода, алчность. или переработка этих батареек позволяет получить какие-либо преференции, налоговые, например, или прямую выгоду - деньги, если не от переработки, то от направления туда бюджетных средств. что произойдет там с бюджетными средствами можно догадаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда хроническое желание во всем видеть только отрицательное? Нет бы порадоваться, :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=ni2ZbBwO8Ws

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в институте поставили урну. Материализация мыслей :)

у меня высший левел модерирования - материализация мыслей :P

 

 

oger, не расходуй зря талант, материализуй ченибудь нормальное happy.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает ресурсов сделать большое доброе дело, лучше не делать никакого?

Почему же, можно сделать мелкую пакость happy.gif

В общем, слушай что умные люди тебе говорят: не дай капиталистам нажиться на твоих батарейках, лучше кинь их тайком u-man'у в суп sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в институте поставили урну. Материализация мыслей :)

у меня высший левел модерирования - материализация мыслей :P

 

 

oger, не расходуй зря талант, материализуй ченибудь нормальное happy.gif.

заказывай! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации организаторов и руководителей движения "Омск - чистый город" единственная организация, которая занимается утилизацией батареек в России - "Мегаполисресурс". Именно с ними налажено сотрудничество.

http://www.eco2eco.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ищу негатив и не против я утилизации. но мне не ясно, кто дурак. меня считают дураком или люди пытаются сами себя обмануть. Если мне дорога природа, то я просто делаю и не устраиваю из этого шоу. А тут 30 лет выкидывали батарейки в мусорное ведро - и ничего никого не беспокоило. А когда как говорится на блюдечке с голубой каемочкой поднесли коробочку для батареек - о мы за экологию.

Не люблю ставить себя в пример, но раз уж на то пошло. во-первых минимизировать употребление батареек. у меня они только в будильнике, в настенных часах, еще одних часах и в двух пультах, ну еще в фонарике но это отдельный разговор. далее использовать по максимуму, если батарейка подсела и часы плохо идут с ней (в этом плане электронные часы лучше электромеханических - на дольше хватает), то не надо сразу в ведро батарейку, в пульте она еще может долго долго работать, и не забываем про старые приемы типа помять плоскогубцами. еще подсевшая батарейка может послужить в фонарике, да он не будет выдавать вам кучу люминов, но не всегда вам и надо куча света - ключами в замок попасть хватит или включить автомат на щитке. далее про фонарики. стараюсь минимально использовать фонарики на батарейках, есть два фонарика с динамиками. кроме того использую по возможности аккумуляторы. Еще не плохо ориентируюсь в темноте и просто минимизирую необходимость в фонариках. сюда же отнести планирование дня так чтобы покататься на велосипеде днем, а не ночью - чтобы не жечь батарейки. еще стараюсь покупать качественные батарейки - опыт с диктофоном показал, что комплект дюраселов или энерджайзеров выгоднее, чем дешевые батарейки - хватало значително на большее время. не использую всякую модную чешую типа фонариков на нипели или кепка с вентилятором и прочее. задний габарит использую в режиме мигания - меньше расход.

короче от меня намного меньше отходов чем от большинства людей бьющих себя в грудь, что они за экологию и природу. тут и возникает вопрос - зачем они это делают, кого и зачем обманывают. если сами себя - то я надеюсь что моя писанина может хоть одного заставит задуматься - если это так, то не зря я пишу. если меня пытаются обамануть - то моя писанина будет знаком того, что не надо мне лапшу на уши вешать, как говорил наш препод по информатике, "у меня автосброс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят еще можно кошке хвост отрезать для экономии :P

 

что б тепла меньше выносила из избы ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят еще можно кошке хвост отрезать для экономии :P

 

что б тепла меньше выносила из избы ;)

можно, но тут пострадает функционал. что главное в кошке - площадь мехового покрытия для глажения. а отрезав хвост мы эту площадь сократим. да и дергать не за что будет. так что не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят еще можно кошке хвост отрезать для экономии :P

 

что б тепла меньше выносила из избы ;)

можно, но тут пострадает функционал. что главное в кошке - площадь мехового покрытия для глажения. а отрезав хвост мы эту площадь сократим. да и дергать не за что будет. так что не вариант.

Блин! Мы экономим или сибаритствуем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если б за их в пунктах приема денег давали, то бомжи и прочие маргиналы очень качественно отделяли бы мусор от ядовитых батареек и несли бы их в те пункты приёма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...