Jump to content
oger

Утилизация батареек

Recommended Posts

По приведенным ниже адресам расположены специальные контейнеры, куда вы можете принести использованные батарейки и аккумуляторы и тем самым сделать наш мир немного лучше и чище :)

1.Торговый комплекс "Арбатъ" ул. Шакурова 8/2 (Московка 2).

Урна для батареек установлена на 1 этаже, около ресепшена администратора ТК "Арбатъ"

2. Магазин Насотящей Еды "И-МНЕ" ул.Волочаевская дом 15, время работы с 11:00 до 19:00

3. ТСЖ "Колос-4" ул Мельничная 91.

4.Студия ногтей "Био-стиль" пр.К. Маркса 24. оф 21 ТВЦ "Каскад" (идешь к Энакину в гости - захвати старые батарейки! ;) )

5. Фитнес клуб " УСПЕХ " по ул.Октябрьская,126 ( второй этаж) , ост.Яковлева ! тел 488-298 , +7913 965 3680 !

6 УК "ЦентрЖилСервис" Бульвар Архитекторов 3/5 (головной офис компании)

7 УК "ЦентрЖилСервис" 10 (В кабинете инженерной службы , где выдают копии лицевых счетов и принимают заявки от населения)

8 УК "ЦентрЖилСервис" Волгоградская 26а (На участке)

9 УК "ЦентрЖилСервис" Рокоссовского 10 ( в подъезде жилого дома,1 -ый подъезд, на информационном стенде.)

Организаторы обещают в скором времени расширение списка адресов.

• Upvote 4

UnPinned posts

куда...энергосберегающие лампы?

у меня вот тоже одна сгорела на днях, слышал, что в ИКЕА есть "урны" для них.

Информация примерно годовалой давности: принимали в отделах продаж и пунктах "Энергосбыта" Вот адреса:

- ул. Конева, 14

- ул. Пушкина, 67

- пр. К. Маркса, 82

- ул. Магистральная, 2

- ул. Б. Хмельницкого, 232а

- ул. Челюскинцев, 93

Не знаю, правда, жива ли эта программа по утилизации сегодня. Она была разработана в 2011 году.

куда...энергосберегающие лампы?

у меня вот тоже одна сгорела на днях, слышал, что в ИКЕА есть "урны" для них.

да, принимали, вроде

каждая управляющая компания , должна принимать такие лампы , у нас принимает.

• Upvote 1

Вопрос к знатокам. Где-то слышала (возможно, треп), что в России нет предприятий, перерабатывающих батарейки. Это так? При положительном ответе возникает вопрос: вот соберут эти центры утилизации батарейки, и что они с ними сделают?

У самой дома коробка батареек стоит, скучает. Надо бы сдать куда-то.

А в чем собственно вопрос, зачем отдельно выкидывать батарейки в спец.контейнеры?

Ведь есть же не мало вещей не менее вредных для природы- целлофан, пластик, старый аккумулятор от авто....стекло на худой конец. В чем именно так уникальны батарейки?

• Upvote 1

мне кажется, здесь то же самое,что с раздельными контейнерами для мусора в москве. контейнера то раздельные, да только выгружает их мусорщик в один бункер...

так и батарейки. наполнилась урна- высыпали в мусорный бак. и видимость, и затрат никаких. не верю я в это.

стекло инертно, оно не взаимодействует с окружающей средой.

с течением времени просто размалывается в крупный песок. вон почитайте про стеклянный пляж.

а вот батарейки за счет того,что внутри у них химически активные вещества - способны отравить изрядный кусок почвы.

• Upvote 2

А в чем собственно вопрос, зачем отдельно выкидывать батарейки в спец.контейнеры?

Ведь есть же не мало вещей не менее вредных для природы- целлофан, пластик, старый аккумулятор от авто....стекло на худой конец. В чем именно так уникальны батарейки?

Посерфите "тяжелые металлы" и последствия отравлений ими и их соединениями. Я хочу пожить подольше) Ну и хочу, чтобы мир стал немного лучше :)

• Upvote 2

Guest Shantee

Вопрос к знатокам. Где-то слышала (возможно, треп), что в России нет предприятий, перерабатывающих батарейки. Это так? При положительном ответе возникает вопрос: вот соберут эти центры утилизации батарейки, и что они с ними сделают?

Скорее всего, батарейки будут отправляться на Украину или Европу, так как в России подобных заводов просто не существует.

http://news.mail.ru/...825/?frommail=1

Ссылка, отвечающая на Ваш вопрос: http://habrahabr.ru/post/158299/

Оказывается, заводы по переработке в России все же есть.

43d086b3ff6add3a4d5d6840ba8d70da.png

Не выбрасывай бездумно батарейку — спаси ежика!

• Upvote 4

->> Оmsk.i-mne.com, интернет-магазин <<-

>> Сфера деятельности:

Заказ продовольственных / хозяйственных товаров на дом

---------------

Волочаевская, 15

тел. (3812) 344-185

тел. 8-913-628-43-45

http://omsk.i-mne.com

mailto:imneomsk@gmail.com

Оплата: Наличный расчет, Visa, MasterСard

Александра, правильно? да?

Ну раз такая пьянка пошла, то куда следует утилизировать электронные компоненты? Электроника как правило старая, содержит свинец в припое, было бы производство lead-free освоено раньше я бы не беспокоился.

->> Оmsk.i-mne.com, интернет-магазин <<-

>> Сфера деятельности:

Заказ продовольственных / хозяйственных товаров на дом

---------------

Волочаевская, 15

тел. (3812) 344-185

тел. 8-913-628-43-45

http://omsk.i-mne.com

mailto:imneomsk@gmail.com

Оплата: Наличный расчет, Visa, MasterСard

Александра, правильно? да?

ну по адресу вроде они. только, как я поняла, там реальный магаз, а не интернетный)

Ну раз такая пьянка пошла, то куда следует утилизировать электронные компоненты? Электроника как правило старая, содержит свинец в припое, было бы производство lead-free освоено раньше я бы не беспокоился.

во, такую организацию нашла. любой каприз за ваши деньги :lol:

http://55.utilizaciya.com/component/content/article/37-2010-07-08-07-30-00/56-2010-07-08-07-33-57

• Upvote 1