Перейти к содержанию

Кастом на зиму


InterventionG

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Хочу собрать кастом на зиму с последующей заменой деталей на лето на хардтейл раме, собственно вопрос есть ли смысл ставить какие либо переклюки, аморт или лучше сделать сингл с жесткой вилкой?

P.S. Первый раз собираюсь зимой катать и не в теме еще как что работает при минусовых температурах, слышал только что переклюки забивает и вилки дубеют.. Так что простите за нубские вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Хочу собрать кастом на зиму с последующей заменой деталей на лето на хардтейл раме, собственно вопрос есть ли смысл ставить какие либо переклюки, аморт или лучше сделать сингл с жесткой вилкой?

P.S. Первый раз собираюсь зимой катать и не в теме еще как что работает при минусовых температурах, слышал только что переклюки забивает и вилки дубеют.. Так что простите за нубские вопросы)

Один я, наверное дурачек, катаю круглогодично на своем ашане и не парюсь про забивание переключателей, дубовость вилок и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингл зимой не вывозит иногда в зыбучих снегах, 1x9 или 1x8 будет самое оно. Вилку можно и жесткую. А вообще лучше для зимы второй байк собрать, что бы менять с летних сланцев на валенки, сразу!!

Тормоза - механика дисковая. Замечательно, если резина будет с шипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сингл зимой непошёл. надо делать совсем уж низкое передаточное соотношение, чтобы выезжать из снега )

 

А можете что-то примерное посоветовать что ставить на зиму? Я так понимаю дорогие детали ставить убиваться на зиму смысла нету?

Изменено пользователем InterventionG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингл зимой не вывозит иногда в зыбучих снегах, 1x9 или 1x8 будет самое оно. Вилку можно и жесткую. А вообще лучше для зимы второй байк собрать, что бы менять с летних сланцев на валенки, сразу!!

Тормоза - механика дисковая. Замечательно, если резина будет с шипами.

 

А чем плоха одна рама, просто места не много для двух велов, да и сменить детали раз в сезон время есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я в первую зиму купил недорогую шиповку чтобы понять вштырит/не вшырит. Все прекрасно работало и на стоке. Потом пришло осознание того, сего, пятого, десятого. Так неспеша я и пришёл к своему видению снегогряземеса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четырёх колёсах раз-два-три-четыре...вроде медленно. На двух колёсах РАЗ-ДВА-РАЗ-ДВА, вроде быстро. Но мы то с вами знаем;).

 

Как по мне так зимой только резину надо. Остальное можно не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это смотря какие вилки. А если еще и масло на по жиже заменить, то работа от летнего сезона не отличается вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно)

Про бруксы мехом наружу это все, конечно, шутки =) На самом деле, если Вы планируете активно кататься зимой, то, возможно, стоит вложить деньги не в компоненты, а в одежки? Купить ботинки потеплее (или зимние бахилы), мембранную куртку, комплект термобелья, штаны теплые или комбез, подшлемник, балаклаву какую-нибудь, чтобы горло не застудить и теплые перчатки? И термос happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...