Перейти к содержанию

Посоветуйте машину


Олжас

Рекомендуемые сообщения

как бе всё что марко образное по типу марк 2 по умолчания хавает 12-19 литров.. и расскажите мне (как лоху рассказывают перекупы) что по омским дорогам да по омским пробкам маркообразное хавает 7-8 а по трассе 6-7...

при 16-17" резине...

надо определится ТС с бюджетом на резину например и на ежемесячный бензин...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бе всё что марко образное по типу марк 2 по умолчания хавает 12-19 литров.. и расскажите мне (как лоху рассказывают перекупы) что по омским дорогам да по омским пробкам маркообразное хавает 7-8 а по трассе 6-7...

при 16-17" резине...

речь шла не о расходе , а о том что универсал - уродство. расход будет большим разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же филдер, довольно тяжелый для своей мощности; универсалы, как правильно длинные — парковаться неудобно

Фигню сказал.

Легаси вагон\легаси б4. Вагон кажется огромной дурой в сравнении с б4, хотя длинее всего на 8см и тяжелее на 50.

 

расход

 

 

из субар - легаси, импрезу

Нильзя покупать субару мечтая о маленьком расходе.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С седаном, в парковке, конечно некорректно сравнивать, а хэч легче парковать.

 

Валера, мы же про новичка говорим. Некоторым и Камаз припарковать не трудно.

 

Глянул сейчас мельком на расход указаный производителем, у Филдера на 1л на сотню больше, чем у обычной Королы. Но, возможно, есть какая-то разница в комплектации, которую забыли указать на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion, у меня был зубарь и в нем не очинь удобна было байк возить, это если байк кладешь, то практически в притирку по ширине и то надо было седло складывать, гораздо удобней было бы с велобагажником, при этом мне складывать туда покупки и всякие холодильники было удобно, так что универсал по погрузке выгрузке багажа - зачет. Подвеска конечно у него интересно настроена, ну примерно как у табуретки, я не хочу сказать что в ладах комфортней, но это меня не утешает, правда дорожный просвет был збс, в лес катать хорошо было, полный привод тоже хорошо, по сути это был более менее норм кроссер и стоил он 300 рублей, а за 200 можно взять только сильно легковую балалайку с измененной жопой, ни проходимости, ни вместимости. А вот фунтик он тоже балалайка, но туда легко два байка стоя влазят, при этом компактен, мало жрет, ТОЙОТА! и ваще чтоб возить жопу с байком лучше машины не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек :)

Насчет машин советовать особо не буду, у каждого свои предпочтения и требования. Смотрел много разных машин, не по картинкам в тырнете а реально покатался, пощупал, оценил состояние. За небольшие деньги я выбрал бы либо хонду фит, если нужна экономичность и возможность что-то погрузить, либо если хочется чего то посерьезней, то мазда премаси. Почему эти две машины меня привлекли, потому что так получилось что за эти деньги они попадались во вполне бодром состоянии намного чаще остальных. Да и машины не плохие.

Почему я взял эксив, просто уступил своей девушке, она очень хотела церес или марино, но когда я покатался на этих машинах, сказал что ни за что не соглашусь на эту тесную пузотерку :D Потом предложил ей как вариант эксив или едешку, форма схожая, но эти машины уже более просторные, в итоге выбрали эксив, она из-за внешнего вида, я из-за знакомых по калдине ходовке и движку.

Договорились что следующая машина уже будет семейной, а не жопокаталка для эгоиста))

Кстати эксив я считал тоже пузотеркой и решил что как-только хоть раз чиркну где-нибудь днищем, так обязательно поставлю проставки. Но по каким только буеракам не ездил еще ни разу не задел ни порогами, ни днищем, ни бампером, даже как-то странно)

Сноуборд при сложенном сидении влетает легко и не один. А вот велик только если снять оба колеса. Возможно достаточно снять переднее и пропихнуть вилкой в салон, но я не пробовал.

Машина хорошая и надежная, был бы я лет на десять моложе, радовался бы такой. А сейчас у меня другие требования к авто.

 

Еще один момент, машины за такие деньги очень подержанные и какого бы состояния они ни были, время от времени требуют ремонта. Если не располагаешь лишними деньгами или умеешь их считать, то учись сам ремонтировать. Информации в тырнете хватает, главное не лениться и не бояться.Недавно машина заглохла и отказалась заводиться. На сто только за диагностику запросили от 600 до 2000р. В итоге покурил интернет, немного помучился и нашел причину сам и устранил. Весь ремонт обошелся в 650 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, запчасти на Церес чуть подешевле, хотя могу ошибаться. Ну и с пузотерством та же фигня, сколько раз ездили на нем на рыбалку, проблем не было.

 

В багажник так же все влазит. Впереди мне, с моим ростом, вполне комфортно сидеть. Сзади, конечно, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо еще скажу у меня товарищ купил шевроле лачети хэчбэк двигло 1,4 с палкой, к моему удивлению довольно приятная машина оказалась, после прикручивания спойлера еще и пацанские очертания приобрела :D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие обращают внимание на необходимость перевозки байка именно в салоне автомобиля, но вполне приемлем вариант на внешнем креплении. Я несколько лет катался на совершенно непрактичном в хозяйственно-перевозочном смысле среднеразмерном седане и запихать байк или два (даже детский) в салон или багажник была чистая мука и геморрой в одном флаконе. Потом купил "Туле" и все стало ОК! Вывод: При выборе автомобиля можно особо не обращать внимание на вместимость салона-багажника, т.к. это вполне можно компенсировать - внешним креплением.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии конечно, что внешний вид смущать не будет. Ну и вообще далеко не все крепления подходят ко всем машинам (С)КО.

 

Мне в салон влезали два неразобранных велика, но я в процессе их запихивания излучал сотни ненависти. Салон был лифтбэк.

post-2213-0-47200000-1384445529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, ну так не для того японцы эту тачку делали чтоб ты в нее пихал байк))

А вообще машина хорошая, крепкая

 

На мою гонку тоже не помешал бы такой багажник)

post-6018-0-26812300-1384520322_thumb.jpg

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...