Перейти к содержанию

Посоветуйте машину


Олжас

Рекомендуемые сообщения

Из отечественного производителя ИМХО внимания заслуживает трехдверная Нива с багажником на крыше - идеальный вариант для эгоиста(если кататься планируете без детей). Дешево, сердито, очень проходимо и вовсе не жалко B) Вот с ходу ткнул http://omsk.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/12341054.html там много разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отечественного производителя ИМХО внимания заслуживает трехдверная Нива....

 

А сколько впрысковая Нива кушает по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива, в принципе, неплохая машина. ИМХО, конечно, ибо я кроме джипов машин не признаю :). Но нужно быть готовым к тому, что придется прилагать некоторые усилия для поддержания ее в форме (как к любой нашей машине). Так-же нужно морально приготовиться к отвратительному качеству отечественных запчастей. Это не с чужих слов, а полностью на собственном опыте. Зато приобретается бесценная экспа тех-навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива, в принципе, неплохая машина. ИМХО, конечно, ибо я кроме джипов машин не признаю :). Но нужно быть готовым к тому, что придется прилагать некоторые усилия для поддержания ее в форме (как к любой нашей машине). Так-же нужно морально приготовиться к отвратительному качеству отечественных запчастей. Это не с чужих слов, а полностью на собственном опыте. Зато приобретается бесценная экспа тех-навыков.

а оно ему надо? он вроде как и не на оловянче агрессоре ездит... там тоже как то какчество не айс.. и надо кучу ремонта на ходу делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить б/у авто за 200 тыр без последующих вложений - иллюзия. Здесь вопрос в оптимизации стоимости машины и последующих относительно предсказуемых (и, возможно, очень неожиданных и дорогих) ремонтах и субъективных предпочтениях. Топистартер сам определится. Я и пишу варианты в эту тему потому что когда то давно сам решал схожий вопрос с минимальным собственным опытом. Человеку надо нарисовать все возможные перспективы, а там пусть определяется B) Мои версии вполне вменяемы и ремонтопригодны по принципу цена/качество в этой сумме : Тоета королла/Нива. И там и там, безусловно, свои плюсы и минусы B)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу купить машину, но не знаю на чем остановиться.

Основные требования: иномарка, до 200тыс. И все)) ......

О_о! С таким подходом вам не нужна машина,зря деньги потратите.

 

Знаете по чему? Вы не определись, ЗА ЧЕМ ВАМ НУЖНА МАШИНА! И ДЛЯ ЧЕГО!

 

А просто хочу,потому что у Петрова и Иванова есть.Это не правильный подход.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не писал по одной причине, работал(-ю). Время от времени заходил на различные авто форумы читал, смотрел и т.д

И я ждал этого момента когда начнется ярые обсуждения что лучше а что хуже)) спасибо за комментарие всем!

А теперь по делу: чайзеры, марки, кресты за 200 тыс нормальные не купишь это раз, огорчает их расход, валить боком и понтаваться перед девушками не собираюсь)

Джип: не мое и не потяну, хотя нива прикольная машина, но я не авто механик(((

Про вместимость: да я хочу чтоб в багажник влазил велик, но не обезательно их пихать туда 2 и более))

 

Ну а щас какие не какие но более менее уточненые требования: кузов универсал, сидан, хэчбег; год 1995-2000 можно и моложе; объем до 2 литров(чем меньше расход тем и лучше); вместимость один велик и один сноуборд; удобство машину в основном собираюсь использовать для поездок на работу, но охото что на ней можно было сгонять на дальние растояния ну и за город в речке по купаться.

 

Всем спасибо за идеи, предложения и комментарии!

И последнее отечественный автопром думаю не для меня)) не шарю я в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто хочу,потому что у Петрова и Иванова есть.Это не правильный подход.

 

почему неправильный, мистер Андрей? ну хочет человек и все тут, а хотеть можно просто так без всяких обоснований, целесообразностей и прочей логики. может она ему и не нужна, но он хочет ее. одно другому мешать не должно :P

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а щас какие не какие но более менее уточненые требования: кузов универсал, сидан, хэчбег; год 1995-2000 можно и моложе; объем до 2 литров(чем меньше расход тем и лучше); вместимость один велик и один сноуборд; удобство машину в основном собираюсь использовать для поездок на работу, но охото что на ней можно было сгонять на дальние растояния ну и за город в речке по купаться.

риальне говорю - бери кейкар!

Daihatsu_Mira2006.JPG

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а щас какие не какие но более менее уточненые требования: кузов универсал, сидан, хэчбег; год 1995-2000 можно и моложе; объем до 2 литров(чем меньше расход тем и лучше); вместимость один велик и один сноуборд; удобство машину в основном собираюсь использовать для поездок на работу,

 

http://omsk.drom.ru/nissan/ad_van/11974289.html

 

но охото что на ней можно было сгонять на дальние растояния ну и за город в речке по купаться.

 

http://omsk.drom.ru/nissan/ad_van/11931551.html

4 везде и для речки...

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чайзеры, марки, кресты за 200 тыс нормальные не купишь это раз, огорчает их расход

Есть опыт владения что бы такое утверждать?

 

объем до 2 литров(чем меньше расход тем и лучше)

Как раз вчера заговор зашёл про расход. Так по факту старушка вистка о двадцати пяти годах с двигателем 1.9 литра кушает столько же, сколько пятилетняя бмв первой серии с двумя литрами и столько же сколько киа пиканто новая (объём двигателя уточить могу, но не больше чем 1.2 литра).

Если тебе важен расход, то ищи переднеприводную и на механике. Объём двигателя 1.5-2 литра.

Ещё скажу что расход очень сильно зависит от манеры езды, есть личный пример когда на одной и той же машине разные водители показывают расход 10 и 12 литров на сотню.

 

универсал, сидан, хэчбег;

Одно из трёх слово написано правильно. Седан и хэтчбэк (как вариант хэтчбек ссылка)

 

При твоих входных условиях я бы выбрал универсал.

 

 

Из тойот - калдину, филдер, кариб, из субар - легаси, импрезу, из фольцвагенов - пассат вагон и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за входные данные? То что чуваку нужен негомосячий багажник? Универсал — конечно, прикольная штука, но есть минусы: тот же филдер, довольно тяжелый для своей мощности, соответственно на трассе обгонять не комфортно; универсалы, как правильно длинные — парковаться неудобно; а еще они уродливые. Я для себя решил, что мне универсал не нужен, хотя входные те же, нужна возможность перевозки велосипеда.

 

На счет расхода, ты еще вспомни ТопГир, где они доказали, что у 5-и литрового V8 бэхи расход меньше, чем у королы 1.5. При том условии, что королла едет с тапкой в полу, а бэха просто держит скорость короллы.

 

Я все еще за Церес или подобие, если удастся найти в нормальном состоянии тыщь за 150. Ну и на Эксив стоит глянуть, раз уж хозяин знакомый.

Изменено пользователем Ogion
  • -1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

normal_2001_3~5.jpg

2621_3.jpeg

 

унивесрал нужен только если у вас команда или большая семья с великами. в любом другом случае для перевозки вела, одного-двух, достаточно седана.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночей не сплю.

Я, действительно, не вижу смысла в универсалах, если вы не работаете курьером по перевозке холодильников.

Велосипед можно запихнуть, практически, в любую машину. А для перевозки холодильника, можно и грузовое такси вызвать.

Остаются только всякие душевные мотиваторы, типа "мне нравится" или "мне не нужно никого просить".

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, действительно, не вижу смысла в универсалах, если вы не работаете курьером по перевозке холодильников.
неплохая мантра для самоуспокоения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, действительно, не вижу смысла в универсалах, если вы не работаете курьером по перевозке холодильников.
неплохая мантра для самоуспокоения.

С НR-V не водил, реальное говно?

Изменено пользователем Спектр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...