Перейти к содержанию

Предзимняя ледовая покатушка


Рекомендуемые сообщения

слушайте, вы там правда будьте аккуратнее, а. я не паникер, просто недавно посмотрела фильм "Ржавчина и кость", где у парня сын внезапно ушел под треснувший лед, его понесло течением и благо парень был боксер: он раздробил костяшки на руках, но достал мальчика. и вобще, нужно иметь ввиду, что всегда "беду ничто не предвещает".

не оставляйте друг друга надолго из виду хотя бы. при учете размеров озера проблематично конечно, но все же.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, вы там правда будьте аккуратнее, а. я не паникер, просто недавно посмотрела фильм "Ржавчина и кость", где у парня сын внезапно ушел под треснувший лед, его понесло течением и благо парень был боксер: он раздробил костяшки на руках, но достал мальчика. и вобще, нужно иметь ввиду, что всегда "беду ничто не предвещает".

не оставляйте друг друга надолго из виду хотя бы. при учете размеров озера проблематично конечно, но все же.

А на озёрах бывает течение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на озёрах бывает течение?

давайте мы не будем соревноваться во внимательности, и мне не придется быть занудой и КО одновременно, перечисляя, что есть ещё такие понятия как захлебнуться, судорога и пр.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, вы там правда будьте аккуратнее, а. я не паникер, просто недавно посмотрела фильм ....

А на озёрах бывает течение?

 

ну так она же кино посмотрела. значит, бывает. опять же выше вон еще один на Иртыше лед проверял. тоже, видимо, озеро с течением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Юля никто и не спорит, у меня просто здоровый интерес, я 15 лет прожил рядом с озером и сам проваливался по пояс и друзей вытаскивали, которые по шею уходили, ощущения не из приятных, и я полностью согласен, что каждый должен понимать, куда он собрался и что может быть. Здесь всем 18+ и я думаю хватит предостережений в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Лед уже в воскресенье был 10 см и не трещал) Он даже при 5 см не трещал днем ранее, по словам кайтеров. А уже вон сколько прошло холодных дней (ночей), думаю там теперь и танк проедет. Кстати машина одна в прошлый раз на лед выезжала зачем-то у берега, назад еле выехала (колеса по льду буксовали). Вопрос что будет с погодой за оставшуюся часть недели. Думаю для велосипеда ничего страшного со льдом не случится, а вот обещанный прогнозистами дождь для конькобежцев лед может подпортить до шишкообразного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет дождь- значит просто не поедем на озеро.

 

тем более, что "положительная температура" сейчас -2, ночью было -9. я не знаю, как лед может подтаять при -9 ночью. но паникерам виднее.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лед может подтаять при -9 ночью. но паникерам виднее.

абсолютно солидарен, вот уже два утра погода -10 у меня на градуснике, переживать по поводу льда на водоеме крайне бессмыслено, это не река, если только вы не собрались кататься по нему в глубоководных жестких водолазных скафандрах )))

Изменено пользователем SweMmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПП на больших озерах лед еще тонок. трещит и лопается. но в городе теплее и вода в озерках солоновата, так что все закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как... не читая этой темы мы в понедельник на велах там уже катанули со стартом от Чернолучья. И сразу после ледовых катаний решили поехать в среду с коньками... Кайт вряд ли возьму из-за прогноза на ЮВ ветер, при котором на этой старице кайтить нечего. Зато коньки сегодня куплены и вел шипастый будет тоже. В авто у нас пара мест еще есть, выезд запланирован в среду на 12 с Амура, причем напланировали не читая этой темы . Интересно что такие идеи появляются одновременно...

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. лед действительно около 10 см и гладкий как никогда был еще в пн. Пара морозных ночей толщины только добавит. Он там трещит правда жутковато, но после пары-тройки раскатов привыкаешь и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой специалист по кристаллографии, любой школьный учитель по химии, вам скажет, что...

При незначительном минусе (медленная кристаллизация), при отсутствии ветра, снега, дождя, течений, волнений и прочей шняги, лёд будет образовываться самый лучший: самый чистый и самый крепкий. Такого должно хватать 5 см, чтобы удержать человека. Такой может трещать даже толстый.

При наличии же всех негативных факторов лёд будет неоднородный, мутный, с пустотами и уже с трещинами, трещит меньше. Такого надо 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместимость прицепа примерно 7-8 байков. прикрутил голосовалку. прошу не отмечаться тех,кто "ну,если гром не грянет и не просплю,то может быть...".

поймите меня правильно- я заказываю авто и мне надо его оплатить. а человек я не то,чтобы сильно богатый.

 

отметившись,вы подтверждаете готовность взноса 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а человек я не то,чтобы сильно богатый.

 

Ну раз в бар не сходишь, делов то :)

 

так я лучше в бар схожу :D

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскладка кайта :) лед действительно хорош на данный момент)

post-9368-0-24346900-1385554291_thumb.jpg

Изменено пользователем InterventionG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Oobe за приют в своём авто до пункта назначения и обратно.

Лёд идеально ровный, скользкий и крепкий.

Преодолев свою мизантропию, подъехал к "рыбакам" с целью узнать какой толщины лёд, цифра была названа в 12 см и комментарий был следующий: "не бойтесь, катайтесь человека выдержит, даже машину говорит выдержит." Так, что все кто был не уверен катите катать.

Изъездив озеро вдоль и поперёк намотал 22 км, максимальная скорость достигнута в 38 км/ч, можно больше только назад надо такую же на саморезах покрышку.

Рекомендую вам арендовать буханку, после 1,5 часов замёрз согрелся в машине попил чаёк горячий и даже поспал)))

Ну и очень рекомендую тем у кого есть свои коньки, лёд не сравнить ни с одним катком в городе! Пользуйтесь моментом пока не лёг снег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатались отлично, посоны напоили чаем и пирогаме, Oobe попаравозил на кайте. Пробовал с ним наперегонки, обгоняю, но хватает не на долго. Ноги уставшие, как после хорошей трени. Ну и что самое важное качественный лед и огромное пространство. Ссыкотно было только когда я катил вдоль трещины весело попрыгивая и вдруг она издала причудливый звук и визуально стала шире. А так нигде даже намека не было что можно провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд и вправду наиофигительный - сначала 2 часа на коньках, потом ещё пару часов на шипастом веле...На веле понравилось больше, какое-то неописуемое кайфовое чувство рассекать по твёрдой водной глади по протокам среди камышей.

 

Завтра, отодвинув все дела, опять хочу поехать и теперь уже с коньками и кайтом. Пока погода вроде позволяет. Эх, постояла бы ещё недельку весна в начале зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну двоих еще можно взять на борт, если с велами или троих, если с коньками только . Условие одно : обратно едем только когда надоест...И не ныть типа "замерз и домой хочу ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...