Перейти к содержанию

Предзимняя ледовая покатушка


Рекомендуемые сообщения

Ну двоих еще можно взять на борт, если с велами или троих, если с коньками только . Условие одно : обратно едем только когда надоест...И не ныть типа "замерз и домой хочу ".

:))) а край времени можно узнать до скольки катать будем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пока ветер не стихнет . А учитывая прогноз - дуть будет до субботы не переставая ))). Постараюсь утром пораньше дела сделать - чем раньше старт , тем больше шансов успеть до 18.

 

Утром сориентирую по времени, мне бы тоже хотелось пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался два дня назад на веле по льду озера в парке победы и по заливу напротив судоремонтного. Лёд на озере красивый, но кажется слабоват в центре озера - трещит. Видимо из-за соленой воды. На заливе лёд прочнее, толщина 8-10 см, тёмный, идеально гладкий. Много рыбаков. Покатался с удовольствием, ощущения улёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, или знающие люди, а можно скриншот из 2гис со стрелочкой "где что да как"? Если не сложно..Очень буду благодарен..очень очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, или знающие люди, а можно скриншот из 2гис со стрелочкой "где что да как"? Если не сложно..Очень буду благодарен..очень очень)

 

ты хотя бы уточни- тебе куда стрелочку? на озера в ПП или на точку сбора?

 

уважаемые байкеры. я надеюсь,все отдают себе отчет в том, что не отписываясь в теме *я точно еду своим ходом* и игнорируя голосовалку, вы вполне можете нарваться на то,что вас в точке сбора никто не будет ждать...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то,что вас в точке сбора никто не будет ждать...

Хотелось бы уточнить кто едет на байке, вообще есть такие?

В точке сбора должен кто то быть, знающий дорогу до озера. Может кто нибудь собереться внезапно, как я например.

 

ты хотя бы уточни- тебе куда стрелочку? на озера в ПП или на точку сбора?

местоположение озера интересует

Изменено пользователем JTLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в точке сбора должен быть я. однако коль тут люди пишут только мотивационные посты в стиле "вы все утонете"...то какой мне смысл там мерзнуть?

 

местоположение старицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно это и нужно было. Спс

запарились всей коммандой ждать когда Юность зальют. Шутка)

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед не может быть равномерно по всему озеру 10 см, есть намного более тонкие места, ну и подо льдом то температура воды 5-7 градусов, а на возудхе О градусов, а нуль градусов это значит что лёд тает и трескается, из курса физики ещё это известно.Хрупкий лёд. Строительный кирпич 10 см толщины легко ломается пяткой ноги, если просто топнуть. А лёд разве крепче строительного кирпича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед крепче ИМХО. Даже 5 см лед не просто пробить. Зависит от качества льда конечно.

Сегодня в ПП катался на лыжах, по озеру маленько по берегу проехал (на середине мокро ибо озеро соленое). Так вот, снега всего 3 см насыпало поверх льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед не может быть равномерно по всему озеру 10 см, есть намного более тонкие места, ну и подо льдом то температура воды 5-7 градусов, а на возудхе О градусов, а нуль градусов это значит что лёд тает и трескается, из курса физики ещё это известно.Хрупкий лёд. Строительный кирпич 10 см толщины легко ломается пяткой ноги, если просто топнуть. А лёд разве крепче строительного кирпича?

 

никто никого никуда не тащит. я - еду, вы можете составить компанию. или не составить.

 

по моему, исчерпывающе. мы благодарны за ваше беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд достаточно крепкий на всех участках. Позавчера и сегодня в тех краях бывал. Только вот из-за оттепели качество снизилось - шершавый стал и местами снег ко льду прилип...не скользит. Не тот уже лёд что был до снега.

Но всё-равно планирую ехать)).

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*глядя на улицу

 

снега насыпало. давайте пока поставим на паузу препирательства и посмотрим на погоду. если насыпет еще- то 30 км до старицы будут очень серьезным расстоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сведениям кайтеров, на озере сейчас всего до 5см снега (ибо сдувает ветром), в поле 7см рыхлый. Имхо более чем достаточно и для лыж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. сегодня бахнул 30 км по городу. задолбался преизряднейше. думаю,что после такого райда будет не особенно весело катать по льду. поэтому сбор у Тобольских ворот. просто покатаем толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостях писал,а тут забыл. в полдень, то бишь в 12 часов. термосы и бутеры. покатим проведаем зелнку и пп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...