Перейти к содержанию

Рамы!


FAZer

  

195 проголосовавших

  1. 1. моя рамка:

    • Карбоновая
    • Алюминиевая
    • Стальная
    • Титановая
    • У меня подвес!!!


Рекомендуемые сообщения

опупеть, будешь в солидворкс рисовать раму с гидроформингом и смотреть эпюры напряжённости? рассчитывать деформации? научишь?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего фиксируется с одной стороны - гайкой, а с другой - эксцентриком

Разве у синтейс х-12 бывают эксцентрики? Вроде же максл на эксцентриках. У синтейса с одной стороны шестигранник обычно, а с другой конус. И ещё есть shimano e-thru - там вроде тупо ось с гайками.

 

Вот синтейс, тут стоит упомянуть про лопающийся болт.

SyntaceX12.jpg

 

А вот максл, он с эксцентриком.

Ibis-Ripley-rear-end-142-x-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс. значит я замешал в кучу синтрейс-оси и макслы. поправил и вставил клёвую кортинку

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из данных , можно выбирать , алюминий алюминию рознь

Риальне что то выбрать можно тока из 6061 и 7005, есть еще много всяких которые хоть как то можно сварить, но они все очень близки к 7005. Наиболее удобный для конструирования 6061, он хоть и менее прочне, но лехче, можно замутить более объемную конструкцию, варица збс. И ваще решает не столько материал сколько конструкция, производитель всегда ищет компромисс между ценой весом прочностью, поэтому может делать либо примитив с прочного материала, либо повыделываться с менее прочным материалом, но в итоге запилить более крепкое изделие, ну в общем масло хлеб икра.

Все остальные особо прочные алюсплавы, конкретно 7075 и 7050 не варяца ваще! Зато как и все остальные алю сплавы очень даже хорошо фрезеруются. из них например мутят звезды систем, а еще получаются хорошие годные рамы для роликовых коньков невероятной жоскости и легкие по весу.

Ну про композитные материалы ничего особо сказать нимагу, очень приблизительно это затвердевшая эпоксидная смола упрочненная углеродныме волокнами, углеволокно оно при своем никаком весе имеет чоткую прочность на разрыв, ну и следовательно суть использования такова что если в каком то узле чо что где до стремится сжаться согнуться, то с другой стороны тянется разгибается вот в этот момент волокна и работают для сохранения конструкции, ну на этом рассказ я закончу, а то начинает звучать некрасиво.

А так к чему это я все, знание прочности материала, ниче не скажет вам о прочности конструкции, так же и вес не является показателем, тем более что сейчас люминь всех сортов выходит из моды и везде примеряют под себя карбон. И если вы не анорексичка которая хочет видеть на весах наименьшее число, то выбирать раму наиболее разумно по емкости кошелька ну и чтоб красненькая была и брендовая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы хотим талмутов про геометрию!

Окей, начнём с определения треугольника!
Треуго́льник (в евклидовом пространстве) — это геометрическая фигура, образованная тремя отрезками, которые соединяют три не лежащие на одной прямой точки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, я слышал, что добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом :D

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наверное надо добавить, что на оси 142х12 петух вовсе не обязательно будет стандартным! Не все придерживаются этого стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в райде

 

Сначала написал "Вопрос: а где можно рамы в Омске новые купить, кроме Райда? А то, там одни Мериды..."

Потом посмотрел на то, что написал и про Райд убрал. Чтобы никто не подумал что я что-то против Мериды имею. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в райде

 

Сначала написал "Вопрос: а где можно рамы в Омске новые купить, кроме Райда? А то, там одни Мериды..."

Потом посмотрел на то, что написал и про Райд убрал. Чтобы никто не подумал что я что-то против Мериды имею. :D

Там по мимо мерид имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...