Перейти к содержанию

Рамы!


FAZer

  

195 проголосовавших

  1. 1. моя рамка:

    • Карбоновая
    • Алюминиевая
    • Стальная
    • Титановая
    • У меня подвес!!!


Рекомендуемые сообщения

Nicord привезти из США через свой почтовый адрес в США (например Шипито)? Чем не вариант. вещь легкая думаю не дорого будет.

Если сам не хочешь разбираться черкни в личку. Доставка по США дорогая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такие. Мне кажется, моя подвеска их оторвёт. Трос же движется при езде.

 

Если сам не хочешь разбираться черкни в личку. Доставка по США дорогая?

Дороже, чем сама эта штука. Доставка через шипито ещё в два раза дороже. В итоге получается слишком дорого, чисто психологичеки. Ну может я разбогатею и с чистой душой отдам полторы тыщи за крепления тросиков, но пока не уверен.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не думал нащот сделать форму для отливки и вылить ? тока что крепеж будет- неправильными стяжками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не думал нащот сделать форму для отливки и вылить ?

кстати, не вылить, а 3Дэ принтером напечатать тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал. Из резины не получится, но можно сделать полиуретановый. Вроде несложно, формочка из пластилина/силикона и бутылка состава с отвердителем. Я пока решил, что проще будет облагородить внутреннюю проводку. Она у меня на раме не очень хорошо сделана, обдирает тросы. Из-за неё и начал думать как бы это дело обойти. Но сейчас думаю проще будет приделать какие-нибудь заглушки, чтобы тросы аккуратно в раму входили, чем литьём заниматься. Но может придётся и лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, дайте совет: являюсь владельцем ашанбайка Stels Navigator 610. В характеристиках написано, что у него конструкция рулевой колонки неинтегрированная резьбовая, а я хочу поставить с выносом. Пытаюсь изучить этот вопрос, возможна ли замена, но никак не разберусь в размерах и названиях. Подскажите, это возможно? Как я понял, в любом случае надо менять вилку, т.к. на стоковой резьба. Сразу объясню почему хочу менять: сама рама байка меня полностью устраивает, учитывая мой вес и стиль езды. Со временем хочу поменять навесное оборудование, вопрос только в рулевой колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь тебе точно посоветуют поменять вел полностью! ) Либо не заморачивать голову и продолжать ездить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, дайте совет: являюсь владельцем ашанбайка Stels Navigator 610. В характеристиках написано, что у него конструкция рулевой колонки неинтегрированная резьбовая, а я хочу поставить с выносом. Пытаюсь изучить этот вопрос, возможна ли замена, но никак не разберусь в размерах и названиях. Подскажите, это возможно? Как я понял, в любом случае надо менять вилку, т.к. на стоковой резьба. Сразу объясню почему хочу менять: сама рама байка меня полностью устраивает, учитывая мой вес и стиль езды. Со временем хочу поменять навесное оборудование, вопрос только в рулевой колонке.

Если есть крайняя необходимость сделать можно. Вилка новая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть крайняя необходимость сделать можно. Вилка новая есть?

Нет, вилку не покупал, первым делом буду менять переклюки и вообще трансмиссию. Просто если невозможно поменять рулевой механизм, то и остальное нет смысла. Если есть возможность, тогда займусь апгрейдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать это можно, на форуме народ делал. Но лучше поменять велосипед целиком. Серьёзно.

 

Замена всей трансмиссии целиком на бюджетном байке это закапывание денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а может мне предложить тебе вариант? Готовая рулевая плюс колеса? Втулки на промах, перед под диск, зад под ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, вилку не покупал, первым делом буду менять переклюки и вообще трансмиссию. Просто если невозможно поменять рулевой механизм, то и остальное нет смысла. Если есть возможность, тогда займусь апгрейдом.

если трансмиссия не ограничивает, то не надо о ней думать.

при апгрейде самой большой вклад в ощущения от катания вносят покрышки, потом идет вилка, потом руль, вынос и седло, но это только если устраивает рама, если рама говно то все тлен и нужно начинать с нее, либо менять весь вел целиком.

потом уже идет трансмиссия, и только потом идет гоночный лайток.

я обода не упомянул, но там просто, они либо говно и сыпятся, либо нет, остальное неважно.

со втулками таже фигня, если без люфтов и крутятся то думать о них не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если трансмиссия не ограничивает, то не надо о ней думать.

при апгрейде самой большой вклад в ощущения от катания вносят покрышки, потом идет вилка, потом руль, вынос и седло, но это только если устраивает рама, если рама говно то все тлен и нужно начинать с нее, либо менять весь вел целиком.

потом уже идет трансмиссия, и только потом идет гоночный лайток.

я обода не упомянул, но там просто, они либо говно и сыпятся, либо нет, остальное неважно.

со втулками таже фигня, если без люфтов и крутятся то думать о них не надо.

Рама меня устраивает, равно как и колёса. Менять только хочу то, что выходит из строя - задний переклюк торней, цепь, есть вопрос к тормозам. (Пробег на стоке около 2,5 тыс.)Ну и руль, особенно то, как он стоит по отношению к раме - очень высоко и далеко. Конечно же хочется новый байк на уровень выше, но пока нет возможности. А апгрейдить существующий вел проще, т.к. не всё сразу менять и быть на ходу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас вышло из строя? Если вилка не работает, так недорогие варианты не сильно отличаются от того что у тебя стоит сейчас. Рабочие варианты идут с ценником от 5 ти тыр. Я вот лично наоборот ригидную поставил, доволен результатом. Покрышки это да, +10 к скорости.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда надо менять на тот же ценовой диапазон или чуточку дороже. Главное не начинать попыток кардинально улучшить велосипед по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда надо менять на тот же ценовой диапазон или чуточку дороже. Главное не начинать попыток кардинально улучшить велосипед по частям.

Плюсую к посту, замена по износу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама меня устраивает, равно как и колёса. Менять только хочу то, что выходит из строя - задний переклюк торней, цепь, есть вопрос к тормозам. (Пробег на стоке около 2,5 тыс.)Ну и руль, особенно то, как он стоит по отношению к раме - очень высоко и далеко. Конечно же хочется новый байк на уровень выше, но пока нет возможности. А апгрейдить существующий вел проще, т.к. не всё сразу менять и быть на ходу!

 

Из личного опыта (многие подтвердят). Можешь мой пост почитать. http://omskvelo.ru/index.php?/topic/33838-stel-navigator-810/

 

Нечего на нем апгрейдить, если денег не жалко, тогда можно. Я в свой не мало вложил, теперь меняю. Там пол вела надо поменять (рама тяжелая и геометрия не моя, хотя кому как).

 

А вилку какую брать хочешь, если не секрет? (Установить много что можно было бы желание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стакан под дюймовую вилку, вот чертеж чашек. Нужно 2 шт. Ну и размеры под себя перепроверить.

post-10512-0-53540900-1444706159_thumb.jpg

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта (многие подтвердят). Можешь мой пост почитать. http://omskvelo.ru/i...-navigator-810/

 

Нечего на нем апгрейдить, если денег не жалко, тогда можно. Я в свой не мало вложил, теперь меняю. Там пол вела надо поменять (рама тяжелая и геометрия не моя, хотя кому как).

 

А вилку какую брать хочешь, если не секрет? (Установить много что можно было бы желание).

 

 

Вооот! В этом-то и вопрос: можно ли поменять рулевую колонку, не меняя вилки? Или нет? Выше написал "апгрейдить", но это не значит ставить проф. навес на бюджетный байк. Максимум с торнея перейти на асеру. Это замена переклюков, тросиков, тормозных колодок, цепи, т.к. эти механизмы уже имеют выработку. Работа вилки меня устраивает, поэтому менять ее не хочется. Повторюсь, почему хочу поменять рулевой механизм - не устраивает посадка - высоко, как на растабайке! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вооот! В этом-то и вопрос: можно ли поменять рулевую колонку, не меняя вилки? Или нет? Выше написал "апгрейдить", но это не значит ставить проф. навес на бюджетный байк. Максимум с торнея перейти на асеру. Это замена переклюков, тросиков, тормозных колодок, цепи, т.к. эти механизмы уже имеют выработку. Работа вилки меня устраивает, поэтому менять ее не хочется. Повторюсь, почему хочу поменять рулевой механизм - не устраивает посадка - высоко, как на растабайке! biggrin.gif

 

как ни странно если смотреть картинки, то на части 610 в интеренете стоит вилка под 1.1\8 и нормальный вынос, так что сфоткай рулевую, открути вынос и замерь чашку штангеном, так быстрее подскажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...