Перейти к содержанию

Рамы!


FAZer

  

195 проголосовавших

  1. 1. моя рамка:

    • Карбоновая
    • Алюминиевая
    • Стальная
    • Титановая
    • У меня подвес!!!


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

В этом году я решил, что агрессор изжил себя. Весь год на китай карбоновом шоссере, счастья полные велоштаны, но хочется иногда гонять по грунтам. И для этих целей решил собрать второй велик, а агрессор по весне продать. Почему агрессор не устраивает как второй? Во-первых, он почти в два раза тяжелее шоссера, что накладывает отпечаток практически на все аспекты движения. Во-вторых, он ощущается как допотопная версия шоссера, которая просто способна передвигаться по грунтам, не более того. Каждая минута на нем вызывает желание пересесть на нормальный велосипед :)

 

В общем, решил я собрать легкий сингл-спид мтб, как машинку, способную давать принципиально другие впечатления от езды. Потихоньку нахожу-покупаю железо, на данный момент не хватает только рамы, шатунов с кареткой и звездой NW, палок и седла. Колеса взял под кассету, не понравится СС - можно будет докупить задний перекл, манетку и кассету, и сделать 1х10.

 

И если с другими компонентами мне все понятно, то по части рамы до сих пор каша в голове. Подходящих мне рам вагон и маленькая тележка, предложений бу совсем мало, в общем, нужен совет.

 

Чего от нее хочется:

- алюминиевая, катящая и довольно легкая, бюджет до 7к (б/у), либо до 10к (новая);

- под диск;

- под 26";

- вилка Epicon, менять не хочу, так что в конусной рулевой нужды нет;

- вертикальные дропауты или ось сзади - СС рамы не нужны, вопрос натяжения цепи планирую решить самопальным натяжителем под каретку (типа такого http://www.booboodog.net/images/bikes/mt2000/mt2000-drivechain-1.jpg)

- желательно длинная, спортивная геометрия - после шоссера на всех мтб как на стуле. Ну или размерчиком компенсировать.

 

По всем параметрам хорошо подходит Forward 1100. Жаль только, по халявным ценам их уже не предлагают, а 9000 за такую раму меня немножко жаба душит отдавать. А что интересного есть у других производителей? На что обращать внимание? На что не вестись?

 

P.S.Рост у меня 182см, вес 60-70кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем параметрам хорошо подходит Forward 1100. Жаль только, по халявным ценам их уже не предлагают, а 9000 за такую раму меня немножко жаба душит отдавать.

ищи значит бу раму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что раму можно купить в триале. Может даже в омском. Ну и на авито бу рам всегда хватало, как и новых, но это уже пересыл.

 

И почему жаба душит за лёгкую и технологичную раму отдавать 9 000? По-моему, рамы такого уровня так и стоят, если не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу для меня основной вариант, это да. Авито - только Омск, по России покупать не осмелюсь. Легко залететь. Веломания еще куда ни шло, наверное, этим и закончится.

 

Триал - возможно. А откуда еще люди берут рамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кубические рамы в джермани покупают на бд, правда под 26 там нету, но можешь получить большие грязевые зазоры :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кубические рамы в джермани покупают на бд, правда под 26 там нету, но можешь получить большие грязевые зазоры :)

 

Самая дешевая рама там стоит как весь мой бюджет на этот велосипед, так что не катит :) Если уж отправлю жабу отдыхать, то в первую очередь поеду Ярослава рапид смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сс с натяжителем серьезно проигрывает по ощущениям нормальному сс. так что если уж заморачиваться всерьез-то я бы искал раму с косыми дропами либо озадачивался регулируемой кареткой.

 

у меня вообще мысль собрать вилсет на роллерных тормозилках и 5-7 ступой палнетарке/сингле и поставить это все в раму/вилку "туриста".

получится прекрасный комьютер, при должной степени обшарпанности можно будет даже не особо париться с пристегиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у немцев рамы под 26 - от 125, 27.5 - от 66 евро, гордая надпись на раме в комплекте)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авито - только Омск, по России покупать не осмелюсь. Легко залететь. Веломания еще куда ни шло, наверное, этим и закончится.

почему только авито? прямо заходишь на велосайт какого-нибудь города и смотришь объявления. потом смотришь сколько сообщений у продавца, как давно он на форуме и т.д. подобным образом покупал две рамы. одну из Перми, другую из Воронежа. ещё покупал вилку в Томске, но там знакомый лично забирал вилку и отправлял мне. ну и если есть знакомые, то можно их попросить забрать и послать. доставка транспортными компаниями примерно 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставка транспортными компаниями примерно 500 рублей

 

вот кстати, про ТК. деловые линии по телефону говорят,что в картонной коробке они ее не примут, типа хотите,чтобы нормально доехало- платите много рублей за жесткую упаковку, в противном случае мы ничего не гарантируем.

 

раму надо отправлять, а я и не знаю, как быть? потом с них ничего не получишь (это я точно знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я решил, что агрессор изжил себя. Весь год на китай карбоновом шоссере, счастья полные велоштаны, но хочется иногда гонять по грунтам. И для этих целей решил собрать второй велик, а агрессор по весне продать. Почему агрессор не устраивает как второй? Во-первых, он почти в два раза тяжелее шоссера, что накладывает отпечаток практически на все аспекты движения. Во-вторых, он ощущается как допотопная версия шоссера, которая просто способна передвигаться по грунтам, не более того. Каждая минута на нем вызывает желание пересесть на нормальный велосипед :)

 

В общем, решил я собрать легкий сингл-спид мтб, как машинку, способную давать принципиально другие впечатления от езды. Потихоньку нахожу-покупаю железо, на данный момент не хватает только рамы, шатунов с кареткой и звездой NW, палок и седла. Колеса взял под кассету, не понравится СС - можно будет докупить задний перекл, манетку и кассету, и сделать 1х10.

 

И если с другими компонентами мне все понятно, то по части рамы до сих пор каша в голове. Подходящих мне рам вагон и маленькая тележка, предложений бу совсем мало, в общем, нужен совет.

 

Чего от нее хочется:

- алюминиевая, катящая и довольно легкая, бюджет до 7к (б/у), либо до 10к (новая);

- под диск;

- под 26";

- вилка Epicon, менять не хочу, так что в конусной рулевой нужды нет;

- вертикальные дропауты или ось сзади - СС рамы не нужны, вопрос натяжения цепи планирую решить самопальным натяжителем под каретку (типа такого http://www.booboodog.net/images/bikes/mt2000/mt2000-drivechain-1.jpg)

- желательно длинная, спортивная геометрия - после шоссера на всех мтб как на стуле. Ну или размерчиком компенсировать.

 

По всем параметрам хорошо подходит Forward 1100. Жаль только, по халявным ценам их уже не предлагают, а 9000 за такую раму меня немножко жаба душит отдавать. А что интересного есть у других производителей? На что обращать внимание? На что не вестись?

 

P.S.Рост у меня 182см, вес 60-70кг.

За такую раму при нынешних ценам это даром, если искать что то дешевле 9000 за раму это будет того же уровня что и ваш агрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в ПЭКе получал детское автокресло из Москвы. Заплатил 150 р за жесткую упаковку. По сути - это несколько легких грузов, заколоченных в один ящик. У меня кресло вообще в обычном полиэтилене было + в этом ящике. Ни царапины.

Когда продавал свою раму ScandAl, то паковал её вот так. Уехала далеко, уже и не помню куда.

post-9029-0-96735700-1482505650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том-то и дело, что я сам несколько рам получал- просто в картонке. а тут девочка по телефону уверенно так "вот погрузят на нее несколько ящиков весом в 700 кг, кто отвечать будет?"

и калькулятор на сайте велозапчасти без жесткой упаковки просто не щитает...

 

короч, надо ехать туда и на месте разбирацо, похоже.но лееенььь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сс с натяжителем серьезно проигрывает по ощущениям нормальному сс. так что если уж заморачиваться всерьез-то я бы искал раму с косыми дропами либо озадачивался регулируемой кареткой.

 

Да вроде не должен проигрывать, если натяжитель беспружинный. Раму с косыми дропаутами найти сложно, а эксцентриковую каретку или эксцентриковые дропауты никак в бюджет не вписать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, у некоторых компаний бывает вариант "хрупкое" или что-то подобное. Или, например, "сверху не ставить". За эту услугу они просят дополнительную плату. Я обычно отправлял через Желдорэкспедицию, так как мне ближе. Ну и можно страхование груза ещё сделать.

 

Сейчас глянул, получилось больше чем 500 рублей. Видимо, давно не отправлял. Подорожало.

Объём коробки под раму по моему опыту меньше 0.2 кубических метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том-то и дело, что я сам несколько рам получал- просто в картонке. а тут девочка по телефону уверенно так "вот погрузят на нее несколько ящиков весом в 700 кг, кто отвечать будет?"

и калькулятор на сайте велозапчасти без жесткой упаковки просто не щитает...

счас я всё расскажу.

в пэке(работают равшаны поэтому вообще не советую + жоские очереди, но чуть дешевле деловых) и деловых линиях есть такая штука как палетный борт, 1.2х0.8м и высотой в 20см, плюс эти борта можно друг на друга ставить и получится большой куб. Так вот это самая надёжная упаковка. Замотал в картон, отдал в тк и голова вообще не болит. Ничего с грузом не случится.

Картон нормас упаковка и дешёвая. рама железяка и не тяжёлая. максимум можно между перьями что-то воткнуть. никто на вашу коробку палет не поставит это точно.

 

Обрешётка это вообще самая тупая упаковка. её сколотят впритык и гвоздь будет шкрябать по раме всю дорогу. а если не будет, то найдётся гвоздь с ящика весом 700кг, который как раз и могут поставить на вашу обрешётку :)

 

Иногда говорят что если приносишь в своей упаковке, то сразу ставят пометку мех. повреждения и при получении типа ничего не докажешь. не верьте, вы и так ничего не докажете, поэтому раму обкартонить надо дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати, про ТК. деловые линии по телефону говорят,что в картонной коробке они ее не примут, типа хотите,чтобы нормально доехало- платите много рублей за жесткую упаковку, в противном случае мы ничего не гарантируем.

 

 

Странно как. Мне как раз Деловыми раму с Рапида отправляли. В картонной белой коробке. Так ее не только не помяли, так еще и белоснежно-белой доставили. Правда, для крыльев на авто, ими же доставленное, я обрешетку заказал. Видать, у нас в Деловых манагеры такие, в других городах с ними проблем нет.

 

ЗЫ. А вот Энергией перевозить не стоит ничего, кроме разве что чугунные отливки.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А вот Энергией перевозить не стоит ничего, кроме разве что чугунные отливки.

скорее всего не повезло, нормальные там парни работают,с владика всё нормально катается и упаковывают в коробку с пенопластом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, благодаря наводке U-man, я заказал на g-velo раму Forward 1200 19" 2012 г. Рама осталась на складе последняя и без рулевой, сделали скидку. Итого 6500 включая доставку. Я довольный :)

1200.1600x1024w.jpg?7655cc190756335bbecdea844fab0096

Не зря меня жаба душила отдавать 9000 за 1100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, благодаря наводке U-man, я заказал на g-velo раму Forward 1200 19" 2012 г. Рама осталась на складе последняя и без рулевой, сделали скидку. Итого 6500 включая доставку. Я довольный :)

1200.1600x1024w.jpg?7655cc190756335bbecdea844fab0096

Не зря меня жаба душила отдавать 9000 за 1100 :)

Нда сэкономить 2500 и радоваться раме которая почти на 300 грамм тяжелее, некомплект, так как должна идти с рулевой и доп петухом, ну и дизайн самой рамы, о вкусах конечно не спорят, но более свежие рамы Forward 1100 1200 которые пошли с 2013 года по мне гораздо симпатичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...