Перейти к содержанию

Рамы!


FAZer

  

195 проголосовавших

  1. 1. моя рамка:

    • Карбоновая
    • Алюминиевая
    • Стальная
    • Титановая
    • У меня подвес!!!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, VovanSSS сказал:

хобби, оно такое 


Ну я б кайфанул и на ригиде, и на беме, и на подвесе, ты так пишешь как будто не найдется мест где применить получившийся конфиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

Одно и тоже, говорю как обладатель ляся на который можно воткнуть то и другое.

Ранее были 27 лясы, ниче особенного нет. Не едет разве что по твердому, по всякому непонятному едет лучше. Но непонятного 5% от катки.

Я так не считаю,  мои рамы например  изначально  рассчитаны  на широкие  покрышки стандарта  27.5+   и если ставить привычные узкие,  то ставить 29 колеса,  тогда будет соблюдается принцип универсальности стандартов 27.5+ с  обычным 29 колесом,  включая и вилку.  

Если ставить узкие  покрышки 27,5  2.0/2.25  будет фигня.  В обычную раму для 27.5  максимум у меня влезали 2.35. Без зазоров 2.4.. 

В движении они тоже сильно  отличаются.  Здесь зависит кто на что делает упор, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Mask сказал:

Если ставить узкие  покрышки 27,5  2.0/2.25  будет фигня.

будет чуть ниже весь ляс, все.
Причем очень незначительно, мерил 2.25vs2.8, но не помню сколько намерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

стоит попробовать один раз что-то более лучшее, назад никак. Ригид это не есть более лучшее.

я б поспорил, но ты же и сам все знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

есть один ньанс, работая на подвесе нормально, подвес поедет быстрее чем регид, хардтейл, етк

При этом подвес не вытрясет тебя.

особенно круто это будет смотреться в онли асфальт, да. усомнюсь в истинности твоих слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

будет чуть ниже весь ляс, все.
Причем очень незначительно, мерил 2.25vs2.8, но не помню сколько намерил.

Да, будет пониже, не факт, что критично. Но все - же вариант с "чистокровно" плюсовой рамой в полной мере универсален. А если еще и вилсет собрать на ободах с 29 мм внутренней шириной, тогда и по покрышкам  будет универсально, ставь любую 2.25/2.8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, krazymouse сказал:

особенно круто это будет смотреться в онли асфальт, да. усомнюсь в истинности твоих слов

если не делать: "ряяя, кто то не прав в интернете!"
А почитать мой текст "работая на подвесе нормально". То можно понять что речь идет не совсем про прямолинейное движение, не совсем про асфальт даже.

 

И да, бмх трек из асфальта сделан, там нужно работать чтоб ехать.

 

 

апд подвесы имеют блокировки и прочие замечательные системы, они будут ехать не хуже твоего швятого регида по асфальт, а на грунтах на изи уедут от регида.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, VovanSSS сказал:

если не делать: "ряяя, кто то не прав в интернете!"
А почитать мой текст "работая на подвесе нормально". То можно понять что речь идет не совсем про прямолинейное движение, не совсем про асфальт даже.

 

И да, бмх трек из асфальта сделан, там нужно работать чтоб ехать.

 

 

апд подвесы имеют блокировки и прочие замечательные системы, они будут ехать не хуже твоего швятого регида по асфальт, а на грунтах на изи уедут от регида.

Вова, не, ну ты, может, и мазохист, но...

мне непонятно - почему на асфальте все соревнуются на шосцерах, вот идиоты, ведь подвес круче, он на грунте изи... ах да. 

 

ну и попутные вопросы, на которые ответа ты не дашь.

нахрена тратить овердохера бабла на подвес, если ты не спааацмэн?

нахрена тратить оверпрайс на блокировки и прочие замечательныке системы, когда они на фиг не нужны?

нахрена РАБОТАТЬ на подвесе, если можно просто ЕХАТЬ на ригиде?

нахрена соваться на ригиде в соревы с подвесом на пересеченку, если регид, на минуточку, для другого?

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

апд подвесы имеют блокировки и прочие замечательные системы, они будут ехать не хуже твоего швятого регида по асфальт, а на грунтах на изи уедут от регида.

Подвес подвесу рознь, может и могут топовые короткоходные крос-кантри подвесы сравнятся с обычными ригидами на асфальте. 

 

Но вопрос зачем это нужно? 

 

Ищешь велик для трейлов - одно

Для туризма в горах - другое

Для автономки скаозь леса овраги болота волков-комаров - третье

 

Не надо превращать подвес в панацею. Который и едет везде быстрее и всем удобнее как "семидевер с веломании"

 

А про багажники крылья сумки и прочие сексуары я вообще молчу в примирени к двумподвесам. Там такой весёлый геморрой, что лучше сразу фраймсет менять на что то ригидное! 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Но вопрос зачем это нужно? 

 

Ищешь велик для трейлов - одно

Для туризма в горах - другое

Для автономки скаозь леса овраги болота волков-комаров - третье

 

Не надо превращать подвес в панацею. Который и едет везде быстрее и всем удобнее как "семидевер с веломании"

Это ты зря, я ~5 лет именно так и делаю - использую подвес для всех этих применений, и не хотел бы его поменять на что-то другое ни в одном случае.

Короткоходный подвес это действительно очень универсальный вариант.

Единственное, для длительной автономки, да, не очень подойдет, т.к. объём сумок ограничен, также не очень подойдет для походов в холодное время года по той же причине.

Сумок сейчас большое количество всяких разных, с этим проблем нет, как в принципе и с крыльями.

 

PS

Спойлер

Трейлы:

1.jpg3.jpg2.jpg

 

Туризма в горах:

gori.jpg2.jpg 

 

Автономки скаозь леса овраги болота волков-комаров - тоже было, не нашёл фотку с собой, но я там тоже был)

20150612_kamchatka_0044.jpg

 

 

К списку применений также можно добавить следующие, к которым он тоже отлично подходит:

- гонки

- комьютинг

- покатушки

 

И всё один и тот же велик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

34 минуты назад, ivanzoid сказал:

Это ты зря, я ~5 лет именно так и делаю - использую подвес для всех этих применений, и не хотел бы его поменять на что-то другое ни в одном случае.

Короткоходный подвес это действительно очень универсальный вариант.

Единственное, для длительной автономки, да, не очень подойдет, т.к. объём сумок ограничен, также не очень подойдет для походов в холодное время года по той же причине.

да ради бога, зачем спорить-я видел людей, путешествующих на моноколесе. им так прикольно.

 

но... тз вроде бы сформулировано вполне понятно.

9 часов назад, Энакин сказал:

ищется рама трейл ригид с современной геометрией (27,5 или 27,5+)

 

не видели где нить такого зверька?!

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ivanzoid сказал:

Это ты зря, я ~5 лет именно так и делаю - использую подвес для всех этих применений, и не хотел бы его поменять на что-то другое ни в одном случае

Скажите, пожалуйста, потребовалось ли за пять лет обслуживание задней подвеске, есть ли в продаже втулки подвески, и обслуживаемый ли амортизатор или он меняется в сборе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andruuusha сказал:

Скажите, пожалуйста, потребовалось ли за пять лет обслуживание задней подвеске, есть ли в продаже втулки подвески, и обслуживаемый ли амортизатор или он меняется в сборе? Спасибо.

вот! хороший вопрос!

подвеска, как и амортизатор требуют регулярного то, все "запчасти" (расходники)  есть в инет магазинах, а чего нет- вытачивают/выпиливают.

а так же требуется грамотная настройка аморта/подвески, для правильной работы.

можно за этим и не следить, но тогда и работать будет так себе. 

 

вывод: "нет подвески - нет проблем!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синглспид ригид с норм гео на 27.5x2.6 или 29x2.35, эт прям шикарный варик чтоб на работу по полям мчать, и в дождь и в самую лютую какаху.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2021 в 16:12, Энакин сказал:

мне надо только раму, вилку (ригидную) и колёса.

остальное есть

Сергей, если что я вилку ригид карбон 29 продаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VovanSSSпродавай свою хардтеил раму Экакину, всё равно она у тебя валяется без дела!

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, mardos сказал:

@VovanSSSпродавай свою хардтеил раму Экакину, всё равно она у тебя валяется без дела!

Не, я ее люблю ?

 

Но ее можно всегда приобрести отдельно https://26bikes.com/shop/parts/frames/enduro-all-mountain/prod/dartmoor-hornet-20-frame

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, VovanSSS сказал:

Не, я ее люблю ?

 

Но ее можно всегда приобрести отдельно https://26bikes.com/shop/parts/frames/enduro-all-mountain/prod/dartmoor-hornet-20-frame


Я все это время думал что ты Primal взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...