Jump to content
FAZer

Рамы!

169 members have voted

1. 1. моя рамка:

• Карбоновая
    • Алюминиевая
    • Стальная
    • Титановая
    • У меня подвес!!!

Recommended Posts

UnPinned posts

На шимановских осях вроде тоже бывают.

исходя из данных , можно выбирать , алюминий алюминию рознь

Риальне что то выбрать можно тока из 6061 и 7005, есть еще много всяких которые хоть как то можно сварить, но они все очень близки к 7005. Наиболее удобный для конструирования 6061, он хоть и менее прочне, но лехче, можно замутить более объемную конструкцию, варица збс. И ваще решает не столько материал сколько конструкция, производитель всегда ищет компромисс между ценой весом прочностью, поэтому может делать либо примитив с прочного материала, либо повыделываться с менее прочным материалом, но в итоге запилить более крепкое изделие, ну в общем масло хлеб икра.

Все остальные особо прочные алюсплавы, конкретно 7075 и 7050 не варяца ваще! Зато как и все остальные алю сплавы очень даже хорошо фрезеруются. из них например мутят звезды систем, а еще получаются хорошие годные рамы для роликовых коньков невероятной жоскости и легкие по весу.

Ну про композитные материалы ничего особо сказать нимагу, очень приблизительно это затвердевшая эпоксидная смола упрочненная углеродныме волокнами, углеволокно оно при своем никаком весе имеет чоткую прочность на разрыв, ну и следовательно суть использования такова что если в каком то узле чо что где до стремится сжаться согнуться, то с другой стороны тянется разгибается вот в этот момент волокна и работают для сохранения конструкции, ну на этом рассказ я закончу, а то начинает звучать некрасиво.

А так к чему это я все, знание прочности материала, ниче не скажет вам о прочности конструкции, так же и вес не является показателем, тем более что сейчас люминь всех сортов выходит из моды и везде примеряют под себя карбон. И если вы не анорексичка которая хочет видеть на весах наименьшее число, то выбирать раму наиболее разумно по емкости кошелька ну и чтоб красненькая была и брендовая :rolleyes:

• Upvote 4

украл ещё картинок про размерность посадочных мест под рулевые колонки

мы хотим талмутов про геометрию!

• Upvote 3

мы хотим талмутов про геометрию!

Окей, начнём с определения треугольника!
Треуго́льник (в евклидовом пространстве) — это геометрическая фигура, образованная тремя отрезками, которые соединяют три не лежащие на одной прямой точки.
  • Upvote 9

да! ещё! только не останавливайся! углы, нам ещё нужны углы!

Если наберётся 30 плюсиков - расскажу про плоскости!

• Upvote 2

FAZer, давай без плюсиков рассказывай!

FAZer, давай без плюсиков рассказывай!

fa1e523427dcd55b08a2faa3703cdf12_answer_2_xlarge.gif

sss, я слышал, что добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом :D

Edited by S@rumyan
  • Upvote 2

S@rumyan встань в угол :lol: :lol:

:D

крутую и ОЧень полезную тему вы замутили , молодцы !