Jump to content
FAZer

Рамы!

173 members have voted

1. 1. моя рамка:

• Карбоновая
    • Алюминиевая
    • Стальная
    • Титановая
    • У меня подвес!!!

Recommended Posts

UnPinned posts
3 часа назад, LEWUI сказал:

уже, и даже видео снимал что пром не лезет. А они мне прислали фото пресса для рулевой со словами "Нужно обратиться в мастерскую для запресовки в раму".

Надо настаивать на своём. Я вижу интегрированную рулевую, этот стандарт не предусматривает запрессовку чашек.

По моему опыту на али, при открытии диспута первая реакция продавца - сказать покупателю, что он неправ, независимо от его аргументов. И уже потом, если не отвяжется, делать возврат. 

При этом продавец может приводить самые бредовые доводы. Я заказывал крепление для гармина недавно, пришла подделка, при этом упаковка идентична оригинальной, а товар - нет. Качество поверхности явно хуже, плотность удержания тоже оставляет желать. Я сравнил изделие с имеющимся у меня оригинальным, нафотографировал и выставил претензию. Первая реакция продавца - цитирую - "Вы сравниваете мой оригинальный товар со своей подделкой. Пожалуйста, будьте честным человеком!" Я настоял на своём, не добавляя никаких аргументов, чем добился возврата денег на следующий день.

• Upvote 3

44 минуты назад, Енотовод сказал:

Пожалуйста, будьте честным человеком!

Пожалуйста, будь честным человеком, не мешай мне зарабатывать. 🤣

• Haha 2

Подойдет такая геометрия для роста 173см?

Aria.jpg

будет неприлично велика

просто велика, без неприличий, если гибкость хорошая то может даже прокатить)

Edited by mardos
  • Like 1

10 минут назад, U-man сказал:

будет неприлично велика

Производитель вроде как рекомендует, но на всякий решил уточнить

qmJSA0Gke8w.jpg

2 часа назад, lcf404 сказал:

Aria.jpg

це щоссер ятакпонимаю? :D

Edited by DeCru

6 часов назад, DeCru сказал:

це щоссер ятакпонимаю? :D

верно

17 часов назад, lcf404 сказал:

Производитель вроде как рекомендует

55 ЕТТ хорошо подойдёт мне, а я ростом 183. даже если вкорячить вынос-обрубок, один фиг будешь тянуться до руля. хотя это ж вроде аэрошосс, а то и разделочник, мож с рогаткой так и надо

Edited by U-man

мне норм на 570 + 100 при росте 187.

масштабируй )

В 13.06.2019 в 09:05, lcf404 сказал:

Aria.jpg

Если вкратце, то полностью согласен с mardos. Чуть длинноват и весьма агрессивен в посадке. Если точно знаешь что нужно, то бери (а зачем тогда спрашиваешь). Если не уверен, спроси у кого есть 54см/56см современные гоночные шоссейники или аэро чтобы попробовать хотя бы посидеть на таком.

540 стак 390 рич — это более-менее типичные числа для 54см гоночной рамы, причем на агрессивной (в смысле ниже+длинней) стороне. Т.е. это чуть ниже и длинней чем Спеш Тармак/Каньон Ультимейт но выше и короче чем Спеш Вендж/Каньон Аероад. Это как бы сразу намекает на определенные требования к гибкости. Если ты можешь дотянуться до носков не сигабя колени, то наверное гибкость ок.

В целом, стоит ориентироваться на принцип "лучше чуть выше стак и короче рич", тогда проще подкорректировать позицию.

P.S. Я каждый раз удивляюсь как легко на форуме народ по росту определяет нужный размер рамы. Или масштабирует от большего роста. Оно ж так не работает. При одинаковом росте длина рук/ног может отличаться прилично, что влияет на размер. Если пропорции тела точно попадают в размер, то тогда плюс/минус руки/ноги корректируются позициями седла/руля относительно легко. А вот когда пропорции тела попадают между размерами, тогда плюс/минус ноги определяют удобней будет в бОльший размер или в меньший размер. Еще веселее когда по стак нужен бОльший размер, а по рич нужен меньший размер. И тогда расчет рамы по росту это как подкидывать монету: повезет/не повезет.

Edited by anarresti
  • Upvote 3