Перейти к содержанию

Рамы!


FAZer

  

195 проголосовавших

  1. 1. моя рамка:

    • Карбоновая
    • Алюминиевая
    • Стальная
    • Титановая
    • У меня подвес!!!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к владельцам складных велосипедов: у вас появлялось желание заварить раму, чтобы она стала одним целым? Если кто через это прошёл - какие сложности возникают при заварке рамы? Раму потом надо будет отжигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел такую post-8241-0-26534000-1475225148_thumb.jpg, но она оказывается только 29.

Вот еще вариантов накидали mtb.pdf, но тут надо еще узнавать, что из этих расцветок есть 26, с китайцами так сложно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забамблю-ка сюда. В общем есть труба. внутренний Ф38, наружный Ф42, длина 100. Какую рулевую можно в неё впихнуть? Подозреваю, что резьбовую дюймовую, но размеров на неё найти не смог(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите подобрать рулевую для рамы http://flyxii.com/en/products/flx-fr-203.html. Еще нужен переходник на вилку с прямым штоком, чтобы шток стал конусным.

post-8241-0-91222300-1479625345_thumb.jpgpost-8241-0-99076100-1479625352_thumb.jpg

 

такая подойдет рулевая? https://ru.aliexpress.com/store/product/1-1-2-Head-Tube-Reduced-to-1-1-8-Fork-Tube-Threadless-Headset-FLYXII/511914_1602785085.html

Изменено пользователем lcf404
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простая вилка ставится в таперную рулевую посредством более широкого кольца.

 

s-l1600.jpg

 

например

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал рулевую https://ru.aliexpress.com/store/product/Bicycle-Accessories-headset-1-1-8-1-1-2-for-headset-spacer-bicycle-headset-top-cap/1944411_32748756850.html?aff_platform=link-c-tool&sk=uR7uBY3Rz%3A&cpt=1479657761432&af=DPlnKr2ATnM&afref=&cn&cv=90001&dp=B2mKdwLzEP&aff_trace_key=14362426adf34098b512235b95f7bd5f-1479657761432-02873-uR7uBY3Rz

на очереди замена подседела, хомутика, перекла переднего, думаю еще пленкой прозрачной низ рамы заклеить, или колхоз? Лак то жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... думаю еще пленкой прозрачной низ рамы заклеить, или колхоз? Лак то жалко

свою раму(люминь) почти всю обклеил. пленка похожа на ту, которой машины "бронируют". возни прилично с приклейкой и чтобы без пузырьков вышло - не будет воздуха,не кто не заметит пленки. сезон с ней откатал и сделал выводы:

1.если зимой есть время,то почему бы не обклеить;

2.нужно придерживаться технологии наклейки,иначе будет результат который не понравится(появление воздуха под пленкой,отклеивание пленки с последующим выбрасывания этого куска);

3.попадание пару приличных камней вниз рамы-порвалась немного эта пленка,лак вроде не повредися;

4.грязь не так пристает к ней, как к лкп(грязь сами знаете-это мелкий жесткий образив),при этом статика существует и пыль просто липнет моментально;

5.если сильно лахматится будет придется заменить(думаю 1-2 сезона продержится без замены-от катания зависит и повреждений пленки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность самому изготовить кольцо-переходник с 1.1/8" на 1.5", гугл не может мне помочь с чертежом, может у кого есть?

По наклейкам на раму, если все так сложно, может отдать мастерам где на автомобили пленку клеят, думаю они не откажут.

Рама 26, в планах только поменять рамы, алюминий на карбон.

Изменено пользователем lcf404
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 26 вышли из моды, то почему я ещё не видел ни одного ашан-найнера?

Из-за геометрических показателей азиатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда радовало, как люди пролонгируют лично свои предпочтения на весь мир: купил чувак найнер- фсе, 26" вышли из моды. :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешь будет. Смотри выше. И попробуй ему докажи обратное.

Так-то есть у меня сикстер. У жены. В этом году сына будет на нем гонять, пока по росту подходит. Рама была куплена исключительно под имеющиеся 26-е колеса и вилку + рост супруги соответствует и пропорционален. Будет возможность и желание - соберу найнер. Пацан растет не по годам, скоро мой подвес отжимать начнет :lol:

А ты, Кирюша, сходи на "рынок желтый", промониторь нынешнюю ситуацию по норм комплитам на базе 26-х колес. Глядишь и прозреешь, что никому они шибко и не нужны уже, даже с норм навеской и по вменяемой цене. Ну т.е. спроса на них нет, понимаешь? Сейчас уже даже найнеры отступают - плюсовые байки прут и те, кто может себе позволить, их и берут.

Но ты гни свою линию и желательно в своей манере, типа "я тут самый умный и опытный, а вы авно и не шарите". Будет весело. Давай :D

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут каджый сам для себя должен решить что ему нужно: ехать или загоняться по поводу модно/не модно. Кстати, почему-то у "модников" кроме больших колес ничего не видно: ни перевернутых вилок, ни электронных трансмиссий, ни трансмиссий 1х12(или скока там сейчас в моде?). Важен то не размер, а умение ;)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока там денег за это просят? Стоили бы перевертыши, которые кстати нифига не новы, вменяемых денег - только их бы и покупали. Та же фигня с переключателями на батарейках и новых трансмиссиях. А найнер это просто велосипед "нового" формата с ценой просто велосипеда, логично покупать его.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Такие же мысли, прям с языка снял :D

Не покупаю, потому что пока не могу себе это позволить. Слишком дорогие модные тренды. А найнер уже можно вменяемо заполучить.

 

У Степана спросите, как нынче спрос на 26-е топовые ракеты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...