Перейти к содержанию

Forward 1100 (2012) - новая трансмиссия 1х9


Рекомендуемые сообщения

BB51 и в запасе лежит новая каретка с промами с Сукледизайна по аццкой скидке от Триал-Спорта

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BB51 и в запасе лежит новая каретка с промами с Сукледизайна по аццкой скидке от Триал-Спорта

заранее подготовился, молодец :D

я седня свой перебирал, и моя bb51 грит мне такая "привет, смотри какая я вся грязная и мой правый подшипник похрустывает, классно жеж))", пробег детский совсем, а она взяла и от говен дубу дала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновки 2020: звезда NW 36T (Али, 380 рублей) и кассета Sram PG-990 11-34 (Триал, 3400 рублей) и всё это намазюкано смазкой Smoove (RIDE, 1080 рублей)

Еще в пути с Али руль капрон райзер 640 вместо флэта 600 

1298888357_2020-05-2515-26-23.thumb.JPG.704a0ac3f4145ac99f2811d3f280567a.JPG 1003755538_2020-05-2515-26-28.thumb.JPG.781addb9540baa5b1f85d454e84f316b.JPG

 

image.thumb.png.3ce1467ce2ca6f24c0988a87714e755c.png

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S@ruman сказал:

всё это намазюкано смазкой Smoove

забыл про секретный ингредиент перед этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, S@ruman сказал:

Обновки 2020: звезда NW 36T (Али, 380 рублей) и кассета Sram PG-990 11-34 (Триал, 3400 рублей) и всё это намазюкано смазкой Smoove (RIDE, 1080 рублей)

Еще в пути с Али руль капрон райзер 640 вместо флэта 600 

 

Не хватает новой цепи среди обнов, это как бы обязательное крайне важное  условие при покупке и запуске в эксплуатацию новой звезды и кассеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новая это сколько пробег/растяжение? учитывая что у @S@ruman матрасно-парковое катание последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2020 в 08:38, Mask сказал:

Вот и  надо проверить растяжение  пока не поздно, а вдруг это та цепь которая стоит еще с 2013 года.

Я примерно помню, что на этой цепи не больше 1000км проехал, но для успокоения себя и остальных измерил цепь штангеном несколько раз, получил 120.0мм, руководствуясь нагугленным (ниже) считаю, что цепь ещё походит ? 

 

от 119,7 мм до 120,6 мм -> то всё в порядке.
от 120,6 мм до 120,9 мм -> цепь растянута, и её нужно менять.
от 120,9 мм -> цепь растянулась больше критического уровня, менять вместе с кассетой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в загашнике новую Shimano HG-93 цепочку, положил на сутки в бензин калоша, через сутки сменил помутневший бензин на свежий и оставил еще на 4 часа. Во второй раз не помутнел бензин, вытащил цепь, просушил бумажными полотенцами.

 

Звезды все протер тряпочкой смоченной в калоше, поставил новую цепь, укоротил немного, смазал Смувом, оставил до завтра.

Старую цепь оставил на будущее пока ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, S@ruman сказал:

Нашел в загашнике новую Shimano HG-93 цепочку, положил на сутки в бензин калоша, через сутки сменил помутневший бензин на свежий и оставил еще на 4 часа. Во второй раз не помутнел бензин, вытащил цепь, просушил бумажными полотенцами.

 

Звезды все протер тряпочкой смоченной в калоше, поставил новую цепь, укоротил немного, смазал Смувом, оставил до завтра.

Старую цепь оставил на будущее пока ? 

Как правило даже не сильно растянутая цепь, на новых звездах,  когда неаккуратно переключаешься под нагрузкой,  сразу дает о себе знать проскальзыванием. Правильно, что поменял. Покатаешь на новой, как раз и старая на замену идеально встанет. О погрешности замера надо тоже помнить, замеряя надо сильно надавить на педали и натянуть цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.05.2020 в 15:48, S@ruman сказал:

Нашел в загашнике новую Shimano HG-93 цепочку, положил на сутки в бензин калоша, через сутки сменил помутневший бензин на свежий и оставил еще на 4 часа. Во второй раз не помутнел бензин, вытащил цепь, просушил бумажными полотенцами.

 

Звезды все протер тряпочкой смоченной в калоше, поставил новую цепь, укоротил немного, смазал Смувом, оставил до завтра.

Старую цепь оставил на будущее пока ? 

Время не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...