Перейти к содержанию

Покатушка Олимпийского огня


Предлагаю посчитаться  

13 проголосовавших

  1. 1. Ну что готов вкручивать?

    • Даааааааа, жду вАще, когда завтра наступит
    • Нееее, чО то я очкую, Славик


Рекомендуемые сообщения

Кот, ты сам себе не надоел ещё? Видимо тяжкая у тебя депрессия. У меня тоже такое бывает, навалится гнида и давит. Только и хочется, что окружающим настроение портить. Прими соболезнования, по поводу твоего настроения. Без шуток и подколов. :(

 

П.С.

А вообще, приезжай купаться в прорубь. Скорее всего поможет.

Изменено пользователем Доктор Хайдер
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было супер-пупер круто. Даже менты ничего не попортили. Отогрелись в торгаше и еще потанцевали на соборной. 20 минут назад домой зашел. Спасибо всем за тепло и душевность, но отдельно косте, тане, оле, диме, а также еще 30 байкерам, вышедшим на улицу в декабре. Ура.

  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем огромное спасибо кто приехал! Самый долгий зимний день на байке получился. Покатушка для меня началась в 16-10 закончилась в 23-20 как я вернулся домой.rolleyes.gif

Мы в 5 поехали через метромост в ТЦ Омский, там кофе, чай и вкусные булочки. Послушал салют из ТЦ. Потом мы с Татьяной поехали в Амур, а ребята поехали на Соборную площадь смотреть концерт и на левый берег проводить отчаянную байкершу Migas)))

Из Амура решил вернуться на трамвае, так как 5 точка примёрзла к седлу)))

PS Соррьте все кому не ответил на звонок.

Фоточки из трамвая)

post-9268-0-00009400-1386615901_thumb.jpgpost-9268-0-41858600-1386615902_thumb.jpgpost-9268-0-03694600-1386615903_thumb.jpg

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карефан в в милиции работает, когда по рации передали остановить движение велосипедистов по тротуару, он говорит я понял, что ты есть в числе тех, кто там едет)))

 

Вот только менты испортили нам всё настроение и праздник

 

Мыслим позитивно)))и замечаем только положительное)) Как здорово, что все мы там, вчера собрались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, приезжай купаться в прорубь. Скорее всего поможет

 

Кот тебя утопить хотят :D

совали родимого в прорубь,

под куричий клали насест...(С)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза дня от гаишников: "- Держите велосипедистов!!!" :lol:

Разборка в Бронксе в Банковском переулке...

post-9255-0-22344500-1386644281_thumb.jpg

post-9255-0-52035600-1386644298_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько кадров от пешехода. Не ожидал увидеть вас столько! Круто!

post-9255-0-60497500-1386644500_thumb.jpg

post-9255-0-83053600-1386644536_thumb.jpg

post-9255-0-01398000-1386644553_thumb.jpg

post-9255-0-11672700-1386644568_thumb.jpg

post-9255-0-57232800-1386644579_thumb.jpg

post-9255-0-34750800-1386644664_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нарушили пункт ПДД 9.9: http://www.vodish.ru/theory/pdd/9/99/ еще там пункт 24.2 кликабелен, который объясняет, где мы должны двигаться по ПДД. НО, в связи с праздником дороги были перекрыты. Машинам - нет проезда, а раз и мы должны ехать вдоль обочины, то и нам - нет проезда. Получается нам вообще нельзя было с велосипедами на праздник. Праздник был для стоячих зомбо зрителей, которые под дудку должны были махать руками огню.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нарушили пункт ПДД 9.9: http://www.vodish.ru/theory/pdd/9/99/ еще там пункт 24.2 кликабелен, который объясняет, где мы должны двигаться по ПДД. НО, в связи с праздником дороги были перекрыты. Машинам - нет проезда, а раз и мы должны ехать вдоль обочины, то и нам - нет проезда. Получается нам вообще нельзя было с велосипедами на праздник. Праздник был для стоячих зомбо зрителей, которые под дудку должны были махать руками огню.

или велисапед рядом вести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и скучаю. Решил написать подробней о ярком вчера, чтобы Вы вместе со мной пережили Это заново или впервые. Фотки вставлю (парочку) с компа. А сейчас...

С утра спросил у дяди гугла как заварить волшебный чай. В начале 6 вечера заварил, термос зимой как палочка-выручалочка. За мной на работу заехал Костя, подождал, пока я одену 5 одежек, отговорил одевать маску на лицо. Предвкушение праздника.

На березовой нас встретил гаишник, сдуру я сунулся на дорогу, думаЯ, что она перекрыта, но увидел автомобили, ушли на тротуары. Подъехали к светофору, первая мысль: а как на ту сторону попасть? Стоит оцепление, натянута ленточка. Но нам тетя-милиционер разрешает проехать на зеленый пешеходный свет. Это оказалось шуткой, кнопка для включения зеленого для пешеходов не работала, простояли 5 минут. Но тут тете самой надо было на ту сторону, она перешла на красный и мы дружной толпой за ней.

Подъезжая к триалу, радостно удивился. Три-четыре десятка велосипедистов собралось, катались, смеялись, бегали туда-сюда. Сразу же подкатил к раулю, знакомить велики. Встретили двух безлошадных, Серегу и Инну, тоже приехали прикоснуться к общему велопразднику... Как оказалось потом-пешком много не посмотришь, за нами они не побежали, на месте замерзли, в-общем, одни плюсы, что ты на велосипеде. Оля взяла попробовать мой велосипед и грохнулась оземь. Какому-то мальчику, который ее поднимал, сказала: "Я не привыкла, что тормоза работают".

post-908-0-48910700-1386727098_thumb.jpg

Когда пробило положенное время, мы переехали поближе к дороге, люди, стоящие у дороги, смотрели на нас с восторгом, а мы ничего не замечали вокруг. Общались в тесной компании, катались туда-сюда. Подъехал председатель с женой. Кто-то сказал, вставайте в одну шеренгу вдоль дороги. И видно все будет, и сфотографироваться можно. Полицейский, который стоял у дороги, старлей вроде, сразу же включил свой стиль общения: "Выйдете на дорогу, я Вам спицы поспускаю". Долго еще хохот раздавался над улицей, а легенду о глупом полицейском теперь папа-байкер будет передавать сыну-байкеру и так далее из поколения в поколение. Он же в погонах буркнул в рацию, уже дословно не помню: "Мне нужна помощь, здесь большая толпа велосипедистов". Прибежало человек 10 в форменной одежде. Вдоль нашей шеренги поставили человек 5. Остальные побежали дальше. Кто-то уже со старлеем пытался языками закуситься, рассказывали друг-другу кто и как должен себя вести на этом празднике.

Про сам огонь. Несколько машин в сопровождении. Несколько бегунов, охранников, один факелоносец. Вот они к нам приблизились. Посмотрели мы на огонек, сели на своих коней и поехали быстро-быстро вперед еще раз смотреть. Это было самое захватывающее впечатление, когда тротуары еще были пусты, можно было погонять и свежи впечатления от церемонии. До Водников останавливались два раза. Смотрели, ехали дальше. У Водников нас заметили с машины, в которой сидел оратор и не давал тишине повиснуть в воздухе ни на мгновение, и похвалил нас. "Какие Вы молодцы, велосипедисты, что в этот день не сидите дома, а выехали сюда, встречать олимпийский огонь большой дружной толпой". Или коллективом. Не помню как она выразилась.

Дальше пошли узкие тротуары. В очередной раз встали и встречали огонь. Вова-борода вылез за ограждение, а его пытались обратно запихать. На что он погрозил охранникам: "Я Вас в интернет выложу". Раньше мордобитием грозили, теперь интернетами. У Рабиновича нас остановили два дяди-гаишника и не пускали, образовалась пробка, слева по одному толкались и проходили пешеходы. Стоять мне не нравилось, вернуться назад не было возможности, уже образовался затор, пошел слева вместе с пешеходами, на меня не реагировали гаишники. Обошел все это дело, сел на коня и поехал. Оглянулся. Довольно много байкеров поступили также. Доехали в объезд мимо тротуаров до библиотеки Пушкина.

Снова поприветствовали огонь, забавно наблюдать за пешими людьми, что встречают огонь в первый раз в своей жизни! А я его уже 5 раз за сегодня встречаю, эмоции первого впечатления перешли в зрелые чувства, способные взглянуть глубже. А вон Димка, он с утра катается, у него уже седая мудрость просматривается во взгляде на огонек. Покричали, помахали руками. Ура. Помчались дальше.

Кто-то выше писал про разборку в банковском переулке. Увидел как оно началось, парочка человек хотела проехать к Соборной, на что парочка гаишников сказало: "стоять тут". Кто-то дернулся, кого-то за руль схватили. "Я чё, не понятно сказал стоять здесь?". Не стал упираться в лоб непробиваемой государственной службы и помчался в другую сторону, спокойно выехал с другой стороны Соборной площади. Оглянулся, таких как тут оказалось 4 человека. Потерялись, отбились от основной группы. Видно, что с таким настроем нас здесь повяжут. Внутрь ограждения не пустили, вход через рамку, через рамку даже не сунулись. Уже осторожно спрашиваю у серого человека с погоном: "Туда можно?". Разрешил, помчались к шарику.

 

Побегу. Дорасскажу сказку потом. В этом же сообщении

Изменено пользователем Паша
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник был для стоячих зомбо зрителей, которые

Так и зомбо-зрителей не везде пускали на тротуар. Ограждающая ленточка не долго думая цеплялась-отклонялась к остановочным павильонам, столбам в тех местах, где вдоль дороги нет столбов. Поэтому зомбари ломились за огнём сквозь кусты по сугробам. Тот еще марафон...

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересечение улиц тоже кстати интересно проходило. не знаю как у вас, а вот меня даже спешившись и по зебре не пускал ряженый дурачек(гордый кОзак :D ), мол "огорожено - значит не положено". пришлось отъехать на несколько метров от него и демонстративно нарушить ПДД.

а в целом я бы не называл прошедшее "покатушкой", да и многие присутствующие там и тут думаю тоже со мною солидарны, тока не признаются))) так, сборище народа на велах, к тому же гонимое отовсюду.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нарушили пункт ПДД 9.9: http://www.vodish.ru/theory/pdd/9/99/ еще там пункт 24.2 кликабелен, который объясняет, где мы должны двигаться по ПДД. НО, в связи с праздником дороги были перекрыты. Машинам - нет проезда, а раз и мы должны ехать вдоль обочины, то и нам - нет проезда. Получается нам вообще нельзя было с велосипедами на праздник. Праздник был для стоячих зомбо зрителей, которые под дудку должны были махать руками огню.

В примечании к статье 12.1 КоАП РФ указано, что следует понимать в 12-ой главе КоАП РФ под транспортным средством. Примечание к статье 12.1 КоАП РФ "Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы."

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

  • ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
  • перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
  • перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
  • двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
  • поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
  • двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

Не написано, что запрещено ездить по тротуару. А в нашей стране, что не запрещено, то разрешено)))

Так, что велосипедист всегда прав))

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнились слова полкана или кто там был у моста, вообщем не суть "вы помеха для пешиходов" ... Я может где-то не там ехал что не заметил стоячих пешиходов от нас, да и единственная по моему мнению помеха была где нас остановили и по их же вине образовался тупик из велов ...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале было весело. А потом в Банковском переулке, те самые с фотографий, стали задерживать движение. На вопрос к полицейским куда можно ехать был ответ: "Никуда, всё приехали уже. ВЫ ЧЁ НЕ ПОНЯЛИ!!!" И "страж порядка" схватил за руль велосипед парнишки, который ехал с флагом России за спиной. Далее вопросы из области паранои: "Вы всех на уши подняли. Что за акцию устроили? Кто главный?" По рации начальство служивым приказало: "Всех останавливать переписывать данные". Многие благоразумно решили не участвовать в этой переписи. Вот эти "полицейские" - для меня теперь главное олицетворение олимпиады. Такой сильный образ получился: Власть со страхом пытается остановить патриотично настроенных, но свободных и независимых людей от участия в мероприятии, якобы для этих людей организованном.

  • +1 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...