Перейти к содержанию

Велостанок


PIOneer

  

25 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, sss сказал:

Ну конкретно если брать такс бушидо, то ему не нужен источник питания, хотелось бы увидеть такой же с прямым приводом.

 

neo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, feagfa сказал:

Ну я посмотрел директ драйв минимум 40 тыш. Стоит. Уже думал , ладно наверное надо брать такой, с мыслью переспал. И понял, я же не спортсмен, и не миллионер, зачем переплачивать столько за технологию? Не понятно. Наверное года через 3 можно будет взять директ драйв.

  

лучше сразу взять директ ибо всего 40к
 математика такая на потом 20 обычный + 40 директ, нивыгодно
 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

Колесо на ролике не проскальзывает 

Я тут кстати почитал, у некоторых директ-драйвов внутренний ремень тоже проскальзывает)

И я так понял, большинство директ-драйв станков по качеству почему-то — г. Тока нео и дирето я так понял норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читал про директ драйв, чувак пишет, якобы у него внутренняя поломка случилась, и когда он связался с поддержкой, ему сказали так у всех, и решения пока нет. В общем надо ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ivanzoid сказал:

дирето я так понял норм. 

у меня жалоб нет на него 

 

3 часа назад, ivanzoid сказал:

Я тут кстати почитал, у некоторых директ-драйвов внутренний ремень тоже проскальзывает)

там натяжитель есть, натягивать вручную нужно с помощью по

у меня гдето год станок вроде, пока ниразу не подтягивал, еще не нужно по приложухе 

 

 

в нео так ваще ничо натягивать не надо, там эл двигатель на валу с кассетой 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.02.2020 в 18:08, VovanSSS сказал:

блаблабля

Короч, сломалось ерг у моего станка, накаркал)

Суть в том что этот станок варьирует мощность с помощью железного маховика и пары магнитов которые заезжают под маховик.
Чем больше площади магнита заехало под маховик - тем больше усилие. И на оборот.

Так вот, телегой на которой закреплены магниты управляет не большой шаговый двигатель. А сама телега ее направляющие из пластмассы.
Направляющие износились немного и телега стала заедать, причем чем больше телега заезжает под маховик - тем сложнее ее стронуть, притяжение магнитов к маховику дают серьезную нагрузку и трение на направляющие.

Разобрал я телегу по которой ездят магниты, смазал все. Без нагрузки телега ездит, но как только даешь нагрузку она немного подергаться и встает.
Чо делать я хз, запасных частей elit не предоставляет совсем. те новую пластиковую телегу не купить. Год гарантии тоже прошел.

мб у будут у кого предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, VovanSSS said:

Направляющие износились немного и телега стала заедать, причем чем больше телега заезжает под маховик - тем сложнее ее стронуть, притяжение магнитов к маховику дают серьезную нагрузку и трение на направляющие.

Судя по фотке, я бы сказал, что проблема не в телеге. В такой системе из-за износа направляющих ничего ломаться не должно. Это ж не что-то высокоточное. Передача винт-гайка тоже довольно надёжна. Можно разобрать и покрутить. Если что-то "закусывает", что вряд ли, то можно резьбу восстановить.

 

Но я бы сделал ставку на проблемы с драйвером двигателя или с самим двигателем. Можно утащить каким-нибудь электронщикам, которые чинят принтеры. Они электронику проверят.

 

Какая модель тренажёра-то?

Изменено пользователем borisovke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2020 в 18:07, VovanSSS сказал:

блаблабла

В общем написал в элит, они попросили снять пластик и продемонстрировать работу ерг в разных режимах.

После просмотра этого всего поддержка элита решила выслать мне плату.
 

Цитата

Hi Vladimir

Ok, let's try replacing the board.
Please send me your complete address and phone number. I'll send you a new board and instructions on how to replace it.

Regards

Sonia
Elite srl

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.03.2020 в 18:07, VovanSSS сказал:

блаблабла

Прислали мне elite плату через dhl. На плате нарисована следующая ревизия.
Поставил ее и ерг заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...