Jump to content
PIOneer

Велостанок

25 members have voted

1. 1. Какой круче?

Recommended Posts

Хочу себе прикупить на зиму станок, остановился перед выбором.

Вот сравнительная характеристика станков Tacx 2006года с сайта uventabikes.ru, вряд ли что-то существенно изменилось

traineroverview_2006_ru.pdfПосмотреть цены можно на чейне

Знаю, что кто-то уже купил и пользуется, хочется узнать отзывы об определенных моделях и о тренировках на станках в общем.

Размышлял о приобретении роллерного из-за единственного на мой взгляд плюса - можно стоя педалировать танцовщицей, но это можно и на улице делать, а дома монотонно покрутить часок-другой оптимально и держать при этом равновесие совсем не хочется.

Сейчас склоняюсь к моделям SpeedMatic и Sirius

UnPinned posts
13 часов назад, ivanzoid сказал:

Какие плюсы?

Нинадо иметь отдельно колесо или переобувать постоянно одно как захочешь покрутить
Не шумит
Колесо на ролике не проскальзывает 
Ни надо резину специальную 

13 часов назад, sss сказал:

Ну конкретно если брать такс бушидо, то ему не нужен источник питания, хотелось бы увидеть такой же с прямым приводом.

neo

5 часов назад, feagfa сказал:

Ну я посмотрел директ драйв минимум 40 тыш. Стоит. Уже думал , ладно наверное надо брать такой, с мыслью переспал. И понял, я же не спортсмен, и не миллионер, зачем переплачивать столько за технологию? Не понятно. Наверное года через 3 можно будет взять директ драйв.

лучше сразу взять директ ибо всего 40к
 математика такая на потом 20 обычный + 40 директ, нивыгодно

Edited by VovanSSS

1 час назад, VovanSSS сказал:

Колесо на ролике не проскальзывает 

Я тут кстати почитал, у некоторых директ-драйвов внутренний ремень тоже проскальзывает)

И я так понял, большинство директ-драйв станков по качеству почему-то — г. Тока нео и дирето я так понял норм. 

Я тоже читал про директ драйв, чувак пишет, якобы у него внутренняя поломка случилась, и когда он связался с поддержкой, ему сказали так у всех, и решения пока нет. В общем надо ждать. 

3 часа назад, ivanzoid сказал:

дирето я так понял норм. 

у меня жалоб нет на него 

3 часа назад, ivanzoid сказал:

Я тут кстати почитал, у некоторых директ-драйвов внутренний ремень тоже проскальзывает)

там натяжитель есть, натягивать вручную нужно с помощью по

у меня гдето год станок вроде, пока ниразу не подтягивал, еще не нужно по приложухе 

в нео так ваще ничо натягивать не надо, там эл двигатель на валу с кассетой 

Edited by VovanSSS

В 28.02.2020 в 18:08, VovanSSS сказал:

блаблабля

Короч, сломалось ерг у моего станка, накаркал)

Суть в том что этот станок варьирует мощность с помощью железного маховика и пары магнитов которые заезжают под маховик.
Чем больше площади магнита заехало под маховик - тем больше усилие. И на оборот.

Так вот, телегой на которой закреплены магниты управляет не большой шаговый двигатель. А сама телега ее направляющие из пластмассы.
Направляющие износились немного и телега стала заедать, причем чем больше телега заезжает под маховик - тем сложнее ее стронуть, притяжение магнитов к маховику дают серьезную нагрузку и трение на направляющие.

Разобрал я телегу по которой ездят магниты, смазал все. Без нагрузки телега ездит, но как только даешь нагрузку она немного подергаться и встает.
Чо делать я хз, запасных частей elit не предоставляет совсем. те новую пластиковую телегу не купить. Год гарантии тоже прошел.

мб у будут у кого предложения?

13 минут назад, VovanSSS сказал:

мб у будут у кого предложения?

сфотай проблему то хоть)

8 минут назад, mardos сказал:

сфотай проблему то хоть)

Сомневаюсь что будет полностью понятно.

IMG_20200308_183007.jpg

напечатать на принтере? 

• Upvote 1

иль выточить на станке из металла какого-нибудь)

Posted (edited)
6 hours ago, VovanSSS said:

Направляющие износились немного и телега стала заедать, причем чем больше телега заезжает под маховик - тем сложнее ее стронуть, притяжение магнитов к маховику дают серьезную нагрузку и трение на направляющие.

Судя по фотке, я бы сказал, что проблема не в телеге. В такой системе из-за износа направляющих ничего ломаться не должно. Это ж не что-то высокоточное. Передача винт-гайка тоже довольно надёжна. Можно разобрать и покрутить. Если что-то "закусывает", что вряд ли, то можно резьбу восстановить.

Но я бы сделал ставку на проблемы с драйвером двигателя или с самим двигателем. Можно утащить каким-нибудь электронщикам, которые чинят принтеры. Они электронику проверят.

Какая модель тренажёра-то?

Edited by borisovke

6 часов назад, VovanSSS сказал:

На вяломанию ещё напиши, сюда видимо

В 08.03.2020 в 18:07, VovanSSS сказал:

блаблабла

В общем написал в элит, они попросили снять пластик и продемонстрировать работу ерг в разных режимах.

После просмотра этого всего поддержка элита решила выслать мне плату.

Цитата

Hi Vladimir

Ok, let's try replacing the board.
Please send me your complete address and phone number. I'll send you a new board and instructions on how to replace it.

Regards

Sonia
Elite srl

• Like 5
  • Upvote 1

Posted (edited)
В 09.03.2020 в 00:25, borisovke сказал:

Какая модель тренажёра-то?

elite direto 

Edited by VovanSSS