Перейти к содержанию

Велостанок


PIOneer

  

25 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Мне идея очень нравится.

 

Собраться у кого-нибудь дома со своими байками, создать праздничную атмосферу и по очереди проезжать заданную дистанцию на станке.

 

Из преимуществ:

возможность посмотреть на работающего райдера вблизи (я бы не отказался). оценить технику, движения, рельеф мышц в конце концов ))

можно делать полезные заметки по ходу гонки, оценивать покания велокомпьютера, сравнивать с предыдущими участниками. Неподалеку есть душ, что тоже удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Лучше гонку на трёхроллерном станке организовать. Тогда можно будет и поржать зрителям и адреналинчик участникам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрительниц принесу
ловлю на слове. хотя женщинам п*здеть свойственно, но у тебя есть шанс продемонстрировать свою ответственность и верность данному слову. :)

 

предлагаю соревнование провести перед новым годом, владельцы уже успеют привыкнуть к станкам. остался лишь вопрос "где?"

 

Лучше гонку на трёхроллерном станке организовать
Неспортивно. Кто еще кроме тебя на нем катался и у кого он вообще есть (чтобы проводить)

 

ага. технику оценить
что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неспортивно, зато весело... А смотреть даже пять минут на пыхтящего и потеющего человека, который, в свою очередь смотрит на вас балдеющих - жесть да и только :D . У меня столько нету ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, станок я заценил (Tacx T1680 Flow) . Регистрирует скорость, каденс, мощность и пульс, по времени, средние и пиковые их значения.

По ощущениям - вполне реально имитирует нагрузки. Самы сильный плюс для меня, что можно выставлять имитацию длинных подъёмов. Да и каденс с посадкой поправить :)

 

P.S

Из плюсов ещё - поездки на велике по улице стали доставлять ещё больше радости чем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронология доставки такая:

 

07-11-2008 13:12 Delivery Agent - RUSSIA Parcel delivered

03-11-2008 05:48 Delivery Agent - MOSCOW - PTT On route to delivery depot

02-11-2008 23:25 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Awaiting Customs Clearance

24-10-2008 02:18 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country

22-10-2008 10:31 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country

21-10-2008 10:57 Heathrow Airport

21-10-2008 03:50 Heathrow Airport Arrived at outward airport

20-10-2008 23:55 International Hub Left origin country

20-10-2008 21:52 International Hub Arrived at outward Office of Exchange

19-10-2008 17:58 National Hub Sorted in hub

17-10-2008 17:06 Belfast Central Depot On route to hub

17-10-2008 00:00 WDM Online

 

Так, что не волнуйся, приедет посылка. А в цены не угадаешь сейчас. Зато теперь уже поздно каяться, счтай себя обладателем хорошего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из неприятного заметил что станки дешевеют не по дням, а по часам.

Скорее, фунт по отношению к доллару падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собираюсь сегодня покрутить на станке, и сразу озадачился мыслью об вас. Вы купили скайлайнер для переднего колеса?потому как без него -значит крутить вниз башкой. а что либо подкладывать - неудобняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подкладывал книги, это не удобно- колесо рыскает. пришлось купить скайлайнер.

и ещё, человеческий пот может вызвать коррозию деталей велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы,

созрел для покупки трейнера, но вот замучил вопрос с выносной манеткой. Просветите, плс!

 

Я видел выносные манетки только для трейнеров с магнитным тормозом, а с жидкостным - нет.

Вопросы:

1. Как на жидкостных дозируется сопротивление? Типа, быстрее крутишь - выше нагрузка? Тогда получается, что сымитировать подъем, т.е. низкий каденс, большое усилие на педали на "жидкостных" трейнерах нельзя?

2. Выходит жидкостные проигрывают магнитным по всем параметрам, кроме шума? Или есть какие-то плюсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец вчера, я и стал счастливым обладателем велостанка Elite Crono Digital Wireless Fluid Trainer.

Надо отдать должное почте, заказ, оформленный 10 ноября, пришел мне уже 21 ноября.

Признаться, письмо из Москвы из Минсвязи, отправленное 12 числа, я до сих пор не получил, выгоднее работать с Ирландией..

 

Попробовал сегодня потренироваться, и сразу возникли вопросы.

Проехал 5 км, но такое ощущение, что ехал я по песку в гору и при встречном ветре.

Давно я так не потел.

Может, кто подскажет, станок вообще как-то регулируется по нагрузке или нет.

 

В мануале написано, что для наибольшей правильности результатов рекомендуется ставить нагрузку 3, но при такой нагрузке я больше чем 25 км/ч осилить не смог, а вспотел так, что мама не горюй. Как будто я в горку взбирался, комп правда и показал что я в горку заехал на 108 м, это за 5 км.

 

Может, кто подскажет, а как сымитировать на тренере движение по ровной поверхности?

посмотри на официальном сайте производителя программы тренировок. На ТАСХ есть всякие таблицы, типа Тренировки на выносливость, силу и тд, там пишется какое время крутить (и с каким каденсом и на какой звезде)на каком уровне тренажёра.всё это конечно условно, но если понять закономерность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мой жужжит сильно, особенно когда втыкаешь уровень нагрузки большой. я уже и мат фирменый шумопоглощающий купил из какогото сотового материала, и на бетонный пол ставлю, -нифига, всё равно просыпается Совесть . А соседи спят и даже не знают об ней.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Костя, а за сколько часов ты на "этом", от коридора до кухни доезжаешь!? :lol:

 

(прости, не удержался, наверное, зависть :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался на станке 10 минут, выдохся немного, но темп взял высокий и отходняк был сравнительно тяжелый, сразу вспомнил соревнования без подготовки :)

 

Покрышку использую IRC Metro 1.5, ролик прижимаю вроде плотно, но, судя по звуку, немного проскальзывает при большой нагрузке. На ролике остается покрышка ))) Что еще сказать. При ширине оси МТБ колесо смещено чуть всторону от центра ролика. Конструкция оказалась прочнее чем я ожидал, это радует.

 

При вкручивании стоя на предельных нагрузках (3-9 передача и 10й уровень нагрузки) начинает колбасить байк вместе с рамой, приходится аккуратно педалировать, не как в жизни (кидая из стороны в сторону)

 

пока доволен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ролике остается покрышка )))

 

И много ее остается? Как думаешь, на сколько покрышки хватит? Сильно все это греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не крутил и за это время сильно не нагрелась. Покрышкиии... трудно загадывать, сейчас вроде лучше стало. Она стирается узкими полосками по краям водоотводных желобов, если полный слик, то эффект должен быть меньше. Попробую сегодня еще подкачать сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...