Перейти к содержанию

Велостанок


PIOneer

  

25 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Насколько понял из постов выше, у тебя пульсомера нет. Без него будет очень сложно определять, какую нагрузку ты получаешь, и готов ли к ней.

Почему ты ставишь передачи тяжелее, чем рекомендованы в программе? Кажется, что нагрузка маленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там первые и последние 5 минут - это разминка и заминка видимо, и после окончания пульс не должен быть 140, это много. Должен быть близким к нижней границе, а это 114.

Вообще в этой программе только два дня - специальные тренировки по развитию скоростной выносливости, остальные либо восстановительные либо для развития аэробной способности, и нагрузки в эти дни предполагаются низкие. Меньше 142 ударов - это очень лёгкая тренировка, а ты передачи задираешь, и ломишь, как я понимаю на всю ивановскую :)

 

P.S. я там предыдущий свой пост подправил, пока ты на него отвечал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велокомп лень на другой байк ставить, думаю следующий раз метроном включать на заданную частоту (100-110)

 

прокатился 25 минут на пульсе 170-180, притомился :) передачи 44-23, нагрузка станка 7.

 

у кого есть идеи как сопоставить нагрузке станка и передачам трансмиссии мощность?

 

...надеюсь у меня его не купят - привык уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cопоставлять не надо. У ТАСХ в программе тренировок (уж позвольте опять похвастать) предписано на какой нагрузке какую передачу крутить и с каким каденсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался еще 40 минут, слабое поскрипывание, которое я считал проскальзыванием - это нормально. На ролике покрышка больше не оставляет следов, ролик чист. Тормоз и ролик греются очень незначительно.

На некоторой скорости вращения колеса появляется вибрация, котарая передается и на руль, думаю здесь сказывается скорее небольшая яйцеобразность колеса, чем несбалансированность магнитного тормоза или маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренюсь с использованием всех возможностей станка, а именно: Тренировки на заданной мощности, тренировки на определённом пульсе, ну скорость и каденс не так важны, хотя в охотку покрутить с каденсом 110 тоже довольно интересно.

 

Сейчас программы от Tacx не использую, хотя поначалу они мне неслабо помогли. Кручу по 75-90 минут по утрам перед работой.

Обычная схема тренировки выглядит так:

- 10 минут разминка , совсем лёгкие передачи, лёгкий режим

- Потом 20 минут тренировка лёгкие передачи на большом каденсе или же мощности 170

- В следующие 20 минут два ускорения 3 минуты до 45 км/ч

- Потом отдых минут 10 и 2 км подъём +6 (12% примерно) на лёгких передачах

- Заминка..

 

Средний каденс выходит обычно 95-105, мощность в пределах 140-165, скорость как ни странно 23.1 км/ч как бы я не крутил :)

Раз в выходные кручу 2 часа ненапряжном режиме на пульсах 130 (Всё равно 23.1 км/ч средняя :) )

Вчера прокатился по улице, какой же это кайф ... слов нету ...

 

Р.S.

Магнитный тормоз не греется практически, гудит очень тихо. Домашние пока не жалуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... За полтора месяца бездействия отвык от велосипеда совершенно. Два часа на пульсе от 114 до 134 выматывают довольно хорошо. Сплю потом очень крепко и просыпаться не хочется после восьми часов сна. Есть над чем работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "Друзей" смотрю. Так что, не особо надоедает. :) Правда, сегодня хватило всего на час. А от 50 минут толку мало, организм нормально в работу только после часа включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Может у кого есть еще подобное видео, под него тренироваться одно удовольствие, учитывая, что «Побег из тюрьмы» закончился и «Герои» тоже.

на рутьюбе\ютьюбе есть куча роликов разной направленности: даунхил по серпантинам на шоссерах, просто тренировки, байкмэсенджеры, соревнования и т.п. Ролики есть и весьма длинные, но качество... Хотя сквозь красные круги во время усердной тренировки может и не заметно будет гиганских пикселей :)

Можешь скачать Giro Dolomiti 2007, 2008. Они по 6 этапов, вместо звука - дурацкая музыка, качество картинки - нормальное. Bсе вместе ~778mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа если под такое тренироваться, то любовь к велоспорту отпадет окончательно.

Музыка отстой, видеоряд никудышный, ролики по 2 минуты.

Лучше уж тогда трансляции по евроспорту смотреть.

Тренироваться надо на улице, тогда и "видеоряд" будет отличным :) Собирай винтербайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вижу что в Омске опыт тренировок на станках побольше чем у нас...

Понимаю что вопрос не новый, но все же: кто как борется с шумом станка? использует ли ктонибудь спец-слик от tacx? влияет ли на шум биение обода?

 

пол-зимы делал низкоинтенсивные тренировки, шум был довольно слабый. а сейчас начал делать интервалы на высокой скорости - соседи вешаются.

станок - tacx sirius, слик irc metro 2.0'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сегодня ради интереса, так как у меня нет пульсометра, с помощью помошника измерил давление и пульс тонометром, прямо во время тренировки.

 

Где то на 35 минуте при каденсе 110-115 на 39х17 пульс был 177 при давлении 217/74.

Через 15 минут закончил тренировку с каденсом 100 на 39х21- пульс был 93 при давлении 125/69

По программе тренировок пульс должен был быть 142-165 и 114-142 соответственно.

 

Подскажите такие показатели лежат в пределах нормы или нет?

Показатели какие-то ненормальные :blink:

А давление померяли правильно? Ошибка не закралась? В любом случае Pioneer чертовски прав, спортивный доктор всё расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А куда деваться? Я вот кручу. Правда пока очень помаленьку, больше бегаю на улице, погода тёплая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на заборе объявление про какой-то сайкл как альтернатива велотренажерам. Обещают "атмосферу настоящей гонки с переменчивым рельеом, прокачку всх мышц и еще чего-то. Кто-нибудь знает о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сначала просто так крутил, потом скачал с такса программы. Так это совсем другое дело! Намного интереснее стало. Даже кино некогда смотреть, теперь просто под музыку езжу.

Сейчас по такой кручу

post-17-1260544983_thumb.jpg

 

Еще с самого первого раза пользуюсь вентилятором.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит cum time (время прихода )

какие передачи тоже непонятно.

1 суммарное время

2 большая\малая звезда-зубья передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slope - нагрузка тормоза станка (у такса 1-10).

Time - время на выполнение упражнения.

Cum-time - это значение времени с начала тренировки. Я по нему ориентируюсь. Запустил таймер, дошло до 5 минут - следующая нагрузка, до 10 - следующая. И т.д.: 15, 19, 24, 28...

С передачами тоже ничего сложного: Small - понятно, легкая какая-нибудь.

Smx19 - спереди маленькая звезда, сзади на 19. Остальные аналогично.

Bgx17 - спереди большая, сзади на 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...