Перейти к содержанию

Велостанок


PIOneer

  

25 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Да, условия тренировки на станке идеальные, но эти же условия позволяют очень точно дозировать нагрузку и сосредоточиться именно на тренировке.

Золотые слова!

 

А "натуралам" (поклонникам ветра фщщи, колотушечных свойств рассийскага ацфальта, и прочих прелестей), в дополнение к станку рекомендую юзать самолетный пропеллер и квадратные ролики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх, ещё больше хочу станок :)

а монотонность имхо не страшна тк распологает к медитации.

 

зы

поделитесь программами TACX плиз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, условия тренировки на станке идеальные, но эти же условия позволяют очень точно дозировать нагрузку и сосредоточиться именно на тренировке.

Золотые слова!

 

А "натуралам" (поклонникам ветра фщщи, колотушечных свойств рассийскага ацфальта, и прочих прелестей), в дополнение к станку рекомендую юзать самолетный пропеллер и квадратные ролики :lol:

 

может, луччее все же второй байк(комплект колес) на шипах- для зимних покатушек? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, условия тренировки на станке идеальные, но эти же условия позволяют очень точно дозировать нагрузку и сосредоточиться именно на тренировке.

Золотые слова!

 

А "натуралам" (поклонникам ветра фщщи, колотушечных свойств рассийскага ацфальта, и прочих прелестей), в дополнение к станку рекомендую юзать самолетный пропеллер и квадратные ролики :lol:

 

может, луччее все же второй байк(комплект колес) на шипах- для зимних покатушек? ))

Для покатушек да, но мы тута о тренировках на станке мусолим.

Ключевое слово "тренировках" :rolleyes:

 

Вот еще золотые слова (аффтар тот же)))

на станке настоящая полноценная тренировка, чего не даст зимний байкинг.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень сильно захотелось отписаться в этой теме.

Про зимний велосипед: Трудно представить решение мало-мальских тренировочных задач при температуре воздуха ниже даже -20 градусов, так одно издевательство над собой и техникой. Тем не менее зимний шоссейник у меня есть, катаюсь на нём по выходным, если температура не ниже -15.

Про продолжительность тренировок на станке: Если просто тупо крутить ради того, что бы крутить, конечно же сложно высидеть 2 часа. Но вот если крутить "со смыслом" то продолжительность тренировки получается у меня в зависимости от преследуемых задач от 60 до 135 минут, что характерно - не соскучишься

Про другие виды тренировок: Именно из-за проблем со спиной начал потихоньку включать бег в тренировки, сейчас пробегаю в неделю не менее 40 км, пристрастился к бегу не меньше чем к велосипеду, иной раз в выходные могу заменить зимний велосипед нормальным беговым кроссом на 12-15 км.

 

То КОТ: Костя, ты 6 раз в неделе тренишься на пульсе 160-170 по часу? Жёстко :blink: , я больше двух таких тренировок в неделю себе не позволяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристрастился к бегу не меньше чем к велосипеду, иной раз в выходные могу заменить зимний велосипед нормальным беговым кроссом на 12-15 км.

привет Велопсих))),

есть возможность совместить эти две ипостаси :lol:

- это бег с великом на плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристрастился к бегу не меньше чем к велосипеду, иной раз в выходные могу заменить зимний велосипед нормальным беговым кроссом на 12-15 км.

привет Велопсих))),

есть возможность совместить эти две ипостаси :lol:

- это бег с великом на плече.

таки зачем носить велосипед на себе, если можно наоборот ? ;) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, подскажи, а ты на каком пульсе тренируешся, тоже весь час на 160-170 или сердечко по более моего будет и в режиме 140 крутишь?

Костя, тренировки разные бывают. Мой станок, как я уже писал, позволяет очень широко варьировать нагрузку, поэтому установить пульс 140 для меня не проблема, это не с размером сердца связано. Просто на таком пульсе я почти не потею. Если у меня не восстановительная тренировка, то стараюсь основную часть времени удерживать пульс около 170, судя по всему аэробный предел у меня где-то 175. Но каждый раз в таком режиме нельзя трудиться, можно легко нарваться на перегруз, а это очень не полезно для сердца. Восстановление не менее важно чем нагрузка. Так что иногда снижай нагрузку, не стоит тупо следовать каким-то программам, написанным для среднестатистического катальщика. Иногда полезно покрутить на пульсе 140-150, установив пониженную передачу или, в конце концов, пожертвовав каденсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра планирую провести заезд с целью определения своего максимального пульса. Занятие не для слабонервных, вот сижу заранее боюсь. Повесю на себя два польсометра), чтоб никакие аппаратные сбои мне не помешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня попытаюсь найти "лифчик" от гармина, и попробую нацепить.

понять бы для начала как эта хрень работает! :lol: :lol: :lol:

пульсометром не пользовался ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наверное последний мой длинный пост в этой теме: собственно о тренировках. Скажу сразу, что теоретически в этом вопросе я подкован не очень, но поскольку стремление к истине непреодолимо, некоторое количество инфомации на эту тему прочитал и как мог переварил. Есть и некоторый свой (пусть не очень и положительный) опыт. По скольку рамки поста несколько ограничены, то изложение будет несколько схематичным и, так с казать, в первом приближении.

Какие ограничения могут быть на результат, показываемый гонщиком? Ответ очевиден: ограничения по сердцу и ограничения по мышцам. В циклических видах спорта идеальным можно считать спортсмена у которого ровно столько активных мышц, сколько может обеспечить кислородом сердце и очень мало мышц, которые не работают во время гонки.

Таким образом тренировку можно условно разделить на тренировку сердца и тренировку мышц.

Начнем с самого важного - с сердца. Количество мышечных волокон в сердце - величина генетически заданная, практически не изменяемая. Под действием тренировок изменяется длина мышечных волокон (растет объем сердца) и их толщина (растет сила). Наиболее важным параметром для спортсмена-велосипедиста, выступающего в дисциплинах 4 км и более считается именно объем сердечной мышцы. У обычного человека он равен примерно 600 мл, у великих гонщиков превышает 1,5 л. Для увеличения ударного объема а вместе с ним и объема сердечной мышцы применяются продолжительные тренировки на пульсе, соответствующему максимальному ударному объему. Статистика свидетельствует, что это пульс порядка 120-125 ударов в минуту, есть люди, у которых ударный объем растет вплоть до 150 уд. в мин. Таким образом, чтобы сердце росло необходимо тренироваться три-четыре раза в неделю от 2 часов на таком пульсе. Продолжительность таких тренировок 3-4 месяца. Результат здесь зависит от вложенных усилий. Профессионалы тренируются ежедневно по 4-5 часов, после этого объем их сердечной мышцы может вырасти вдвое. Период предсезонного вкатывания как раз и должен быть посвящен тренировкам такого типа.

Теперь про тренировку силы сердца. Тут как в культуризме, для увеличения толщины мышечных волокон необходимо закислить мышцу. Для сердца это означает работу на пульсе 180-190 ударов в мин. В таком режиме сердце не успевает полностью расслабиться, возникает гипоксия. Тут исходов два: либо сердце отреагирует увеличением силы либо это вызовет микроинфаркт и, как следствие, дистрофию сердечной мышцы. Тренировки в таком режиме не должны быть чаще раза в неделю и на пульсе 180-190 нельзя находиться более 30 секунд за раз. Наверное все слышали диагноз - спортивное сердце. Это как раз из этой оперы. В результате многочисленных микроинфарктов часть сердечной мышцы погибает, мышечные волокна заменяются соединительной тканью, в результате производительность падает, возникает аритмия, что зачастую приводит к смерти молодых спортсменов(ну примеры вы и сами знаете).

Теперь немного о балансе между сердцем и мышцами. Начнем с дедов, причем с дедов тренированых, в силу большой наглядности. У них, как правило хорошее большое сердце, мышцы правильные (то есть приспособленные к аэробной работе). Их проблема в том, что в силу возраста, этих мышц мало, поэтому они не могут реализовать потенциал хорошего сердца, у них пульс разогнать больше 150 проблема. Мышц мало, они не закисленые, пульс не высокий. Тут нужны специальные тренировки в качалке, причем не какие попало, а то нарастит неправильную мышечную массу.

Теперь молодежь. Тут масса вариантов имеется. Давайте попытаемся нарисовать портрет среднестатистического байкера ЦР. Это, как правило, молодой человек, у которого мышц много, но большая часть их не правильная - приспособлена для работы в анаэробном режиме, поэтому, даже при наличии хорошего сердца при повышении нагрузки эти мышцы включаются, очень быстро закисляются, темп падает, в результате через некоторое время гонец выходит на стационарный режим, в котором работают только аэробные мышцы, а остальные человек везет как балласт, прибавить он не может, даже если сердце позволяет. Еще хуже, если правильных мышц много, а сердце слабое. В этом случае человек легко функционирует на пульсе 180-190, закисления мышц нету, но сердце постепенно гибнет.

Теперь практические выводы: для участия в бреветах главное сердце, причем его объем. Скорости там не большие, много мышц не нужно, поэтому основа - продолжительная тренировка на невысоком пульсе, при этом есть и еще полезный эффект - человек теряет лишнюю массу.

Если вы хотите участвовать в гонках,то тут так просто нельзя дать рекомендаций, требуется обследование в диспансере, чтобы определить, что лимитирует результат. Но в любом случае, тренировка сердца - необходимое условие. Необходимым так же является работа над качеством мышц - преобразование анаэробных волокон в аэробные. Тут могу посоветовать интервальные тренировки на велостанке такого типа: 50-60 оборотов педалей в минуту на пульсе 140-150 в течении 15 - 20 минут, затем 10 минут каденс 90-100, пульс 120-130, 4- 5 серий. В общем имитация подьемов в длинную гору.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой длинный и полезный пост. Краткое изложение идей Селуянова.

Несколько уточнений. Спортивное сердце - большое сердце, признаки его наличия это низкий пульс покоя (ниже 55 уд/мин, большая разница давлений (130/65 нормальная картина для спортсмена), есть и ещё - кардиологи лучше знают) считалось патологией совсем недавно, сейчас не считается , а вот наличие следов микроинфарктов признаком спортивного сердца не является.

Новичкам самое главное усвоить простую истину - не надо себя насиловать, это только в кино быстро и легко через непомерные усилия (по принципу взял потяжелее побежал побыстрее) "спортсмены" за считанные недели становятся суператлетами. В жизни так не выйдет. Усилия надо наращивать постепенно - восстановление важнее даже чем тренировка, как тренироваться советов миллион, а вот как восстанавливаться - очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело я очень быстро восстанавливаюсь, можно сказать практически не устаю.

В связи с тем что мои тренировки, как я писал ранее, довольно поздние, могу сеть и в 22 и 23 вечера я иногда не успеваю отрениться - очень часто по пятницам, поэтому в субботу гоняю 2 раза: утром за пятницу и вечером за субботу

Костя, а простуда твоя как раз может быть от большого количества интенсивных тренировок. Систематическое недовосстановление не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаки его наличия это низкий пульс покоя (ниже 55 уд/мин, большая разница давлений (130/65 нормальная картина для спортсмена), есть и ещё - кардиологи лучше знают)

когда ЭхоКГ делал, врачиха такая - "вы спорцмэн? :rolleyes: ".

Купил тонометр - полезная вещь, и точно разница давлений большая, пульс средний, надевал на ночь пульсомер - в один из моментов сна пульс был 30bpm - наверное мне снилось, что я сплю :)

у великих гонщиков превышает 1,5 л

обалдеть!! :blink: полтораха!

затем 10 минут каденс 90-100, пульс 120-130,

не представляю как это возможно - такая частота и пульс 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое изложение идей Селуянова.

Пожалуй из всего что я читал, это показалось мне наиболее разумным.

не представляю как это возможно - такая частота и пульс 130

У меня вроде получается. Ставлю станок на минимум, передача 53-17, при каденсе 90 пульс как раз около 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в спокойном состоянии пульс 70-80 если по квартире походить немного интенсивнее то и 90 будет

 

а 130 это если вообще на станке еле ногами ворочить, я даже по лету замечал он у меня ниже 160 не опускается никогда

Блин, прям не знаю, у меня по лету на пульсе 150 ехалось со скоростью 33-35 при боковом ветре. В спокойном состоянии сейчас 52-57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 130 это если вообще на станке еле ногами ворочить, я даже по лету замечал он у меня ниже 160 не опускается никогда

Слушай, у меня такая же фигня.

Если я сижу 65-70. начинаю одеваться 80-90. выхожу с великом и вызываю лифт - 100-120 (!)

Я поехал и сразу 130-140. Может из-за волнения? Так же и на соревах, просто катаясь я могу ехать лучше, чем в гонке.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в спокойном состоянии пульс 70-80 если по квартире походить немного интенсивнее то и 90 будет

 

а 130 это если вообще на станке еле ногами ворочить, я даже по лету замечал он у меня ниже 160 не опускается никогда

Блин, прям не знаю, у меня по лету на пульсе 150 ехалось со скоростью 33-35 при боковом ветре. В спокойном состоянии сейчас 52-57.

 

Для интереса сел сейчас на станок. Крутил 10 минут.

Каденс порядка 90 об/мин - считал "вручную" приблизительно. Но проверял три раза.

Средний пульс 110. Максимальный 122.

Хорошо это или плохо. Или неверно определено. Пока не обдумал. Просто голые цифры.

Эксперимент, конечно, весьма приблизительный. Если крутить дальше, то, думаю, пульс увеличится.

На станке не проверял раньше. Крутил раньше просто на глазок без пульсомера.

Здесь у меня недоработка. Мешала монотонность использования велотренажера.

Видимо, все же, попробую составить программу тренировок на тренажере для борьбы с ней.

 

Заглянул еще раз в книгу "Тренировки на выносливость" Петера Янсена.

Там в главе 2, в параграфе "Факторы, влияющие на ЧСС. Возраст" (стр. 42) написано,

что ЧСС максимальная, ЧСС покоя и ЧСС отклонения с возрастом падают.

Конечно, они еще зависят от уровня физической подготовки.

Просто значение пульса само по себе не говорит о том: с перегрузом ты работаешь или нет.

Это зависит также от частоты максимальной и частоты покоя.

Вот цитата оттуда же (стр. 38):

Интенсивность нагрузки = (ЧСС во время нагрузки ЧССпокоя)/(ЧССмакс ЧССпокоя)*100%

У двух спортсменов, бегущих с одинаковой скоростью, может быть разная ЧСС. Однако неверно было бы утверждать, что спортсмен, у которого ЧСС выше, подвергается большей нагрузке.

Например, у одного бегуна ЧССмакс составляет 210 уд/мин, тогда как его пульс во время бега был равен 160 уд/мин. Максимальная ЧСС другого бегуна составляет 170 уд/мин, а его пульс во время бега с той же скоростью был равен 140 уд/мин. Первый бегун выполнял упражнение при пульсе на 50 ударов ниже своей максимальной ЧСС, а второй - при пульсе на 30 ударов ниже максимальной ЧСС. Если у двух бегунов из предыдущего примера ЧССпокоя одинаковая и равна 50 уд/мин, то мощность их нагрузки в процентном отношении составляла 69 и 75% соответственно, а значит второй бегун испытывает большую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с пульсом фигня, когда просто катаюсь, не напрягаясь, может быть 150-160. А на гонках летом был и 180-190. Причем где-то до 185 ударов я в принципе нормально себя чувствую, а выше уже конкретно плохо становится. Косяки какие-то с сердцем наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульс из-за волнения может прилично скакать.

У меня другая ерунда, давление мерю дома, стабильно 120х80, а как в больницу не приду, так у меня пульс зашкаливает и давление 140 показывает

врачи меня сразу за гипертоника определить хотят:(

 

P.S. почему так не знаю, врачей вроде не боюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пульсами меряться начали - у меня с утра когда меряю давление минут через 10 после подъёма стабильно 48-51, иногда бывает повышенный до 55-57 (признак простуды или утомления). На пульсы 157 и выше я залезаю пару раз в неделю всего.

У меня другая ерунда, давление мерю дома, стабильно 120х80, а как в больницу не приду, так у меня пульс зашкаливает и давление 140 показывает

врачи меня сразу за гипертоника определить хотят

MadBike, не отчаивайтесь и посылайте доктора нафик :) , вроде есть такой термин - "гипертония белого халата" :) , где-то читал, что незнакомый кабинет плюс доктор, плюс ожидание перед дверью дают плюс 30 к давлению. Полный мочевой пузырь тоже может дать плюс 20, вот так и выходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ссылка про мощность, для тех у кого есть измеритель мощности на станке

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5eaa90d79e3b215f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Эдди Меркс использовал тренировки в закрытом помещении на станке для подготовки к установлению рекорда в часовой гонке на треке. Поскольку заезд планировался на высокогорье в Мехико, то таким образом Меркс тренировался в условиях недостатка кислорода. А я вот думаю, что это у меня пульс на станке выше чем на шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...